Гость
Статьи
Не получается …

Не получается совмещать учебу с работой

Здравствуйте, мне 21. Сейчас учусь на 5 курсе университета. Думала устроиться на работу на полдня и совмещать учебу с работой. Никогда до этого не работала, разве что отучилась на курсах маникюра и немного подрабатывала этим самостоятельно. Теперь подумала что все же нужно найти настоящую работу и я нашла, но получилось так, что график работы и расписание совпадают, в университете сказали что если я буду пропускать, то это мои проблемы и в случае чего меня отчислят. Пришлось отказаться от работы. Но теперь я не знаю правильно ли поступила, я испугалась что меня могу отчислить даже не попробовав поработать, хотя я очень долго решалась на этот шаг т.к инфантильна и меня очень пугают перемены. Обеспечивают родители, на работу не гонят, говорят что нужно спокойно доучиться год, а работать мне еще всю жизнь. Но я то знаю что мне и в следующий раз трудно будет преодолеть себя и найти работу. Может стоит поискать другую? Но вот расписание такое что и на полдня не устроиться, пары поставили после полудня. Как поступить в данной ситуации?

Noeli
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, автор, вам тут сейчас накидают, что нужен ОПЫТ РАБОТЫ, и что они, критики, работали полный день и учились на дневном и все прокатывало. Но это сильно зависит от конкретного ВУЗа и его устоявшейся практики. Где-то закрывают глаза на все. А где-то и перекличка вплоть до последнего курса и не посещавшим- сдать данному преподу нереально. И таких преподов может быть не один и не два...

добрая женщина
#2

странный у вас вуз. Я закончила один из самых-самых лучших, и у нас после 4 курса даже странно смотрели на тех, кто не работает и на все пары ходит.

44 кг
#3

А почему не хотите на заочное перейти? Потом, можно и свободное посещение официально оформить, да, не совсем легко, но возможно.
Я училась на заочном и с лёгкостью и удовольствием совмещала учёбу в техническом ВУЗе с работой по специальности и доп. курсами по специальности и по интересам, и ещё кучу всего) Это не проблема, на самом деле.

Noeli
#4

А почему не хотите на заочное перейти? Потом, можно и свободное посещение официально оформить, да, не совсем легко, но возможно.
Я училась на заочном и с лёгкостью и удовольствием совмещала учёбу в техническом ВУЗе с работой по специальности и доп. курсами по специальности и по интересам, и ещё кучу всего) Это не проблема, на самом деле. [/quote]

На 5 курс я поступила в свой родной город, до этого жила у сестры в другом городе и училась на другой специальности. Но она вышла замуж, пришлось освобождать жилплощадь. Родители были против общежития категорически, в новом городе моей специальности нет, пришлось идти на другую. А на заочное отделение я не успела подать, когда пришла, сказали что только дневное осталось на все специальности. К тому же боюсь что меня отчислят из-за работы, ведь родители деньги платили на учебу. А на заочное я бы с удовольствием пошла, только вот не успела.

#5

Тогда не работайте. Я, пока училась, и не думала работать, даже на каникулах не подрабатывала, предпочитая прохлаждаться в деревне. Родители на работу не гнали, прекрасно понимая, что я далеко не Юлий Цезарь, чтоб совмещать несколько дел одновременно, не похерив ни одно из них. Плюс кормить и одевать меня они были в состоянии, а элитными ночными клубами, дорогими наркотиками и даже люксовой косметикой я не увлекалась.
В общем, на работу, где я продержалась года три, пока замуж не вышла, меня взяли и без опыта, так что я ничего не потеряла, проsрав молодость на музыке и книгах, а не на зарабатывании денег. Но вы меня, автор, не слушайте, я вообще лентяйка и раззвездяйка)

Гость
#6

В чем проблема устроиться на вечернюю подработку? Найти работу секретаря в выходные дни? Полным-полно таких вакансий, было бы желание.

Вероника
#7

доучись уже этот один год, а тогда ищи работу. вместо неё лучше найди увлечение: танцы, спортзал или что угодно на свой вкус.

Гость
#8

Да, найти работу для студента действительно крайне трудно (оказывается, и на 5 курсе). Если умеете делать маникюр, можно заниматься этим более активно. А вообще, в настоящее время многие студенты живут на подаяние (милостыню), то есть, занимаются попрошайничеством. Некоторые считают это занятие постыдным, однако для студента, у которого нет другого выхода (никуда не берут, и трудно найти подходящую по графику вакансию), ничего позорного в этом нет. Преимущество этого рода деятельности в том, что нет нормированного графика. Если на улице дождь, или ты устала после учёбы, можно спокойно поехать домой, и никто за прогул не уволит, и прогуливать пары для этого занятия необходимости также нет.

Гость
#9
добрая женщина

странный у вас вуз. Я закончила один из самых-самых лучших, и у нас после 4 курса даже странно смотрели на тех, кто не работает и на все пары ходит.

Совсем с ума все посходили

Гость
#10

Доучивайтесь, а потом отзыв напишите про ВУЗ разоблачительный когда диплом отдадут. У меня тоже и работа с приветом микроменеддеры и ВУЗ ставит пары с утра и днем хотя на сайте у себя пишут что удобно совмещать и даже приказ был что магистры после 15:00 учатся - всем пофиг.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: