Гость
Статьи
Не получается работать …

Не получается работать врачом

Я отучилась около 10 лет на врача, много читала, дома куча медицинской литературы , прошла обучавшие курсы по узи. , все оплачивала сама , в итоге не могу работать, боюсь пациентов , теряюсь, когда пациент заходит в кабинет теряюсь и все вылетает из головы, из за этого не могу поставить диагноз, назначить обследования , лечение и тд . Год отработалась в поликлинике, ушла с облегчением. Сейчас в семье не хватает средств, нужно идти работать, во первых никуда не берут из за малого опыта, во вторых в частные клиники идти работать боюсь, вдруг что не так сделаю , и тд. Прямо какой то замкнутый круг (( обидно, что столько денег, времени, сил отдала на учебу , вроде относилась к учебе серьёзно, а хорошим врачом так и не стала ((

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто вас в частные берет? Там или ты спец золотой или по блату

Гость
#2

Ну не знаю- я мед сестра и то могу ставить диагнозы( кроме тяжелых, нейро) а как вы учились что ничего не понимаете- вопрос...

Рапунцелька
#3

А Какой вы именно врач ?

Гость
#5

А зачем из поликлиники то ушли, там же сейчас хорошо платить начали?

Гость
#6

Не в знаниях дело, а в вашей скромности. Походите на курсы самообороны для взрослых, очень раскрепощают, книги там почитайте по повышению уверенности и самооценки, да вон с медсестры возьмите пример, она только колледж закончила, и уже с легкостью диагнозы шпарит.

Гормон роста
#7

попробуйте куда-нибудь в сэс перейти или иначе переквалифицироваться

39
#8

вот такие у нас врачи. не лечат а кклечат

ТОПТЫЖКА
#9

А я ещё себя считала неудачницей, потому что 4 года потратила на универ и не нашла работу по специальности. Мне вас искренне жаль. Я вас очень понимаю. Мои родители потратили кучу денег в надежде на то, что я стану крутым экономистом, который зашибает много денег, просиживая ж#опу в каком-нибудь офисе.

Автор
#10
Гость

А зачем из поликлиники то ушли, там же сейчас хорошо платить начали?

Меня сократили , не знаю как сейчас платят , моя зарплата была 25 тыс со всеми надбавками

Гость
#11

Одна знакомая тоже закончила мединститут. Проработала год. Но она такая мямля, слова сказать толкового не может. Вышла замуж, сидит дома, не работает.

Гость
#12

Автор, идите на УЗИ. Это проще.

Дуся Агрегатовна
#13

автор, а может вам начать с медсестры у какого-нибудь врача (по вашей специализации)? будете сидеть и слушать как ведется прием пациентов, что именно наталкивает врача на определенные анализы, по каким описаниям диагноз ставится и т.д. плюс заваливать врача вопросами,не просто поинтересоваться,а именно ЗАВАЛИВАТЬ - почему то,почему сё. И еще - вы боитесь не пациентов,а своего малюсенького опыта. У меня так же было вначале карьеры, потом попустило, потому что вникала в работу глядя на коллегу, перенимала на лету её опыт

Гость
#14

А еще вариант - медпредстпвителем.

Гость
#15

Или медпредстпвителем

Гость
#16
Автор

Меня сократили , не знаю как сейчас платят , моя зарплата была 25 тыс со всеми надбавками

Ну в Москве сейчас значительно выше платят. Вы в каком городе работали?

Гость
#17
Гость

А кто вас в частные берет? Там или ты спец золотой или по блату

А вы не пробовали медицинским представителем какой-нибудь фарм компании поработать? У меня БМ работал,кардиолог,надоело копейки получать,пошёл в фармкомпанию,деньги видимо неплохие,потому что алименты платил в пределах 23 т,а в конце года видимо бонус был,я получила алименты 156 000,чуть не упала,когда увидела сумму

ТОПТЫЖКА
#18

У автора, по-моему, просто с коммуникабельностью плохо. Ей надо с техникой работать, а не с людьми. Хотя я не считаю, что врач должен уметь находить подход к пациенту. Это же не сфера услуг, и не торговля, где твоя зп зависит от того, насколько хорошо ты можешь подлизаться и втереться в доверие.

Гость
#19

Разводка. Или совсем ку-ку

Автор
#20
Гость

Автор, идите на УЗИ. Это проще.

Я с этой целью и прошла узи 4 месячные курсы , и ещё 2 месяца узи в акушерстве и гинекологии , узистом на работу вообще не берут, так как нет опыта , и требуют чтобы узист смотрел также и суставы, сердце, сосуды, которые нам дали на учебе мало и не было практики! Обучение врачей это вообще отдельная тема, почти не дают работать аппаратом, мы друг на друге пару дней практиковались на старом аппарате , смотрели брюшную полость, малый таз через живот.

Автор
#21

Мед представителем не хочу, это унизительная работа, их гоняют из кабинетов и аптек, сиди в очередях пока тебя примет врач и потом уговаривай его назначать твои лекарства

Дуся Агрегатовна
#22
Гость

Разводка. Или совсем ку-ку

хм,простите,а в каком месте разводка? и где ку-ку? автор видимо очень ответственный человек,который понимает всю серьезность профессии и боится что-то сделать не так

Лето 👀
#23

Удивляюсь Вам, Автор! А во время практики в университете юмор как Вы себя чувствовали?)

Лето 👀
#24
Лето 👀

Удивляюсь Вам, Автор! А во время практики в университете юмор как Вы себя чувствовали?)

Извините, слово "юмор " лишнее) Еду в машине ,планшет чудит)

Автор
#25

За курсы по узи в акушерстве и гин отдала 30 тыс, хоть бы раз дали в руки датчик ! Дали посмотреть беременных, делать самим узи и писать заключения! Ничего этого не было , мы просто тупо стояли на приёме и смотрели как профессор делает узи, а потом все хотят чтобы врачи были опытные и все умели !

Автор
#26

Нашла подработку в частной клинике, морально тяжело, стараюсь вида не показывать, быть уверенной, но получается не особо. Руководство уже недовольно, требует чтобы я назначала как можно больше процедур и обследований ! И чтобы пациенты возвращались ! Наверное и правда лучше мне уйти из профессии ((

Гормон роста
#27

автор, почитайте Булгакова "Записки молодого врача". Сдаётся мне, что такая проблема не только у вас)

Гость
#28

Несколько лет поработаете, научитесь. Возьмите себя в руки. Неужели вы образование коту под хвост выбросите?

Гость
#29

Да самое страшное, что вас таких врачей полно сейчас!

Н.
#30

Волков боятся, в лес,не ходить. Идите,это временное чувство,как только начнёт получаться,и почувствуете положительный результат от работы,всё переменится. Поверьте в себя сами. Удачи.

Гость
#31
Гость

Ну не знаю- я мед сестра и то могу ставить диагнозы( кроме тяжелых, нейро) а как вы учились что ничего не понимаете- вопрос...

Очень высокомерный ответ на вопрос! Я считаю, что здесь вопрос не в компетентности автора, а в том, что какая-то проблема с уверенностью в себе.

Автор вопроса, попробуйте или техники расслабления или к психотерапевту сходить может быть. Я думаю у Вас проблема беспокойства. Вы видимо заранее думаете о том, что как пациент зайдет, Вы начнете теряться и у Вас ничего не получится. Потом так и получается. Из-за этого Вы продолжаете внушать себе, что на самом деле с Вами что-то не так. Потом проблема продолжается. Это на самом деле замкнутый круг. В психологии очень мгого книг написано про это. Или почитайте и попробуйте сами помочь себе или профессиональную помощь ищите. Удачи Вам.

Гость
#32

Автор. Если вы плохо узнали медицину, то лучше не работать.
А если вы отлично знаете медицину, но проблемы в общении, идите, работайте и не бойтесь) А потратили 10 лет и много денег, ну бывает, уходят года и рубли вникуда...

Гость
#33

а чё бояться, отрезает хирург, остальное иммунитет вылечит, даже если антибиотиками удушить А кладбище врача больше философская единица

Гость
#34

Из поликлиники зря ушли. Там как раз нормально можно опыт наработать.

Гость
#35

Я отучилась около 10 лет на врача, много читала, дома куча медицинской литературы , прошла обучавшие курсы по узи. , все оплачивала сама , в итоге не могу работать, боюсь пациентов , теряюсь, когда пациент заходит в кабинет теряюсь и все вылетает из головы, из за этого не могу поставить диагноз, назначить обследования , лечение и тд . Год отработалась в поликлинике, ушла с облегчением. Сейчас в семье не хватает средств, нужно идти работать, во первых никуда не берут из за малого опыта, во вторых в частные клиники идти работать боюсь, вдруг что не так сделаю , и тд. Прямо какой то замкнутый круг (( обидно, что столько денег, времени, сил отдала на учебу , вроде относилась к учебе серьёзно, а хорошим врачом так и не стала ((

У нас по -моему только такие и работают.

Гость
#36
Гость

У нас по -моему только такие и работают.

Надо же "доброта" прямо так и светится с некоторых.

Гость
#37

Я тоже врач.Заканчиваю ординатуру 2 гол по АИГ .В нашей профессии конечно нужно уметь дать отпор больным женщинам. Как вам вариант переучиться на клин лаб диагностику???Контакта с людьми никакого.Или на Пат анатома-(для ьех кто не знает, патанатомы гистологию делают).Тоже контакт минималтный.И врач и общения нет и людям помогаете.

Гость
#38
Гость

Автор, идите на УЗИ. Это проще.

))))))))))

Диагнозов людям понаставите ......... и ВСЕ от балды.
Плавали - знаем таких спецов - недоучек

Гость
#39

Идите промоутером в компании, которые делают или продают таблетки. Там берут с мёд.образованием, а работа - рекламировать и втюхивать таблетки по врачам.

Гость
#40

А еще можно в косметологию уйти.

Гость
#41
Гость

Идите промоутером в компании, которые делают или продают таблетки. Там берут с мёд.образованием, а работа - рекламировать и втюхивать таблетки по врачам.

да если она даже пациентов боится, то втюхивать точно никому не сможет. втюхивать - это реально талант должен быть.

Гость
#42

а вообще это психологическая проблема. у меня сестра на парикмахера выучилась, очень много денег отдала на всякие курсы повышения квалификации и т.д. и нравилось ей очень. и на практике все хорошо было, домашних и подруг всех постригла-покрасила, всем нравилось. потом из-за переезда перестала практиковаться на полгода и начался у нее мандраж. просто не может и все.руки трясутся, паника... вдруг что не так отстрижет. и чем дальше, тем страшнее.

Картоха
#43

Я получила образование медсестры. Не смогла работать. Так как на практике было довольно неплохо, а в реальности...Бррр....Постоянно бегаешь(я м/с у терапевта была в районном бомжатнике), постоянно тебя дергают, куча хамов вокруг, и это все за несчастные 15 тыщ. Уволилась, с тех пор явно поняла, что работа с людьми, да и общение тоже, не для меня.

Гость
#44

Правильно советуют - идите в косметологи.

гость
#45

вы уже открыли собственное кладбище?

Танте
#46
Гость

Очень высокомерный ответ на вопрос! Я считаю, что здесь вопрос не в компетентности автора, а в том, что какая-то проблема с уверенностью в себе.
Автор вопроса, попробуйте или техники расслабления или к психотерапевту сходить может быть. Я думаю у Вас проблема беспокойства. Вы видимо заранее думаете о том, что как пациент зайдет, Вы начнете теряться и у Вас ничего не получится. Потом так и получается. Из-за этого Вы продолжаете внушать себе, что на самом деле с Вами что-то не так. Потом проблема продолжается. Это на самом деле замкнутый круг. В психологии очень мгого книг написано про это. Или почитайте и попробуйте сами помочь себе или профессиональную помощь ищите. Удачи Вам.

Не верю. Ни разу не наблюдала ни у одного врача проблем с уверенностью в себе. Наоборот, оттого что профессия связана с вопросами жизни и смерти, у многих врачей вырабатывается цинизм (здоровый конечно), легкая мания величия, а с простыми пациентами врачи позволяют себе и хамство, легкое обычно, самими может и не осознаваемое. Автор никакой не врач и вообще не имеет к медицине отношения.

Доктор Хаус
#47
Гормон роста

автор, почитайте Булгакова "Записки молодого врача". Сдаётся мне, что такая проблема не только у вас)

Я не автор, но спасибо вам огромное за этот совет. Почитала, получила огромное удовольствие и ценный опыт!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Врач
#48
Гость

Ну не знаю- я мед сестра и то могу ставить диагнозы( кроме тяжелых, нейро) а как вы учились что ничего не понимаете- вопрос...

9899

Кузя
#49

Я так и сделала - прохожу первичку по КЛД, про патанатомию тоже думала, но там не только гистологические исследования, но и вскрытия. Проработала оперирующим врачом несколько лет, ушла, потому что поняла, что не могу больше работать с людьми, даже несмотря на неплохую зарплату - свои нервы дороже.

Гость
#50

Сомневаться в правильности своих действий- норма. Только дурак не сомневается. Это приглушит со временем опыт. А вот с пациентом общаться бывает тяжко. Я акушер-гинеколог, 6 лет стаж. И я выгорела. Я могу сказать о себе, что я хороший врач. Меня ждут мои пациенты, семьями ходят, из других городов едут. Но я задолбалась принимать ежедневно по 40 и больше человек, терпеть ***. Переучиваться уже поздно. Уйду в узкую специализацию, разноображу практику написанием статей

Форум: Здоровье
Всего: 190 631 тема
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 400 тем