Гость
Статьи
Юристы или кто знает, …

Юристы или кто знает, помогите советом!

Устраиваюсь на работу, работодатель ставит условие, что 3 года я не имею права идти в декрет и заставляет написать заявление об увольнении с открытой датой. Вопрос вот в чем, могу ли я потом как-то оспорить это заявлении или все-таки это все законно и либо отработка 3 года либо увольнение.
8 ответов
Последний — Перейти
Ябрь
#1
по закону, не может. но не захочешь писать, не возьмут на работу.
мышь+
#2
А вы напишите просто как "Прошу уволить по собственному желанию. (точка)". Чтобы только дата подачи числилась в заявлении. Будет считаться, что две недели времени у вас есть. В течение которых либо работодатель по дурости вас уволит в отсутствие достижения соглашения о расторжении договора ранее чем через 2 недели, и тогда вы восстановитесь (хотя всякое, конечно, бывает). Либо вы отзовете это свое заявление (с документальным подтверждением даты, конечно).
мышь+
#3
Гарантий успеха, конечно, нет. Но если это единственное место, куда вас берут, то что ж поделать. Есть что-то надо, иначе до беременности вообще не дожить можно
Гость
#4
А Вы прям рожать стремитесь немедленно? Многие специально работают на хорошей з/п долго, чтобы наработать нормальные выплаты в декрет, и тут их интересы с работодателем полностью совпадают. А если Вас муж полностью содержит и работа только для развлечения, то какая разница - уволят или нет.
Гость
#5
Да при чем тут рожать немедленно. Тут вообще первый признак мутной конторы налицо- типа "привет, девяностые"- заявление об увольнении с открытой датой. Шарашка, в которой вряд ли кто будет белую зарплату платить и отчисления какие-то делать в фонды
#6
Пишите, не бойтесь) Можно провести экспертизу срока давности изготовления документа и проставления даты на нем...Думаю никто возиться с этим не захочет и вы или пойдете в декрет с условием что из него на работу не выйдете, а найдете другое место или договоритесь об увольнении по соглашению сторон и будете получать декретные не через работодателя, а напрямую.
Гость
#7
а вы фамилию поменяйте сразу как устроитесь, и опаньки, заявление не действительно)))
мышь+
#8
Гость
Сообщение было удалено
😂
Тогда уж по факту беременности лучше. Чтоб уж точно по инициативе работодателя не турнули
Форум: Работа
Всего: 42 232 темы
Новые темы за сутки: 7 тем
Популярные темы за сутки: 4 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова