Гость
Статьи
Касательно болезней …

Касательно болезней желудка, девочки, у кого такое же?

Сделала сегодня ФГДС, у меня постоянное жжение в животе, голодные боли, частый голод, метеоризм и вечная отрыжка, выбросы кислоты. Насколько у меня все плохо по диагнозам? Опасно ли это? Я если честно даже не знаю как соблюдать диету и боюсь, что не смогу вылечить это все, так как у меня постоянный голод и я ем все подряд. Рвоты и тошноты у меня нет

Ход исследования: пищевод свободно проходим, Z-линия смазана, кардия не смыкается. Слизистая желудка с очаговой гиперемией в антруме, складки эластичные. В полости желудка желчь + слизь. БД не деформирована, слизистая спокойная. В постбульбарном отделе гиперемия.
Заключение: Недостаточность кардии. Хронический гастрит 1 стадии активности, Дуоденогастральный рефлюкс, Дуоденит 1 стадии активности.

Насколько это все опасно? Из-за моего РПП и постоянного жора все только ухудшается #болезнижелудка

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

У меня похожая проблема, началась в связи с анорексией. После того как вылечилась ещё два года ходила с ужасными последствиями: не могла нормально есть, пару ложек и сильная тошнота, а когда не ела опять же тошнило, жжение, и тд по списку. Не могла нормально вес набрать: 43 был мой максимум. Вот решилась обратиться ко врачу, сделали ФГДС, поставили диагнозы:деуденит, гастрит и тд. Назначили лечение. На диете я как танковой не сидела, просто меньше сладкого, жареного, жирного и острого(в принципе я и до этого особо не могла есть такую пищу, от жирного ужасно тошнило). 2 месяца на лекарствах и вот уже пол года спокойно ем, сплю и больше не мучаюсь🙃

Гость
#2

Обычный гастрит и пер.деж на фоне того, что неправильно питаетесь. Вам это уже несколько раз написали, но вы упорно хотите услышать, что вы уникальны и болеете эксклюзивными болячками, которыми болеете только вы и звезды Голливуда первой величины, не меньше. Не хотите сбалансировать свое питание, пер.дите на здоровье дальше.

Гость
#3

Кажется ничего страшного. Рядовой гастрит и с печенью не лады. Диета месяц и все ок.

Анна Пална
#4

попейте еще транки....у вас с башкой не в порядке.
у врача нельзя было спросить? а эту *** тут постить.
не мозг, а понос.

Гость
#5

я ходила к платному гастроэнтерологу, она меня направила на фгдс и всякие анализы, а потом на пол года вперед выписала таблов и диету, прям по месяцам, что за чем принимать и на какой диете сидеть. Так что лучше со своими результатами обратитесь к хорошему врачу за рекомендациями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Не опасно, с этим живут миллионы людей.
Правильное питание при рефлюксе и гастрите, нольпаза/рабепразол/дексилант, ребагит, альфазокс, итоприд - в помощь для снятия симптомов
Но все будет бесполезно если не вылечить невроз. К психиатру, лечить рпп и невроз

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: