Гость
Статьи
мне 20 лет и не пойму …

мне 20 лет и не пойму кем хочу работать

Люди, что делать? мне уже 20 лет и я сижу без работы, не знаю кем хочу работать. А проблема вот в чем - у меня нет опыта (5 разовая практика от *** не в счет). Учусь по туризму. Все как сговорились - никто не хочет брать студентку заочницу без опыта работы, да еще и с учетом отпуска на сессию. У меня уже сил моральных нет и зла не хватает, ну почему никто не хочет брать девушку с мозгами, с профильным средним образованием и почти готовой вышкой! Сидеть на шее у родителей надоело, хочу интересным делом занятся. Разлчаровалась в своей профессии. сидишь и штаны протираешь за компом 90% времени, да еще и если учесть что половину рабочего дня сидишь тупо и клиентов нет, скукота. Две фирмы сменила. в каждой рутина. Хочу живого общения, работу за своим рабочим местом, но чтобы что-то придумывать, делать, а не сидеть за компом ( бесит меня сидение за компом, устаю от этого очень).Плюс я еще медлительная, не люблю торопиться, я всю жизнб живу по принципу - тише едишь дальше будешь. А ща пониманию, что на работе принцип "девочкой на побегушках будешь тогда и куда-то приедешь". Работала там менеджером, а делала все за всех и за курьера тоже, типа молодая должна ботрачить за всех. Что за отношение к молодым студенткам?? Просто разочарована. Зарплаты тоже предлагают мизерные, так как опыта нет ( 10-15 тыс), а график с 9-12 часовой рабочий день и выполнять все приказания начальства. Но не для этого я 7 лет учебы по специальности отдала! Хочу спокойно работать в удовольствие, как положено 8 часовой день, с нормальной зарплатой хотя бы на первое время тысяч 18-20. Это у меня завышенные требования или нет? помогите, я запуталась и не знаю, я вообще не карьеристка, для меня важен муж и будущий ребенок, для меня нужен либо свободный график ( почти нет нигде), либо чтобы меня не дергали, чтобы я сидела и спокойно делала свое дело, а не говорили мне "давай быстрей". как быть??

Лана
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, начинают все с низов, нужно перетерпеть, набраться опыта, хотя бы год-два. Я два года отсидела на малооплачиваемой скучной работе прежде, чем попасть на хорошую, и все знакомые так же.

Оптуск на сессию Вы как себе представляете? Работадатель не заинтересован Вас отпускать, ведь работа же в это время не замирает. Вот сейчас в турагенствах сезон и всплекс перед каникулами, а Вы раз - и на сессию. Говорите им, что не нужны отпуска, так справитесь.

Овенка
#2

ох, мне 23 я не знаю чем бы хотела заниматься))) представляю, но или график не устраивает или без опыта не берут.... :(( нет в жизни гармонии....

Гость
#3

Автор, хотелки завышены. Хотеть Вы можете что угодно, но реальность другая. Урезайте все на 90%, ну либо сидите и дальше нойте.

снежинка
#4

вам уже 20!??? вам всего 20!!! у вас вся жизнь впереди, поверьте мне.все у вас будет хорошо.

Лана
#5
снежинка

вам уже 20!??? вам всего 20!!! у вас вся жизнь впереди, поверьте мне.все у вас будет хорошо.

Но ведь хочется получать свои деньги, да и родители меня не понимают, папа бизнесмен, мама занимают руководящую должность в важном госоргане, оба родители карьеристы, даже е отпуска не уходят, мы даже за грнаницей никогда не были, потому что работа работа работа....родителей с детсва не видела целыми днями, папу могла по неделе не видеть приходил ночью, уходил рано утром. Но я так не хочу и не могу, я не карьеристка. А родители гонят работать, а то что я даже найти ничего не могу подходящего их не интерисует...родственники уже тоже косо смотрят...никто не понимает, как прокажененая какая хожу, а ведт реально хочу работать, но не берут

Лана
#6
Гость

Автор, хотелки завышены. Хотеть Вы можете что угодно, но реальность другая. Урезайте все на 90%, ну либо сидите и дальше нойте.

Я не думаю что завышены, я просто знаю свои способности и желания, цели....хочу их достигнуть, но не так чтобы быть рабом начальника, а быть уважаемым сотрудником, а не так - типа студентка и можно ее использовать как хочешь

Гость
#7

мне 28 та же история

Гость
#8

Хотелки завышены. Не по деньгам, по интересной работе. На новичка без опыта в любом случае будут скидывать рутину, которой больше никто не хочет заниматься. Поработаешь годик в конторе, кто-нить из "старичков" уволится, займёшь его место, получишь его задачи. И т.д.

#9
Лана

Я не думаю что завышены, я просто знаю свои способности и желания, цели....хочу их достигнуть, но не так чтобы быть рабом начальника, а быть уважаемым сотрудником, а не так - типа студентка и можно ее использовать как хочешь

Автор, простите, но на лбу у Вас ваши способности не написаны. Откуда руководителю на собеседовнии знать, что Вы такая умная и лучше всех остальных кандидатов? Перескочить через ступеньку все равно не удастся, свою профпригодность нужно доказывать, на это нужно время.

Гость
#10
Гость

Хотелки завышены. Не по деньгам, по интересной работе. На новичка без опыта в любом случае будут скидывать рутину, которой больше никто не хочет заниматься. Поработаешь годик в конторе, кто-нить из "старичков" уволится, займёшь его место, получишь его задачи. И т.д.

а может и нет) подруга 6 лет ждет)))) за 7 тыщ работает на двух должностях..обещали 500 р накинуть с НГ((

снежинка
#11
Лана

снежинка

вам уже 20!??? вам всего 20!!! у вас вся жизнь впереди, поверьте мне.все у вас будет хорошо.

Но ведь хочется получать свои деньги, да и родители меня не понимают, папа бизнесмен, мама занимают руководящую должность в важном госоргане, оба родители карьеристы, даже е отпуска не уходят, мы даже за грнаницей никогда не были, потому что работа работа работа....родителей с детсва не видела целыми днями, папу могла по неделе не видеть приходил ночью, уходил рано утром. Но я так не хочу и не могу, я не карьеристка. А родители гонят работать, а то что я даже найти ничего не могу подходящего их не интерисует...родственники уже тоже косо смотрят...никто не понимает, как прокажененая какая хожу, а ведт реально хочу работать, но не берут

Родители не понимают...... Вы знаете, Лана, я давно уже не говорю родителям о своих проблемах в работе, тк они тоже не понимают. Но я хочу вас утешить, а может и наоборот огорчить, сейчас везде такая работа, хорошо, что вы это поняли в 20 лет, я это поняла в 25 лет. Всем нужна ученая обезьяна, все знающая и умеющая, за три копейки.( о тех кто с хорошим опытом я не говорю). Поэтому и приходится мыкаться с одного места на другое и искать понимающего и лояльного начальника или работодателя, но такого тоже хрен найдешь. А вообще, когда не знаешь, чего хочешь очень долго можно искать, это очень затрудняет поиски, по себе знаю:) удачи вам.

flinter
#12
Гость

а может и нет) подруга 6 лет ждет)))) за 7 тыщ работает на двух должностях..обещали 500 р накинуть с НГ((

Гость
#13

яяяяямне 26 и поняла что идельной работы для меня нет, в смысле может и есть но не в этом измерении и по интеу или газете ее не найдешь-с улицы берут на исключительно головомойки и низкие зарплаты при максимуме выжимки. В офисах все та же тошнота-постоянно быть на виду и зависеть от мнения какой нибудь марьванны и степени мозговывертности какого нибудь павла петровича. Либо не там и не так ищу. С ужасом думаю чем дальше тем хуже, понаблюдала за 40летним обезличенным планктоном, жалко себя

Лана
#14
Безвоздушная тревога

Автор, простите, но на лбу у Вас ваши способности не написаны. Откуда руководителю на собеседовнии знать, что Вы такая умная и лучше всех остальных кандидатов? Перескочить через ступеньку все равно не удастся, свою профпригодность нужно доказывать, на это нужно время.

Кто сказал, что я лучше? я сказала, что я знаю свои способности, то есть я не хуже других, поэтому просто прошу уважения, а к студенткам относятся не уважительно

zzzz
#15

родители вас не могут устроить куда-нибудь?

Гость
#16
Гость

а может и нет) подруга 6 лет ждет)))) за 7 тыщ работает на двух должностях..обещали 500 р накинуть с НГ((

Может. Поэтому надо на собеседовании не только отвечать на вопросы, но и задавать их, чтобы понять какие перспективы могут быть в данной компании.

В любом случае вероятность того, что человеку с нулевым опытом сразу дадут какие-то сложные/интересные задачи крайне мала. В москве ещё можно попробовать искать такую работу где сразу будет интересно, а в регионах думаю это нереально. Судя по озвученным уровням зп автор не в москве.

Лана
#17
zzzz

родители вас не могут устроить куда-нибудь?

мама предлагала - но не хочу по блату, хочу сама, чтобы потом не тыкали. А у папы такое дело, что девушке там делать нечего

Лана
#18
Гость

Может. Поэтому надо на собеседовании не только отвечать на вопросы, но и задавать их, чтобы понять какие перспективы могут быть в данной компании.

В любом случае вероятность того, что человеку с нулевым опытом сразу дадут какие-то сложные/интересные задачи крайне мала. В москве ещё можно попробовать искать такую работу где сразу будет интересно, а в регионах думаю это нереально. Судя по озвученным уровням зп автор не в москве.

Я в Москве живу!

Мистер Просто
#19

Девушка, в том, что вы хотите не подачку или чье-то одолжение, а ПОЛОЖЕННЫЙ вам график или 8 часовой рабочий день, который НЕ сделает из любого больного человека (нормативы, очень умные люди писали, знающие сколько можно и нужно работать без вреда для здоровья)

Мистер Просто
#20

В общем в предыдущем вы правы, в том, что бы сразу интересная и высокооплачиваемая работта была - такого не было, нет и не будет. В том, что старые кикимора ненавидят молодых вашей вины нет, в том, что скидывают плохую работу - тоже. У вас четыре выхода: хороший блат, терпи терпила пока терпение не лопнет (выход большинства) стать бессовестной, идти по головам, хапать все себе (для такого лизать ж* начальству, отыгрываясь на тех, кто ниже) подумать, какая работа вам нравится, поработать пока по-практиковаться (для опыта работы за копейки) потом найти хороший вариант

Гостья
#21

Странно.Если Ваши родители занимают такое положение, могли бы и помочь с работой. Почему,например,папа не хочет взять Вас в свой бизнес?

Мистер Просто
#22
Гостья

Странно.Если Ваши родители занимают такое положение, могли бы и помочь с работой. Почему,например,папа не хочет взять Вас в свой бизнес?

вот и я о том же

Лана
#23
Гостья

Странно.Если Ваши родители занимают такое положение, могли бы и помочь с работой. Почему,например,папа не хочет взять Вас в свой бизнес?

Он занимается с автомобилями, поэтому чем мне там заниматься? если только бухгалтером, но я не бухгалтер

Гостья
#24
Лана

Он занимается с автомобилями, поэтому чем мне там заниматься? если только бухгалтером, но я не бухгалтер

Ну должны же быть какие-то связи у них,если они такие карьеристы

Гость
#25

Молодость-молодость... Я вообще НЕ ХОТЕЛ НИКОГДА НИКЕМ РАБОТАТЬ! Но жизнь нагнула с окончания школы так (родители в долгах), что пришлось начинать пахать сразу и много не там, где хоть что-то бы нравилось, а куда взяли сразу после школы. Благо советское было время, такие номера проходили (отсутствие ВО). И вот так и пашу всю жизнь с омерзением к любому трудовому процессу-семью кормить надо...

Гость
#26
Лана

Я не думаю что завышены, я просто знаю свои способности и желания, цели....хочу их достигнуть, но не так чтобы быть рабом начальника, а быть уважаемым сотрудником, а не так - типа студентка и можно ее использовать как хочешь

Если вы не родня директора, то уважаемым сотрудником станете лет через 10, если повезет

Гость
#27

Лана, я Вас понимаю. мне 21, образование у меня - филфак. Уже столько собеседований посетила. Либо безумно раздуты все заслуги "компании", а на деле, даже офиса приличного не имеют, либо очень крутые конторы и я пролетаю с моим небольшим опытом. И вот сейчас выбор стоит перед работой секретарем, куда могут взять без опыта, и поисками дальше. И я умом понимаю, что может стоит идти секретарем, но сама понимаю, что я и по спец. не глупая, секретарем кто угодно может работать, много ума не надо...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: