Гость
Статьи
Как принято проводить …

Как принято проводить последний день перед увольнением на работе?

У нас большая организация, много людей, более 100 человек. Как принято в таких организациях увольняться? Надо ли в последний рабочий день устраивать какие-то посиделки и если надо, то что покупать, приглашать только свой отдел? Надо ли ходить со всеми прощаться?))) с одной стороны не буду же я ходить по кабинетам всем говорить "до свидания", а с другой - уходить и ничего не сказать тоже странно. Работала там недолго, пол года, с некоторыми в хороших отношениях, с некоторыми почти не общалась. Начальник всегда хорошо относился, но после моего заявления об увольнении - не разговаривает и делает вид что меня нет. Надо ли с ним как-то прощаться? Поделитесь опытом))

герда
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, нужно к чаю тортиков для своего отдела, а остальным письмо по почте-что было приятно работать и блпблабла. Мой дирик тоже со мной не разговаривал, но что делать. Напишите своему отдельное письмо-ув, спасибо за ценный опыт и блаблабла)

Гость
#2

Селимы вы там всего 6 мес. проработали, то можно и ничего не делать.
Моя начальница увольняется после 8 лет работы в организации, собирала весь отдел и привезла пиццу, роллы, торты.

Гость
#3
Гость

Селимы вы там всего 6 мес. проработали, то можно и ничего не делать.
Моя начальница увольняется после 8 лет работы в организации, собирала весь отдел и привезла пиццу, роллы, торты.

Если

Гость
#4

С кем общаетесь, с теми и прощайтесь, а шефу подзатыльник отвесьте, чтобы не обижался как первоклашка! На обиженных балконы падают!

Гость
#5

да какая разница как у кого принято, делай как считаешь нужным, ты никому ничего не обязана. я обычно прощаюсь только с теми кто симпатичен остальным вообще ничего не говорю, никаких банкетов не устраиваю

Гость
#6

У нас один собрал своих коллег с тортиком, а руководство собрал отдельно, они пришли и он их послал найух.

мышь+
#7

Я бы принесла каких-нибудь пироженок и вкусного чая - для своего отдела и тех, с кем плотно контактировали. Зачем уходить в плохих отношениях? Ну не то что прям в плохих, но если можно порадовать напоследок - почему бы и нет? Кто знает, как жизнь еще вывернется. Может, с кем-то в бытовой жизни еще придется общаться, может, професионально еще пересечетесь (да хоть если обратно будете устраиваться через какое-то время). Пусть вас помнят как дружелюбную

Гость
#8

Каждому по бутылке водки и банке скумбрии. Оплатите приезд на работу Григория Лепса.

Гость
#9

а вы первая что ли кто увольняетесь оттуда? не видели как другие проставляются?

автор
#10
Гость

а вы первая что ли кто увольняетесь оттуда? не видели как другие проставляются?

не видела) при мне увольнялись только две женщины, я не видела чтобы они что-то организовывали, возможно просто своим отделом посидели (они из другого).

Гость
#11
автор

не видела) при мне увольнялись только две женщины, я не видела чтобы они что-то организовывали, возможно просто своим отделом посидели (они из другого).

я в кабинет, где работала купила торт и пироженки..и досвидос, там человек 5 было на тот момент.

Гость
#12
Гость

я в кабинет, где работала купила торт и пироженки..и досвидос, там человек 5 было на тот момент.

Вы - старая, скупая женщина! Скряга и скупердяйка.... :(((

Гость
#13
Гость

Вы - старая, скупая женщина! Скряга и скупердяйка.... :(((

а вы недовольная халявщица

Гость
#14

С кем была в хороших отношениях, с теми попрощалась. Чтоб не устраивать застолий, где я половину видеть не хочу, подарила девочкам из своего отдела по коробке хороших конфет.

Лабутены👠
#15

Автор, какие "проводы" вы собрались устраивать, проработав там полгода?? На дворе 21 век! С кем общались, те доступны в соц сетях. Устраивать посиделки с тортиком - колхоз какой-то, примитивная идея. Вы еще котлет принесите... Скажите "до свидания" своему отделу и все!

Тапки
#16

Соглашусь с лабутенами.

Гость
#17

как отработал день как обычно и всего хорошего какие на хрен посиделки и зачем

Гость
#18
Гость

У нас один собрал своих коллег с тортиком, а руководство собрал отдельно, они пришли и он их послал найух.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#19
Гость

Да, нужно к чаю тортиков для своего отдела, а остальным письмо по почте-что было приятно работать и блпблабла. Мой дирик тоже со мной не разговаривал, но что делать. Напишите своему отдельное письмо-ув, спасибо за ценный опыт и блаблабла)

Я такие письма не только от коллег своей конторы получаю, но и часто от тех, с кем пересекалась по роду деятельности в других фирмах. Типа, "сегодня мой последний рабочий день в компании ХХХ спасибо всем за ...
Считается хорошим тоном.

Гость
#20

Вы возвращаться в эту организацию собираетесь? Нет? Сделайте рассылку по почте с прощальным письмом и идите на все 4 стороны.

Гость
#21

У нас никто ничего не приносит, не проставляется. Если Вы прям сильно сдружились с коллективом, то можно прощальным тортиком угостить. По своим ощущениям ориентируйтесь.

Ирина
#22

Меня начальник на моей прошлой работе так достал, что я оттуда сломя голову убегала, какие на фиг торты и пирожки, Фак этому козлу показала на последок и свалила оттуда, довольная, что больше этого урода никогда не увижу.

Гость
#23
Гость

Вы возвращаться в эту организацию собираетесь? Нет? Сделайте рассылку по почте с прощальным письмом и идите на все 4 стороны.

интересная идея с письмом, но дело в том, что у нас нет эл.почты ни в одном отделе. Вообще не предусмотрен интернет.

Гость
#24
Гость

интересная идея с письмом, но дело в том, что у нас нет эл.почты ни в одном отделе. Вообще не предусмотрен интернет.

Бегите отттуда. вам не нужна эта организация.

Гость
#25

Я писала прощальное письмо, для своего отдела заказывала пиццу и покупала фрукты. Если у вас нет почты, просто по телефону позвоните тем, с кем работали и попрощайтесь. Вообще странно, что у вас в таком большом штате нет внутренней электронки. А как сотрудники обмениваются электронными файлами? С флешкой друг к другу бегают?

И не уходите с музыкой, лучше уйти по-хорошему, поблагодарить за совместную работу. Жизнь длинная, мало ли когда и при каких обстоятельствах ещё столкнетесь с кем-то из этих людей

В бане
#26

у нас принято писать всем письмо с благодарностью за проведенное вместе время. тортик никогда не помешает.

В бане
#27
Гость

У нас один собрал своих коллег с тортиком, а руководство собрал отдельно, они пришли и он их послал найух.

вот *****.

Гость
#28

В больших организациях в последний день надо бегать и подписывать обходной.

Чтобы не бегать по кабинетам (тем более люди-то работают), можно в последнюю неделю написать прощальное письмо, поблагодарить за совместную работу, оставить личные контакты для связи.

Если запланируете небольшие посиделки, в письме можно дописать, что такого-то числа приглашаю на угощение в такое-то время в такое-то место (в обед на кухню, например).

Этого более чем достаточно.

Гость
#30

Ой мне это тоже предстоит. Решила наконец уволиться с этой никчёмной работы. Проработала больше 1,5 лет. Но должность низкая. Думаю принесу к чаю торт или пирог. Не люблю все эти проводы.

Гость
#31
Ирина

Меня начальник на моей прошлой работе так достал, что я оттуда сломя голову убегала, какие на фиг торты и пирожки, Фак этому козлу показала на последок и свалила оттуда, довольная, что больше этого урода никогда не увижу.

Лучший комментарий

Гость
#32

На самом деле нужно купить торт большой и угостить всех рабочих и сотрудников и пообщаться с ними с хорошими пожеланиями!!! В своем случае ты в любом случае выйдешь ЛИДЕРОМ из сложных жизненных ситуации!!! Ты ведь ИНДИВИД, а не стадо серых масс людей!!!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: