Гость
Статьи
Помогите! Как …

Помогите! Как отказаться от классного руководства?

Работала три года учителем в старшем звене. Потом ушла из школы вообще по многими причинам. В прошлом году вернулась снова, но так как в середине учебного года, то ставка была только воспитателя группы продленного дня в начальной школе. Отработала до конца учебного года и мне предложили быть у них с этого года классным руководителем. Сначала я согласилась, восприняла это как повышение. Своего классного руководителя у них не было: на двух классах работал один педагог. Я должна была вести 9 часов. Меня все устраивает. Но сегодня выяснилось, что в школе я должна буду находиться весь день с 8-18.30. Оставаться на продленка в том числе. Доплата за эти 9 часов и классное руководство - 5 тысяч. Документы мы не подписывали ещё, официально я класс не взяла. Тем более, сегодня нашла подработку в первой половине дня за 18000. Как отказать в класснос руководстве, но при этом остаться воспитателем?

Екатерина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец! неделя до 1 сентября осталась, а она передумали. раньше то где мозги были? не стремно самой так подставлять людей

Гость
#2

удивительные какие-то требования к классному руководителю. Никогда с таким не сталкивалась

Гость
#3
Гость

Молодец! неделя до 1 сентября осталась, а она передумали. раньше то где мозги были? не стремно самой так подставлять людей

Таки подробности выяснились только сегодня. Торчать в школе неделями с утра до вечера за копейки???

Автор
#4

Автор, делайте так, как выгодней именно вам!

Гость
#5

Придумайте причину,скажите директору

Правдаматка
#6
Гость

удивительные какие-то требования к классному руководителю. Никогда с таким не сталкивалась

Ещё и за ссррраных 5 тыщ. Вообще ошалели.
Я преподавала немецкий 2 раза в неделю и мне типо работодатель платила четыреста пятьдесят рэ в месяц и ещё То ты не так делаешь, мне не нравится как ты преподаёшь нужно вот так. Кошмар. Бежала я, роняя тапки

Екатерина
#7
Гость

Молодец! неделя до 1 сентября осталась, а она передумали. раньше то где мозги были? не стремно самой так подставлять людей

Школа элитная, найдут ещё учителя. Лучше, по Вашему среди года кинуть класс?

Екатерина
#8

Удивительные какие-то требования к классному руководителю. Никогда с таким не сталкивалась [/quote] Это классное руководство в начальном школе ю, поэтому нужно не только уроки вести, но и встретить их с утра, на уроках с ними сидеть. На этом директор настояла.

Екатерина
#9
Екатерина

Школа элитная, найдут ещё учителя. Лучше, по Вашему среди года кинуть класс?

Тем более, там же был классный руководитель и она никуда не ушла. Она пр документам ещё их учитель. Сегодня пришла заявление писать на классное руководство, сказали, пока она не отказалась, подписывать моё нк станут.

Екатерина
#10
Гость

Таки подробности выяснились только сегодня. Торчать в школе неделями с утра до вечера за копейки???

Я тоже сначала думала, что будет 28000 примерно всё вместе выходить (классное, уроки, продленка). Плюс часто в субботу просят выйти. Но суммарно 5000+12000

Гость
#11

А вы откуда, что реально без преувеличения за корейки работаете?

Гость
#12

Копейки

Екатерина
#13
Гость

Копейки

Екатеринбург

Татьяна
#14

Работаю предметником в 5-11 классах. Нагрузка - 32 часа фактических, реальная оплата только за 29 + классное руководство. Всего получаю 14000 со всеми добавками. Из них за классное руководство - 1500 в месяц!!!. И дело даже не в деньгах - оказывается я как классный руководитель виновата во всем....и даже за плохие оценки по другим предметам. И если ребенок поучил 2 по русскому, а я как классный руководитель выставила эту оценку в дневник - виновата я - так считают родители. Если ребенок в 7 классе не знает таблицу умножения, не может читать, так у него дефект речи - виновата только Я! (так считают сами родители этого ребенка) ,,, Выходит, за 1500 рублей я приобрела себе врагов, проблемы, ухудшение здоровья.
Я стала ловить себя на мысли, что с радостью иду на уроки во все классы, кроме своего собственного. Я стала их избегать. Живу надеждой, что к концу этого учебного года всеми правдами и неправдами я откажусь от этого хомута....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: