Гость
Статьи
совмещаю работу с …

совмещаю работу с учебой. сессия 25 дней,а положено отпуск только 20. что делать?

я студент Томского Государственного Университета. форма обучения очно-заочная. второй курс.
по закону должны отпускать на 40 дней в году. то бишь, поделив на 2 получим 20.
сессия идет с 13 декабря по 6 января. как быть мне?обязан ли работодатель предоставить еще и 5 выходных без сохранения заработной платы? что посоветуете,юристы? до летней сессии не планимрую работать в этой компании. собираюсь после сессии отработать еще пару месяцев примерно. так что мне не понадобится уже оставшиеся 20 дней на летнюю сессию.

Вика
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Вас должны в учебный отпуск отпустить и оплатить. Нужно только справку "вызов с сессии" принести. При этом ваш обычный отпуск сохраняется. Я сама так учусь, только на заочном. Сейчас сессия - без проблем отпустили)

#2
SwetkA_KonfetkA

Вас должны в учебный отпуск отпустить и оплатить. Нужно только справку "вызов с сессии" принести. При этом ваш обычный отпуск сохраняется. Я сама так учусь, только на заочном. Сейчас сессия - без проблем отпустили)

Все правильно. Нужно предоставить по месту работы справку-вызов из института- для оформления учебного отпуска.

Лика
#3

правильно уже сказали - нужно оформлять учебный отпуск.

Но если в вашей организации по каким-то причинам такие отпуска студентам не предоставляются, тогда на крайний случай на неделю можно "заболеть"...

сушка малышка
#4
Лика

правильно уже сказали - нужно оформлять учебный отпуск.

Но если в вашей организации по каким-то причинам такие отпуска студентам не предоставляются, тогда на крайний случай на неделю можно "заболеть"...

Ваш текст

или взять за свой счет

Гость
#5

Угу,у нас вот попробуй заболей случайно!Все проверяется.И за липовые больничные народ выгоняют по статье!А положенный отпуск по учебе наверное только в гос фирмах существует.

#6
Гость

Угу,у нас вот попробуй заболей случайно!Все проверяется.И за липовые больничные народ выгоняют по статье!А положенный отпуск по учебе наверное только в гос фирмах существует.

Почему только в гос. фирмах?! Если работаешь официально, то должны отпустить.

#7
Гость

Угу,у нас вот попробуй заболей случайно!Все проверяется.И за липовые больничные народ выгоняют по статье!А положенный отпуск по учебе наверное только в гос фирмах существует.

у вас не работа, а рабство

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: