Гость
Статьи
Соперничество в …

Соперничество в коллективе

Девочки, устроилась на работу. Работаю две недели. Помимо меня поменяли полностью наш небольшой отдел, все три девочки новенькие. До этого не работала на такой работе, где чисто женский коллектив и соперничество. Есть управляющий тц и мы под ним, администраторы. Есть небольшой рост до старшего админа, заместителя управляющего. И вот одна девочка постоянно нашу сделанную работу выдает за свою. Я чувствую что и наговаривает про нас.Я привыкла работать молча и выполнять свою работу, не выставляя это на показ. В итоге менеджер по персоналу сказала нам на первой неделе работы что мы не инициативные. Но претензий то к нам никаких нет. Ни ошибок, ни косяков, все отлично. Как нужно вести себя с руководством, чтобы тебя заметили? Я такой человек, не могу и не умею подлизываться, но походу придется учиться. Мне наверно нужно звонить управляющему или подходить постоянно и показывать: вот это мы переставили с сотрудниками, вот тут благодаря уборщицам мы все отмыли, я заказала это, я сделала то-то... Так? А то потом эта девочка подойдет и скажет что это она все делала. Подскажите, дайте советы пожалуйста:) Мне 22 всего, опыт работы не большой.

Ксюша
11 ответов
Последний — Перейти
Лена-платье по колено
#1

Всегда будут такие как эта ваша шестёрка-коллега.
А вы с принципами и даже отличной работоспособностью будете в дураках((
Вашу работу будут выдавать за свою и все грехи вешать на вас...
Правда жизни. Чем активнее лижешь зад руководству - тем лучше тебе работается.

Гость 7
#2

Я бы на вашем месте с этой девицей бы поговорила!!
А потом бы сделала бы так, подружилась бы с менеджером по персоналу, и завела бы тему про эту девицу и сказала, как она идёт по головам.
Либо по другому, когда эта девица сообщила бы, что сделала всю работу, я бы договорилась с остальными девочками и пошла бы и сказала что мы сделали вот это, это и это. Но конечно не так топорно прийти отчитаться о сделанном))) можно придумать какую нибудь идею, и предложить её (возможно переставить что то в плане удобства для посетителей, или добавить или убрать что то) А там пусть уже руководитель думает, что с этой инфой делать, кто врет, а кто нет.
А вообще постарайтесь с руководителем подружиться ( если конечно возраст и сам человек позволяет).
Либо можно совсем подло поступить. Не сделать работу и свалить на неё. Но я бы так не стала бы делать (все таки земля круглая).

Гость
#3

Девочке сломать нос и пригрозить, что если ещё раз посмеет выдать вашу работу за свою, то её в темном подъезде отимеют 4 мужика

Ek
#4

Что значит сделанную работу выдаёт за свою? Сейчас столько всяких способов этого избежать....учетные Программы отражают авторов изменений, у файлов всегда есть автор. Не сообщайте активной даме, что конкретно вы сделали. Не создавайте общих файлов и учетных таблиц. Если такие просьбы будет говорите что вы все сделали и отправили..... У нас тоже есть такая на работе. Все с этим прекрасно справляются. Я не считаю нужным давать ей какие либо комментарии, отвечаю да или нет. Подробно ей на вопросы я отвечать не должна. Если обращается руководство, тогда рассказываю. Главное не давать активистке лишней информации. Она так пару раз облажалась, решила выпендриться, а всю картину как оказалось не знала..... Поэтому сейчас меньше лезет.....Соответственно всем и по фигу до неё

123
#5

Вскользь дать понять, что в курсе ее похождений. Как бы в шутку: "Что-ты зачастила к Ирине Тарасовне?" "Не хочешь заказать (чего-то там), а то ты любишь приукрасить свои заслуги перед....., а на деле то не очень" "А И. Т. сказала, что ты какая то навязчивая.... " Может подействует.

Гость 7
#6
Гость

Девочке сломать нос и пригрозить, что если ещё раз посмеет выдать вашу работу за свою, то её в темном подъезде отимеют 4 мужика

)))))))))) я не могу)))))) я думаю эта девочка либо сама наймёт этих 4 мужиков и даже не предупредит об этом автора)))) либо в полицию заявит)))
Сразу видно, что она не из робкого десятка))))

автор
#7

Как выдает за свое? Просто график 4/2. Два дня с одной девочкой,два с другой. Я в последний день перед выходными дала задание уборщицам убрать,они конечно на след день придут и скажут что сделали. А она по хитрому управляющему скажет вот уборщицы помыли,МЫ им задание дали, МЫ это придумали,то есть она с кем то,не тот человек кто это предложил, а от себя МЫ. Конечно управляющий подумает что раз она это говорит,то она и еще кто-то. А я буду на выходных и это забудется. Вот как пример. Просто много работы бывает,не все помнишь что сделала.

Гость
#8

Для этого управляющему надо давать задание лично а не через других и контролировать выполнение. Если не выполнено то учесть причины невыполнения.

автор
#9
Гость

Для этого управляющему надо давать задание лично а не через других и контролировать выполнение. Если не выполнено то учесть причины невыполнения.

Ну он не лично дает задание, а всем... Вот попробую теперь ходить отчитываться перед ним лично за проделанную работу

#10
автор

Ну он не лично дает задание, а всем... Вот попробую теперь ходить отчитываться перед ним лично за проделанную работу

Но вы тогда говорите "мы задания поделили, эта сделала то, я следа это, та сделала во это" так хотя бы будет понятно для руководителя, кто что сделал

Гость
#11

Так уборщицы все отмыли, а вы пись ками меряетесь. скоро вас всех уволят. и правильно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: