Гость
Статьи
не получается …

не получается совмещать сессию и работу

учусь на заочном,осталась одна сессия сроком в три недели (в октябре), это последняя сессия. а устроилась на работу на частное предприятие-ни о каком учебном отпуске речи быть не может! но и бросать учебу,когда уже почти дошла к финалу,ой как не хочется((( как выкрутиться? (посещаемость лекций в институте-обязательна)

автор
9 ответов
Последний — Перейти
ужастик
#1

К сожалению, это реальность. Сама на заочном учусь, никто из работодателей ни разу не был согласен на учебный отпуск. Даже, помнится, гос учреждение было недовольно, остальные категорически против.

Выход - брать больничный и быть готовым к тому, что уволят.

Учебу только не бросайте, таких фирм вам еще полно встретится.

Гость
#2

Я пока училась на все свои сессии брала отпуск. Обычный, который положен раз в пол-года. А если сессия затягивалась и была не 2 недели, а 3 , то оставшуюся неделю за свой счет.

автор
#3

так мне надо полгода отработать,чтоб брать отпуск,а сессия в октябре

Гость
#4
автор

так мне надо полгода отработать,чтоб брать отпуск,а сессия в октябре

на усмотрение работодателя отпуск вам может быть предоставлен ранее, чем через полгода. если работодатель нормальный чел, то можно к нему подойти и все объяснить. а если мyдaк, то берете справку-вызов на сессию, делаете заявление на учебный отпуск в 2х экземплярах (в бухгалтерию и себе), у секретаря регистрируете их, ставите входящий номер и усе - уволить не имеет права, и учебный отпуск не оплачивать тоже. плюс это будет проверка - если работодатель такой мyдaк - то нафига вам такая работа??

Гость
#5

Берите отпуск за свой счет.

Провинциалка
#6

Берите за свой счет или обычный отпуск

У тёти Моти 4 сына
#7

сначала доживи до октября и наладь мосты в коллективе.Хорошего чел-ка и работника не могут не отпустить.

Гость
#8

я приезжала рано-рано, быстро все делала, ехала на учебу, с учебы снова на работу, часов до 9-10, пока не сделаю, посчитали как-то лояльно, 3 дня отпуска, но я всю работу делала сама

Лена
#9

Посмотрите, пожалуйста, на товары в моем магазине. Как оцениваете соотношение цена - внешний вид ? купили бы что-то себе или нет ?

http://vk.com/n_dress

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: