Гость
Статьи
Кто как справляется со …

Кто как справляется со стрессом на собеседовании на новую работу

Кто как справляется со стрессом на собеседовании на новую работу, поделитесь дельными советами

марина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а чего там стрессировать? возьмут-хорошо, не возьмут-тоже неплохо.

44 кг
#2

А в чём там стресс такой уж, Марина?
Я немного нервничаю, как при любом общении с незнакомыми людьми, при чём больше нервничаю при телефонном разговоре, когда договариваюсь о собеседовании, чем на самом собеседовании. Но это всё скорее приятное волнение такое, чем реальный стресс.
Попробуйте успокоительный сбор, новопассит, триптофан и относиться к происходящему как к квесту в компьютерной игре) Мне такие вещи помогают при реальных стрессах немного.

44 кг
#3

Ну и надо понимать, что чаще всего бывает так, что вас сначала экзаменуют, вы себя презентуете изо всех сил, потом вам рассказывают об условиях работы, и вы понимаете, что это не вариант вообще, и в итоге собеседование сводится к тому, что вас уламывают у них работать, а вы пытаетесь вежливо отказать, чтобы никого не обидеть. Идёшь потом домой и думаешь, и чего старалась так? :-)
В целом, главное, подготовиться как к обычному интервью на ТВ на тему, которую вы знаете. Можно примерный план тезисно набросать в телефоне, вводные фразы, с этим будет проще, если растеряетесь.

Гость
#7
44 кг

Ну и надо понимать, что чаще всего бывает так, что вас сначала экзаменуют, вы себя презентуете изо всех сил, потом вам рассказывают об условиях работы, и вы понимаете, что это не вариант вообще, и в итоге собеседование сводится к тому, что вас уламывают у них работать, а вы пытаетесь вежливо отказать, чтобы никого не обидеть. Идёшь потом домой и думаешь, и чего старалась так? :-)
.

Так чаще всего и бывает.
Сама занимаюсь подбором персонала в свое отделение, - как найти умную, способную девушку (работа интеллектуальная, психологически сложная, глупая не справиться). Да не настолько умная, что бы думала что в другом месте ей будет лучше или права потом не качала о нарушениях в оплате труда , трудовом графике, что за эту работу платят стыдный мизер. Как раз девушки закомплексованные, боящиеся собеседований мои будущие работницы.

Гость
#8
Гость

44 кгНу и надо понимать, что чаще всего бывает так, что вас сначала экзаменуют, вы себя презентуете изо всех сил, потом вам рассказывают об условиях работы, и вы понимаете, что это не вариант вообще, и в итоге собеседование сводится к тому, что вас уламывают у них работать, а вы пытаетесь вежливо отказать, чтобы никого не обидеть. Идёшь потом домой и думаешь, и чего старалась так? :-)
.
Так чаще всего и бывает.
Сама занимаюсь подбором персонала в свое отделение, - как найти умную, способную девушку (работа интеллектуальная, психологически сложная, глупая не справиться). Да не настолько умная, что бы думала что в другом месте ей будет лучше или права потом не качала о нарушениях в оплате труда , трудовом графике, что за эту работу платят стыдный мизер. Как раз девушки закомплексованные, боящиеся собеседований мои будущие работницы.

такие и нужны. среднего ума, управляемые, бессловесные и покорные как рабы .

Чеканэ
#9

Волнение ..чем больше хожу на собеседования, тем меньше оно проявляется.. у меня больше раздражение с их вопросами и предвзятым отношением. Вот с этим стараюсь бороться

vika
#10

Сама волнуюсь до ужаса. Хоть и проходила кучу собеседований, всё равно стресс остаётся. Потом дома заедаю это всё вкусненьким.

Гость
#11

А чего волноваться? Вы их видите в первый и последний раз в жизни.

Инна
#12
Чеканэ

Волнение ..чем больше хожу на собеседования, тем меньше оно проявляется.. у меня больше раздражение с их вопросами и предвзятым отношением. Вот с этим стараюсь бороться

Как боретесь?

марина
#13
44 кг

А в чём там стресс такой уж, Марина?
Я немного нервничаю, как при любом общении с незнакомыми людьми, при чём больше нервничаю при телефонном разговоре, когда договариваюсь о собеседовании, чем на самом собеседовании. Но это всё скорее приятное волнение такое, чем реальный стресс.
Попробуйте успокоительный сбор, новопассит, триптофан и относиться к происходящему как к квесту в компьютерной игре) Мне такие вещи помогают при реальных стрессах немного.

Да, дело в том, что, собседование не на русском языке, да и не на родине,вот и стрессую ) в любом случае спасибо за совет. И да, чем больше собеседований тем легче.

44 кг
#14
марина

Да, дело в том, что, собседование не на русском языке, да и не на родине,вот и стрессую ) в любом случае спасибо за совет. И да, чем больше собеседований тем легче.

Удачи вам! Всё будет хорошо, я уверена :-) Буду держать за вас кулачки.

Задумчивая
#15

Пройди столько собеседований (подходящих, неподходящих, откровенно мусорных), чтобы стало вообще пофиг. А когда увидишь наяву тупость и недалёкость большинства собеседований и контор, то волнение как рукой снимет. Как вон образчик выше, Гость 7 - "мне нужна девушка умная, но дура". Вырабатывается одновременно уважение к действительно умным и знающим HR-ам, и презрение к остальным. С первыми собеседование будет вполне комфортное и на равных; остальные не стоят даже сожаления, если что.

Чеканэ
#16
Инна

Как боретесь?

мысленно считаю до 10. когда в 10 раз заполняю бессмысленную анкету про то чем занимаются мои близкие родственники, например, или что для меня счастье или когда просят прислать фото, селфи себя за рабочим местом или компьютером...
согласна с предыдущим комментом, нужно очень много бесед пройти, чтобы пофигизм выработался и не будет волнения, будешь вести себя естественно и спокойно. Другое дело р.датель это почувствует и решит, что работа тебе нафиг не нужна, тебе есть на что кушать и платить за квартиру соответственно будешь работать на от..бись...А если у тебя куча кредитов, ипотека и дети впридачу, то ты самый ценный работник.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: