Гость
Статьи
Голодание и болезни …

Голодание и болезни желудка

Пробовал ли кто-нибудь очищать организм с помощью голодания при гастрите с повышенной кислотностью или язве желудка? Все сторонники голодания пишут, что излечивается все, включая язвы и гастриты, но никто убедительно не объясняет как они предлагают справляться с тем, что желудок при голодании не перестает вырабатывать желудочный сок полностью и при этом кислота изъедает его поверхность и может привести к прободению язв и т.д. О диких болях связанных с этим я уже и не говорю. Пробовал ли кто-нибудь с болезнями желудка (язвы, гиперацидный гастрит) голодать и как это у вас проходило? О частичных голоданиях типа сидим на бульоне, соке или пьем кефир и едим каши я не говорю. Я имею ввиду полные голодания, когда человек пьет только воду.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор, если у вас такие проблемы, то голодать можно только под наблюдением врачей в серьезной больнице/санатории. Все остальное может печально закончиться.

Гость
#3

Автор,почитайте книгу,Ферейдун Батмангхелидж ,,вы не больны,у вас жажда,, он подробно описывает как лечил язвы простой водой и морской солью,есть ещё форум водохлёбов любителей,там могут помочь с вопросами.

Гость
#4

У меня повышенная кислотность. Когда голодала по несколько дней, в желудке чувствовалось неприятное жжение. Сейчас голодаю раз в неделю по 36 часов - все нормально. Я думаю, с такой проблемой надо очень постепенно приходить к длительным голодан ям.

Мария
#5

У меня мама вылечила язву. Голодала 17 дней на воде. Перед этим были маленькие по срокам голодания. Болезнь к ней не вернулась. сама пробовала максимум 6 дней, но у меня желудок в порядке.

Гость
#6

У меня папа голодал. Сначала 7 дней, потом 14, потом 21. Уверял, что именно голоданием вылечил язвы желудка. Но входить в голодание и выходить из него надо по очень жесткой и строгой схеме. Помню как он пищу в граммах на медицинских весах мерил, когда из голодовки выходил. Но он перед этим книг начитался. Вернее не книг даже (их тогда на эту тему на было, это было в 80-***** годах), а каких-то распечаток, которые передавались такими же самолечащимися из рук в руки. Сейчас то вообще куча литературы!

нея
#7
Гость

Автор,почитайте книгу,Ферейдун Батмангхелидж ,,вы не больны,у вас жажда,, он подробно описывает как лечил язвы простой водой и морской солью,есть ещё форум водохлёбов любителей,там могут помочь с вопросами.

баба ты брльна на голрву

Гость
#8
нея

баба ты брльна на голрву

Да нет,благодаря этой книге,я здорова,а вам видимо и это не поможет...печаль.

Гость
#9

Нет конечно, ничего не излечите, только язву заработаете. С больным желудком надо нормально и регулярно питаться, по утрам овсянку есть

маня
#10
Гость

У меня папа голодал. Сначала 7 дней, потом 14, потом 21. Уверял, что именно голоданием вылечил язвы желудка. Но входить в голодание и выходить из него надо по очень жесткой и строгой схеме. Помню как он пищу в граммах на медицинских весах мерил, когда из голодовки выходил. Но он перед этим книг начитался. Вернее не книг даже (их тогда на эту тему на было, это было в 80-***** годах), а каких-то распечаток, которые передавались такими же самолечащимися из рук в руки. Сейчас то вообще куча литературы!

у меня так мама голодала тоже в 80-*****.Многие болячки ушли.....но ,заметно постарела сразу , морщины резко обозначились, как-то вся потухла

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Условно голодала по марве Оганян. Там пьёшь отвар из смеси трав с мёдом вперемешку и немного лимонного сока, всё в течение дня, через сито. В связи с чем, не запускается пищеварение. Но ко всему надо подходить с умом. К такому голоданию надо тоже готовится, постепенно убирать вредную пищу, потом заходить в голодание, и выходить из него тоже надо правильно. Результат, если честно, очень много энергии и сил. А вот уже после этого, как начала опять неправильно питаться, с простудой пила антибиотик, пошёл дичайший дискомфорт. А если у вас ещё будут алкогольные интоксикации, вот тогда, желчь попадая в желудок, будет действительно обжигать слизистую. На данный момент организм уже кричит СОС сам, и просится очистится от всей гадости. Появились жгучие боли в области груди.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема