Гость
Статьи
Второе высшее в 29 лет

Второе высшее в 29 лет

Здравствуйте, хочу получить второе высшее, мне 29 лет. Первое образование экономическое, а второе хочу Журналистика. Просто мне это интересно, может и поработать получится. Не поздно ли это?и стоит ли вообще?

Юлия
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никогда не поздно, получится

Гость
#2

Конечно не поздно ))) Я в 37 второй диплом получила )))) Удачи !!!!

Гость
#3

У нас на психфаке некоторые занятия были совмещены со спецотделением (второе высшее) и средний возраст там был 30+- Потом одна наша девочка получала вторую вышку как раз на журфаке в 33. Так что норм)

Желя🐹
#4

Ну и пусть гуляет, раз работать не хочет, был у меня такой нахлебник, через 1.5 года сбежала

#5

Всем привет. Помогу получить высшее образование за 1 учебный год! Подделками документов не занимаюсь, поэтому все будет официально. Начиная от заключения договора с университетом, до написания и сдачи госов и защиты диплома. Сразу скажу, что удовольствие не дешёвое и стоимость будет в районе 400-550 тысяч. Сумма сразу вся не нужна, она делится на 3-4 части в течение учебного года. Деньги готов брать либо под расписку, либо через нотариальную контору.
Работаю с Питерским университетом, но людей из других регионов и иностранных спокойно можно выпускать. От вас нужно будет присутствие на заключении договора и на госах с защитой, остальное сделать возможно без присутствия.

За совет своим знакомым готов дать вознаграждение.

Спасибо за внимание!

По всем вопросам пишите на почту studhelpspb@gmail.com

Гость
#6

а мне 45, подала на втрое высшее.

Гость
#7

Не поздно, если только серьезное

Ева
#8

Вот если вы замужем и у вас дети и все счастливы, то вариант со 2-ой вышкой ещё можно допустить в свободное время от семьи. Но если вы не замужем и нет семьи это зря потраченное время для женщины, потом не оказались бы одинокая с двумя высшими образованиями

Гость
#9

konechno ne pozdno ... samorazvitie poleznaya vesch .. ya voobsche esli b bila vozmojnost vse vse jizn ychilas ... mne skoro 28 sobiraus toje postypat na 2 vischuyu .. podruge 33 do six por na doktora ychitsia tam y nee PhD i vse takoe , plus rabotat yspevaet i na kyrsi esche kakie to xodit )))

Гость
#10

У меня знакомая получила первое высшее в 37, нехило зарабатывает.

Гость
#11

Видимо удел женщин от безделья "париться" по поводу второго высшего.У меня на работе один юрист работает инженером проектировщиком, без всякого второго высшего,сам научился проектировать, а начальник отдела - журналист, тоже не переучивался, устроился работать инженером проектировщиком, самостоятельно осваивал специальность и хорошо в ней разбирался, а через два месяца его повысили, ещё у одного инженера, вообще вышки нет и нормально справляется!Даже 10 вышек не помогут , если мозгов нет и желания работать!Сейчас самое ценное при поступление на работу,если нет знакомых, которые могли бы устроить, это опыт, практические навыки, а учёба ( второе, третье ....ВО) - трата времени и денег!

Гость
#12
Гость

Видимо удел женщин от безделья "париться" по поводу второго высшего.У меня на работе один юрист работает инженером проектировщиком, без всякого второго высшего,сам научился проектировать, а начальник отдела - журналист, тоже не переучивался, устроился работать инженером проектировщиком, самостоятельно осваивал специальность и хорошо в ней разбирался, а через два месяца его повысили, ещё у одного инженера, вообще вышки нет и нормально справляется!Даже 10 вышек не помогут , если мозгов нет и желания работать!Сейчас самое ценное при поступление на работу,если нет знакомых, которые могли бы устроить, это опыт, практические навыки, а учёба ( второе, третье ....ВО) - трата времени и денег!

и как они устраивались на работу? связи были?? или с улицы?

Гость
#13
Гость

и как они устраивались на работу? связи были?? или с улицы?

Связей не было,как то сами учат нужные программы,я сама удивляюсь,как им это удаётся,много мужчин имея незаконченное высшее, работают по инженерным специальностям.Одного мужика взяли работать программистом,в институте учился год,бросил,несколько лет работал проектировщиком,сейчас работает программистом,говорит что сам всему научился по книгам.При приёме на работу кадровичка ему говорит- у вас даже высшего нет, вы будите заканчивать институт,он ей отвечает - не буду, он мне не нужен, на этом диалог закончился, работает ведущим специалистом.В технической сфере очень много кто работает не по специальности и с неполным высшем,здесь если всё хорошо "рубишь", диплом не имеет решающего значения и уж никто не будет получать второе высшее, даже если захочет уйти совсем в другую сферу,максимум - курсы.

РомашкаСПб
#14
Юлия

Здравствуйте, хочу получить второе высшее, мне 29 лет. Первое образование экономическое, а второе хочу Журналистика. Просто мне это интересно, может и поработать получится. Не поздно ли это?и стоит ли вообще?

Юлия, мне 28 и в этом году я поступила на вторую вышку (5лет). Про поздно я не понимаю... Вы, извините, раком больны??

Гость
#15
Ева

Вот если вы замужем и у вас дети и все счастливы, то вариант со 2-ой вышкой ещё можно допустить в свободное время от семьи. Но если вы не замужем и нет семьи это зря потраченное время для женщины, потом не оказались бы одинокая с двумя высшими образованиями

Ты е-б-а-н-у-т-а-я?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: