Гость
Статьи
Флорист на дому. …

Флорист на дому. Насколько это реально?

Есть свободное время и желание заняться цветами. Хочу составлять букеты и композиции. Некоторое время работала флористом в салоне. Для меня это занятие для души, творчество. Хотелось бы попробовать заработать на этом. Хоть немного, просто любопытно как пойдет) Цветы оптом если заказывать, то это, минимум, 50 долл. Да и много это цветов для начала. Я думала, может в магазинах, для начала, покупать цветы и дома составлять букеты, то есть совсем немного за работу добавлять к цене и все. Посмотреть как дело пойдет. Знающие люди, подскажите, на сколько это реально? Есть ли у кого-то подобный опыт работы флористом на дому? И как заинтересовать клиентов?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

товар больно скоропортящийся... И если нет спроса (а откуда ему взяться?)
Лучше, наверное с ближайшей цветочной точкой договориться и букеты у них по утрам вертеть

Автор
#2
Гость

товар больно скоропортящийся... И если нет спроса (а откуда ему взяться?)
Лучше, наверное с ближайшей цветочной точкой договориться и букеты у них по утрам вертеть

Ну спроса в начале ни у кого нет. Я потому и говорю, что есть идея покупать цветы в обычном цветочном магазине по мере необходимости. Чтоб не портился товар. То есть по большому счету не зарабатывать на этом первое время. Работать в удовольствие. А если дело пойдет, тогда уже и оптом можно заказать и соответственно подзаработать.

Гость
#3

если покупать в цветочном магазине - маржа будет небольшой. Они-то на базах берут, а где сбывать думаете эти недешевые букеты?
знакомая флорист начинала с работы в магазине, теперь на свадьбы перекинулась. Одна троих детей содержит и на жизнь не жалуется.

Автор
#4

[quote="Гость"]
если покупать в цветочном магазине - маржа будет небольшой. Они-то на базах берут, а где сбывать думаете эти недешевые букеты?
знакомая флорист начинала с работы в магазине, теперь на свадьбы перекинулась. Одна троих детей содержит и на жизнь не жалуется. [/quote
Я сразу за дорогие букеты браться и не хочу. Сбывать думаю через инет, как же еще. Скажем, покупать цветы и формаровать букет уже как будет заказ. Конечно, для того чтобы этот заказ был, тоже нужно постараться. Опять же, рекламировать свои услуги, показать парочку работ. Относительно небольшая плата, только за цветы, без оплаты работы моей, мне кажется, способны привлечь клиента.

Гость
#5

и они за этим букетом к Вам домой ехать должны будут или Ваша доставка?
В магазинах цветы для свежести в больших холодильниках стоят. А у Вас будут ждать клиента при комнатной температуре?

Автор
#6

[quote="Гость"]
и они за этим букетом к Вам домой ехать должны будут или Ваша доставка?
В магазинах цветы для свежести в больших холодильниках стоят. А у Вас будут ждать клиента при комнатной температуре? [/quote
В холодильник и в обычный можно поставить цветы. Начинают же люди с чего-то?

МарияКрым
#7

Автор, всё реально было бы желание. А начать нужно с портфолио. Сделайте качественные фото своих работ. Дайте объявления в соц.сетях + группа "Букеты к празднику в таком то городе". Встречаетесь с заказчиком, обговариваете заказ. Берете предоплату за материал. Покупаете цветы, составляете композицию. Привозите готовый букет заказчику в оговоренный срок. Производите окончательный расчет.

Гость
#8

Работала администратором и товароведом в салоне цветочного дизайна. Если хотите, владею ситуацией изнутри. Просто букеты на заказ - это не может быть Вашим профилем, т.к. букет чаще всего хотят "на сейчас", никто не будет с Вами его заранее оговаривать, к тому же, все просто умирают от желания лицезреть как Вы делаете этот самый букет и не втюхиваете ли Вы залежалые цветы. Думаю, что Вам выгоднее и интереснее в профессиональном плане будет работать со свадебными агенствами и агенствами по организации праздников. В таком сотрудничестве все более предсказуемо, у Вас будет время на обсуждение заказа, планирование, подготовку среза и материалов для композиций (срез Вы можете забирать со склада непосредственно перед праздником). Да и в материальном плане это интересней. Хотя ответственность высока и очень большой объем работы.

Гость
#9
Автор

если покупать в цветочном магазине - маржа будет небольшой. Они-то на базах берут, а где сбывать думаете эти недешевые букеты?
знакомая флорист начинала с работы в магазине, теперь на свадьбы перекинулась. Одна троих детей содержит и на жизнь не жалуется. [/quote
Я сразу за дорогие букеты браться и не хочу. Сбывать думаю через инет, как же еще. Скажем, покупать цветы и формаровать букет уже как будет заказ. Конечно, для того чтобы этот заказ был, тоже нужно постараться. Опять же, рекламировать свои услуги, показать парочку работ. Относительно небольшая плата, только за цветы, без оплаты работы моей, мне кажется, способны привлечь клиента.

"Прикармливать" нужно конкретных людей, от которых зависит размещение заказа, а не пускать объявления в белый свет, как в копеечку.
По поводу временного отказа от оплаты Вашего труда: это ложный путь. Во-первых, образовавшийся круг клиентов привыкнет к дешевизне букетов и последующее повышение цены вызовет у них недоумение и даже некоторое разочарование. Оставив цену на прежнем уровне, Вы лишитесь мотивации, а в, в конечном итоге, и бизнеса. Так что, если Вы хотите делать бизнес, который Вас будет кормить (и не только:))), делайте его. Ну, а если заниматься благотворительностью, то это уже совсем другая история...

#12

Доставка по городу и стране. Без предоплаты.
Букеты готовые и изготовление под заказ.
Композиции, детали интерьера, подарочные коробки, корзины.
Украшения для волос, заколки, венки на голову, цветы для плетения в прическу.
Материалы для флористов - цветы, растения и т.д.
Все это - с использованием стабилизированных цветов.
Нет минимального заказа.
Выгодные условия для постоянных покупателей

Сайт - https://floraug.ru
Телефон - 8-928-102-82-35

ВКонтакте - https://vk.com/kupitczvety
Одноклассники - https://ok.ru/group/53509618991193
Твиттер - https://twitter.com/flora_ug
*** - https://www.instagram.com/flora_ug/

#13

Вас интересуют цветы и растения, материалы для флористики прошедшие стабилизацию, сохраняющие свою форму и аромат несколько лет?Если нет, простите за беспокойство.

Вера
#14

Ходила на курсы флористики в школу Маджента, пока училась, завела ***, туда свои работы выкладывала. поставщика цветов и все, . букеты привожу сама, по дороге могу проследить, чтобы ничего не помялось и не завяло. обычно заказывают на день рождения заранее.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: