Гость
Статьи
Устроилась на новую …

Устроилась на новую работу, но все как-то странно.

Добрый день!Устроилась на новую работу в службу поддержки в маленький стартап в июле. Работа из дома, изначально мне сказали, что будут обеспечивать 90 часов в месяц (полставки), работа посменно. Чувак, который проводил собеседование, пропал на какое-то время, потом появился, сказал, что берет меня. Потом начался тренинг пару раз в неделю. Оказалось, что все это достаточно запутано, нужно знать много деталей именно этой компании, а знать их можно только если там работаешь, документации практически нет (ответов на вопросы), потому что некому ее писать. В за первый месяц у меня вышло 20 часов, за август наверно выйдет часов 30, большая часть тренинг. Уже после месяца я поняла, что меня вся эта ситуация напрягает (меньше часов, долгий трениг), отмены, но мне было жалко увольняться и потерять 20 часов оплаты. Они должны были заплатить мне 10 августа, но сказали, что бухгалтер не успевает рассчитать зарплату, т.к. договор поздно заключили, поэтому заплатят 10 сентября. Щас мне выдали расписание на новую неделю, там по 3 часа вечером, мне это неудобно, т.к. я уже нашла подработку в ресторане на целый вечер, где больше часов и чаевые. Я не знаю, что делать, продолжать работать там до первой зарплаты и уволиться или уволиться щас. Мне неприятно, что так получается, наверно не стоило идти туда совсем, просто потратила время человека, который меня учил, но с друой стороны, они тоже потратили мое и денег, которые я хотела мне там не заработать. Боюсь, что если уволюсь после первой зарплаты будет скандал. Подскажите.

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой скандал? Не смешите, у них там наверняка текучка с такой должностью, еще и на дому. Увольняйтесь, в сентябре получите зп за отработанные часы свои, если вас не кинут конечно.

Катя
#2

Вы имеет право приостановить свою деятельность до выплаты зп.
Если у вас нет оформления, контактов офиса...вы сами себе подписывайте "кидалово"
Удачи!
Не теряйте время и деньги. В рстаране живые деньги будут каждую смену.

мышь+
#3

После 15 дней задержки выплаты зарплаты (а зарплата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца) вы можете направить письменное уведомление о приостановлении работы.

Гость
#4

Автор, если бы они были бы в вас заинтересованы-они хотя бы аванс вам бы выдали. Я бухгалтер в прошлом.

Гость
#5
Катя

Вы имеет право приостановить свою деятельность до выплаты зп.
Если у вас нет оформления, контактов офиса...вы сами себе подписывайте "кидалово"
Удачи!
Не теряйте время и деньги. В рстаране живые деньги будут каждую смену.

Плюсую, почитайте тк рф. Нефиг сопли жевать, это они вам должны, а не вы им. Поэтому и отношение соответствующее

Гость
#6
Гость

Автор, если бы они были бы в вас заинтересованы-они хотя бы аванс вам бы выдали. Я бухгалтер в прошлом.

Плюсую, видимо автор девушка молоденькая и плохо еще разбирается в таких вопросах, а так чистой воды разводняк

Гость
#7

Я чувствую, что вы и 10 сентября ничего не получите.

Гость
#9

То, что поздно заключили договор (найма или трудоустройства?) Это их сложности и то что бухгалтер не успела рассчитать тоже не ваш головняк.

Гость
#10
Гость

Я чувствую, что вы и 10 сентября ничего не получите.

Я думаю, что получу. Иначе, они бы не стали со мной договор заключать. Скорее здесь просто раздолбайство и лень бухгалтера. Просто за эти 2 месяца, почти половину времени я была на тренинге, т.*****. я не работала. Я боюсь еще что они устроят скандал, может еще как-нибудь мне репутацию подпортят, чтобы я не могла в другие айти компании устраиваться (не знаю насколько это возможно). Но реально щас деньги нужны, работаю по 3 часа в день я ничего не заработаю.

Гость
#12
Гость

Гость
Автор, если бы они были бы в вас заинтересованы-они хотя бы аванс вам бы выдали. Я бухгалтер в прошлом.
Плюсую, видимо автор девушка молоденькая и плохо еще разбирается в таких вопросах, а так чистой воды разводняк

Спасибо за плюсование, единственное-замечу- меня и с огромным стажем и в должности главбуха работодатели кидали на деньги. Так что никто не застрахован.

Гость
#13
Гость

Я думаю, что получу. Иначе, они бы не стали со мной договор заключать. Скорее здесь просто раздолбайство и лень бухгалтера. Просто за эти 2 месяца, почти половину времени я была на тренинге, т.*****. я не работала. Я боюсь еще что они устроят скандал, может еще как-нибудь мне репутацию подпортят, чтобы я не могла в другие айти компании устраиваться (не знаю насколько это возможно). Но реально щас деньги нужны, работаю по 3 часа в день я ничего не заработаю.

То есть не работодатель виноват, а ленивый бухгалтер? Не я вам пишу, а мои руки? Это в имеете ввиду?)

Гость
#14

Автор, а может, выхлопа от вас нет, а культурный работодатель вам сказать стесняется? Учил-учил- а толку-ноль? Может-так?)

Гость
#15
Гость

Автор, а может, выхлопа от вас нет, а культурный работодатель вам сказать стесняется? Учил-учил- а толку-ноль? Может-так?)

Может)))Но это же все-таки работа в поддержке, а не ядерная физика)))Ну уволил бы тогда что-ли)))

Гость
#16
Гость

То есть не работодатель виноват, а ленивый бухгалтер? Не я вам пишу, а мои руки? Это в имеете ввиду?)

ну там бухгалтер дедушка на аутсорсе, месяц не могли с ним встретиться...

Гость
#17

20 часов это не много, лучше потерять 20 чем месяц, а зп 10 сентября вам выдадут за август, не за сентябрь.

Тесла
#18

Я бы заподозрила их в разводе

Гость
#19

маленький стартап, который только начался вставать на ноги....конечно будут такие загвоздки. особенно с молодым неопытным руководством.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: