Гость
Статьи
Юристы...помогите …

Юристы...помогите пожалуйста

Здраствуйте! Ситуация такова: 17 мая я заключила договор с техникумом; который я закончила в феврале. В договоре указано, что в течении полугода(я так понимаю с момента заключения) мне должна будет приходить соц подержка в виде днег, но уже сентябрь, ничего нет; а также вторым пунктом указано,что работадатель обязан устроить на работу. Мы надеялись, что именно туда и возьмут работать НО, я поступила в вуз, прихожу, а мне говорят, что на работу взять не могут т.к. нету стажа работы поваром. Это законно? Как мне быть? Я могу в ноябре разоварть договор, по истечении полугода, и что будет с учебой? Отчислят? Меня мучает вопрос: почему не берут, если в договоре прописано все. Помогите пожалуйста
П.С. я закончила техникум поваром, и хочк идти преподавать кулинарию

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за договор вы заключили непонятно? Трудовой? Договор на обучение? Что за соцподдержака ? Из какого бюджета? Много неясностей, надо договор читать.

лана
#2
Гость

А что за договор вы заключили непонятно? Трудовой? Договор на обучение? Что за соцподдержака ? Из какого бюджета? Много неясностей, надо договор читать.

извините, не уточнила. я полписала договор о целевом обучении, в котором указано, что меня трудоустраивают. соцподдержка, это выплата стипендий, оплачивание сессий за счет техникума.

Гость
#3
лана

извините, не уточнила. я полписала договор о целевом обучении, в котором указано, что меня трудоустраивают. соцподдержка, это выплата стипендий, оплачивание сессий за счет техникума.

Никто не будет консультировать не видя документов. Сходите на бесплатную консультацию, в каждом городе они есть. С собой обязательно договор.

лана
#4
Гость


извините, не уточнила. я полписала договор о целевом обучении, в котором указано, что меня трудоустраивают. соцподдержка, это выплата стипендий, оплачивание сессий за счет техникума.

Никто не будет консультировать не видя документов. Сходите на бесплатную консультацию, в каждом городе они есть. С собой обязательно договор.
спасибо

Гость
#5

Все равно непонятно ничего, надо договор видеть. 17 мая какого года? в каком феврале закончили? Что за целевое обучение? закончили обучение или нет? очень сумбурно все написали

лана
#6
Гость

Все равно непонятно ничего, надо договор видеть. 17 мая какого года? в каком феврале закончили? Что за целевое обучение? закончили обучение или нет? очень сумбурно все написали

17 мая этого года. в феврале этого же года. целевое обучение, это за меня платит техникум т.*****. за мою учебу в вузе. обговаривалось, что если поступлю, то работаю, я поступила только в этом году на 1 курс. ну в договоре написано, что в течение полугода должны трудоустроить и оплчивать

Гость
#7

К юристу идите. Надо смотреть даты, сроки, надо пункт о причинах и сроках расторжения читать, он у вас возможно уже недействителен, этот договор.

Алия
#8

Может и мне поможете? Хочу продать квартиру покупателям с материнским капиталом. Они платят основную часть сразу, а оставшуюся хотят погасить материнским капиталом через пенсионный фонд. Напрягает то, что сначала им переходит право собственности, и только потом они сдают документы на компенсацию в ПФ. Стоит ли связываться?

#9

Ничего страшного. Конечно проще продать за нал.расчет полностью. В вашем случае сделку зарегистрируют, но на кв.у новых собственников будет обременение ( ограничение ) до тех пор, пока пфр не перечислит вам деньги. Все дело в грамотно составленном договоре купли продажи с использованием мск.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: