Гость
Статьи
У меня хронические …

У меня хронические болезни желудка. Не знаю как быть

Может быть нужно писать в раздел психологии, а не сюда, но решила написать в диеты, все таки тоже подходит. У меня хронические болезни желудка, мне прописана жесткая диета, если я не не придерживаюсь, то наступает обострение. Последнее время сплошные стрессы, начальница орет, у мужа проблемы на работе, он тоже весь на нервах, я вся на нервах, множится на то, что я начинаю считать себя слабой тряпкой, которая не способна побороть тягу к еде, самооценка падает. На фоне всего этого ем много, ем то, что ни в коем случае нельзя и расплачиваюсь за это. Постоянно рвёт, как только отхожу от диеты начинаются кошмарные боли. Вызывали уже дважды скорую. Но как только отпускает, все начинается заново. Не знаю как побороть себя, может попробовать лечь в больницу, там будут следить за моим питанием, только долго в ней не пролежишь, а как после неё себя ограничивать не представляю. Может у кого такое было? Подскажите, что мне делать?

Шум
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Шум

Может быть нужно писать в раздел психологии, а не сюда, но решила написать в диеты, все таки тоже подходит. У меня хронические болезни желудка, мне прописана жесткая диета, если я не не придерживаюсь, то наступает обострение. Последнее время сплошные стрессы, начальница орет, у мужа проблемы на работе, он тоже весь на нервах, я вся на нервах, множится на то, что я начинаю считать себя слабой тряпкой, которая не способна побороть тягу к еде, самооценка падает. На фоне всего этого ем много, ем то, что ни в коем случае нельзя и расплачиваюсь за это. Постоянно рвёт, как только отхожу от диеты начинаются кошмарные боли. Вызывали уже дважды скорую. Но как только отпускает, все начинается заново. Не знаю как побороть себя, может попробовать лечь в больницу, там будут следить за моим питанием, только долго в ней не пролежишь, а как после неё себя ограничивать не представляю. Может у кого такое было? Подскажите, что мне делать?

Займитесь спортом, йогой..

Л
#3

кто вас еще в больницу положет...

Гость
#4

Это точно к психологу. У меня гастрит и СРК. Я хожу к психологу, уволилась с нервной работы и состояние значительно улучшилось. Здоровья Вам и терпения.

Лаура
#5

Вообще от такого хорошо помогает голодание. Но голодать с проблемами поджелудочной можно только 2-3 дня. Входить и выходить из голодания нужно правильно. Есть сайты, где описан процесс. Если гастрит и т.д. - смотрите на спецсайтах, сколько дней голодают при этих заболеваниях. Но... сразу нельзя голодать долго.

Гость
#6

Меня тоже замучили проблемы жкт , особенно гастрит эзофагит

Гость
#7

Гастрит и голодание не совместимы!

Мэри
#8

Сходите на прием к психотерапевту

Лаура
#9
Гость

Гастрит и голодание не совместимы!

У меня недавно был сильный приступ, пока бы я дошла до врача с нашими "ожидайте приёма 2 недели", я бы загнулась и в больничку поехала. Есть сразу перестала. Боль стала тише через сутки. Голодала несколько суток. Для голодания, конечно, нужна сила воли. Или жареный петух, который в попу клюёт.

Гость
#10
Шум

Подскажите, что мне делать?

Лыжи

Инкогнито
#11

Автор, ну вы же не маленький ребенок, вероятно, вы понимаете, что все болезни от нервов. Да соблюдайте вы хоть всю жизнь эту диету, но если вы будете переживать из-за каждой мелочи, ничего не изменится, вас будет так же рвать каждый день и будете загибаться от боли. Наоборот же, будете спокойным, умиротворенным человеком, можете диету не соблюдать(не сразу). Можете быть спойоной на диване- пожалуйста, отдыхайте, можете умиротвориться на балконе-кто вам мешает? Забьете на все- не будет проблем, я знаю, вы это слышите на каждом углу. И возникает вопрос: А как забить? ну это уже каждый сам решает, я, например, слушаю философов и размышляю, кого-то музыка отвлекает или спорт. Найдите то, что вас увлекает и вы забиваете на все проблемы и тогда будет вам счастье.

Инна
#12

Девочки, кто составит компанию?
Онлайн Мастер-Класс По Похудению:
Как Похудеть На 10 Кг и Более За 30 Дней и Удержать Навсегда Нужный Вес Без Посещения Спортзала, Диет, Голодовок, Таблеток и Даже При ПОЛНОЙ Рабочей Занятости Регистрация Здесь:
http://figure-correction.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вонючка
#13

Шум, не считайте работу главным в своей жизни. Главное здоровье. Я это понял только после того, как потерял работу. А когда работал, считал работу важнее всего. От этого были стрессы.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема