Гость
Статьи
Невозможно нормально …

Невозможно нормально работать из-за часто болеющего садовского ребенка

Я даже не прошу совета, тут нечего посоветовать особо, просто накипело.
Раньше с ребенком на больничных сидела бабушка, теперь она не может. Я понимаю, что здесь ничего не сделаешь , надо …

Janette
198 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Вилка

Тут дело в восприятии ситуации. Неприятно читать, что "не привыкла жить на чужой шее" - это насколько должна быть забита бредом голова и отсутствовать уважение к себе? Вы о чем, Автор? Или устали от однообразия, или кто-то внушил, что "не работать стыдно".
У меня маленький ребенок, возраст около двух лет, муж зарабатывает нормально. Последний год все как сговорились - а почему ты не работаешь? Как вообще маму маленького ребенка можно такое спрашивать? Встречаю знакомого, он мне: пф, моя жена работает с 6 месяцев, наняли няню, а ты чего сидишь? Родная мама постоянно звонит, требует: иди, иди на работу, я буду сидеть. И ничего, что у нее свои взгляды на то, как кормить, чем лечить? И надо ли уточнять, что он моих они отличаются кардинально? Я говорю: маленькая, маленькая дочка, о чем разговор? Три года и ребенок в сад, я на работу.
Или: ходила на лечебные процедуры, молодая женщина, меня спросила возраст ребенка, опять же удивилась, что в год и 9 я еще не работаю, типа пора давно в сад. И рассказала свою историю - в садике воспитательница не досмотрела, дочка покалечилась на детской площадке так, что ее пришлось заново учить говорить, инвалидность. И этот человек меня спрашивает, почему у меня ребенок не в саду?
К чему пишу: у нас, понятное дело, осуждают всех. Родивших, не родивших, замужних, хоть каких. Но больше всего у нас ненавидят тех, кто "не работает", а находится дома с ребенком. Падшие женщины, ага. Даже те, что временно. Но вы сами-то можете расставлять приоритеты, что вам важнее все или ребенок? Если такая ситуация, болеет, так может стоит понять, что до садика еще не дорос и отдать в последний год перед школой? Так нет, вы сами себя гнобите, сами себя чувствуете ущербной, тем самым всех женщин ставите в формат "женщина-лошадь": и работай, и готовь, убирайся, гладь, тогда возможно тебя не осудят.

Так мужчинка бедный не вывозит семью, а женщина то сейчас каааак выйдет на работу как поможет ему "несчастному мужу". И с дитем решит проблемы и денег заработает. А мужчинка как работал себе на ставочку, опыт зарабатывал не торопился, так и продолжает на попке сидеть ровно. Сами мы и виноваты женщины.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: