Гость
Статьи
Зависть или …

Зависть или соперничество?

Надеюсь что эта тема выйдет, т.к. просто не с кем посоветоваться.
Нам обеим по 28 лет из которых знаем друг друга около 25! Я никогда бы не могла подумать, что стану ненавидеть её именно за то что она из себя представляет.
я замужем. мне всегда твердили что женщина должна выйти замуж. я вышла. теперьу меня не жизнь, а выживание.
она не замужем. Мужчины вертятся вокруг, она лишь позволяет быть рядом, сводить её в кафе, подарить букет цветов, говорит что выйдет замуж только за своего человека.
я всегда стремилась показать себя, ведь быть в центре внимания - это круто. она никогда не стремилась выделяться из толпы. и самое обидное, что когда она в джинсах в общей компании все вьются вокруг неё. при этом, она даже не готовится к встрече.
она никогда не кричит на людей, улыбается обслуживающему персоналу, она никогда никуда не торопиться. а я считаю что здороваться с уборщицей или официантом в кафе - это принижать себя.
мы учились вместе на "экономике". я работаю мастером по маникюру, она работает в снабжении, в мужском коллективе.
получаем в принципе одинаково. плюс у меня ещё и муж получает больше меня. при этом, она за 5 лет после окончания института купила квартиру. вот сейчас заканчивает платить ипотеку. у неё дом - полная чаша. обычную мебель из ИКЕИ она превратила в конфетку. она все процедуры: маникюр, педикюр, маски для лица делает дома. я же постоянно хожу по салонам, уже делаю уколы. живем в старой квартире мужа, ремонт так и не сделали. не хватает денег.
при этом я выгляжу на 30, а она на 24 года.
Девушки, подскажите, те кто находился в похожей ситуации: как вы справились?
я уже стала копировать её манеру общения, как одевается....просто соперничество получается.

Юлиана
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"а я считаю что здороваться с уборщицей или официантом в кафе - это принижать себя."

Еб***ть ты ах****шая.
Так тебе и надо.

Гость
#2

капец автор Вы такая подруга с которой и врагов не надо. Корону сними а то весь мозг передавило. А вьются около нее потому что с такой высокомерной и завистливой теткой как вы мало кто захочет общаться

Юлиана
#3
Гость

капец автор Вы такая подруга с которой и врагов не надо. Корону сними а то весь мозг передавило. А вьются около нее потому что с такой высокомерной и завистливой теткой как вы мало кто захочет общаться

а в чем заключается моё высокомерие?
да, я себя не на помойке нашла. по моей одежде видно, что она куплена не на рынке. я не ношу джинсы. но при этом, обращают внимание на неё. а у неё и джинсы из секонд хенда бывают, и книги она собирает по блошиным рынкам. не отличает хайлатер от бронзера.

мохнатая булка
#4

Что такое хайлайтер и бронзер? 😳

Юлиана
#5

вот, например, меня сегодня выбесило. звала её в напарницы посидеть у очень обеспеченной женщины. она попросила маникюр на дому. подруга отказала. сказала что ей неинтересно. я спросила: а чем будешь заниматься?
ответ дословный: "пойду пройдусь, подышу, книги посмотрю, хочу добить один сборник сочинений".
Ехать ей нужно в подмосковье. ездит она на общественном транспорте, т.к. нужды в машине у неё нет, пока не закончит с ипотекой. и при этом она считает что нюхать старые книги лучше чем поюыть в обществе обеспеченных людей...
и меня злит что подсасывает только у меня. что она спокойно мне ответила и уточнила: может тебе тоже посмотреть что-нибудь?
а я не понимаю зачем в 21 веке собирать макулатуру?

Гость
#6

Просто она такая какая есть. Живет так как ей нравится и ни с кем не соревнуется. Не одежда красит человека, а энергия которую он излучает. У вас этого, к сожалению нет. Мне вас искренне жаль, что вместо того чтобы обращать внимание на себя, свою семью, и как-то изменить свой характер, если вас он не устраивает, вы тратите свою жизнь на злобу, зависть и копирование. Сделайте ремонт. Займите себя.

Гость
#7

[quote="Юлиана" message_id="56710164"]а в чем заключается моё высокомерие? да, я себя не на помойке нашла. по моей одежде видно, что она куплена не на рынке. я не ношу джинсы. но при этом, обращают внимание на неё. а у неё и джинсы из секонд хенда бывают, и книги она собирает по блошиным рынкам. не отличает хайлатер от бронзера. дело не в одежде а в отношении к окружающим. ваша зависть и старит вас. не нужно делить людей на сорта высшего и низшего. все мы люди. даже ваша брендовая одежда вам не поможет. и не важно что вы себя в золотой колыбельке нашли

Лув
#8

Разводка? Какая дружба-подруга? Останьте от нее, живите, как хотите! Ужас, она, видимо, суперадекватная, раз с вами сама не попрощалась...

Вероника
#9

какая же вы *****... или же тролль жирный настолько, что смешно уже не становится. угомонитесь! вы навсегда повязли в погоне за деньгами и хорошим окружением, а ваша подруга - настоящий человек, которых осталось так мало...

#10

Жесть. Вы просто завидуете ей и все. это очевидно. займитесь собой и думайте о себе, а не о других.

Гость
#11

трололо и унылая тема

Елена
#12

Вы ничего из себя не представляете, пустое место. Вы всего лишь мастер маникюра.
Вы в мэрии не работаете или в Гос. Думе.
Настоящие аристократы, интеллигенты общаются со всеми на равных. Многие клиенты здороваются первыми или вторыми с продавцами, кассирами,официантами, фармацевтами, даже уборщицами. Это западный стиль общения, по этикету. Вы словно из советских времен. Мне Вас жаль, завидуете вниманию мужчин. У меня такие были знакомые, я их удалила из контактов, напоминали Вас именно замужние.

Гость
#13
Гость

трололо и унылая тема

А я верила, пока до бронзатора не дошла))

Гость
#14
Гость

"а я считаю что здороваться с уборщицей или официантом в кафе - это принижать себя."

Еб***ть ты ах****шая.
Так тебе и надо.

твою мать, что я сейчас прочла?? Бедная подруга! Надеюсь, она увидит ваше истинное лицо и не будет больше тратить на вас время. А оккуевшая маникюрша захлебнется ядом

Гость
#15

Ты проиграла. Выходить замуж нужно за своего человека.

Гость
#16

как хорошо,что у меня нет ни одной подруги! я счастлива,что у меня есть муж,который из шкуры вон лезет,чтобы мне дать многое. а вы такая противная,мерзкая. прекратить с ней общаться и все у вас наладится,пусть ваша подруга,по всей видимости хороший человек,будет общаться с хорошими людьми. тоже мне,обслуживающий персонал,зато портов выше крыши. сиди,и ковыряйся в ногах вонючих и жди что на чай подктнуть. мразотина ты,да и только

Юлиана
#18

не совсем понимаю все ваши комментарии.
я спрашивала как себя вести дальше тех кто был в подобных ситуациях? дружим давно. я многое о ней знаю. она довольно-таки умная. это понятно, она читает много. я не люблю убивать вркмя на то что тупо можно посмотреть на тв. ей все очень любят плакаться. она может слушать целый час чужое занудство и сказать всего 2 предложения, и всё, с ней уже дружба навечно.
и меня в последнее время просто выбешивает что она при том что не красавица, а обычная баба, а я намного эффектней её, работаю в сфере красоты, знаюсь с правильными людьми, и больше внимания вчегда у ней. и вопросы любят задавать ей.

девушки что вы делали? пытались походить на неё? передирали манеру общения или просто разойтись раз и навсегда и забыть о её существовании.

Юлиана
#20
Елена

Вы ничего из себя не представляете, пустое место. Вы всего лишь мастер маникюра.
Вы в мэрии не работаете или в Гос. Думе.
Настоящие аристократы, интеллигенты общаются со всеми на равных. Многие клиенты здороваются первыми или вторыми с продавцами, кассирами,официантами, фармацевтами, даже уборщицами. Это западный стиль общения, по этикету. Вы словно из советских времен. Мне Вас жаль, завидуете вниманию мужчин. У меня такие были знакомые, я их удалила из контактов, напоминали Вас именно замужние.

мастер по маникюру сегодня одна из самых высокооплачиваемых профессий. и ходят ко мне в основном женщины из Госдумы. чаевые уже включены. так что я за неделю имею столько как многие за месяц.

Гость
#21

Это и зависть, и соперничество.
У меня сестра такая. Ей 31, мужа нет,правда, но есть ребенок, квартира, машина, работа, сама она - миниатюрная, хорошенькая длинноволосая брюнетка с длинными волосами, но завистливая.
Мне - 27, сама по себе, мужчина есть, детей нет, в поиске работы, уехала из нашего маленького городка в мегаполис.
Ничего еще не устаканилось, снимаем квартиру, хочу стабильности, семейного быта, детей.
А она завидует моей свободе: мол,куда захотела, поехала, ни к кому не привязана, не замужем, детей нет
Все время произносит фразу:"Вот если бы не ребенок ". А я не понимаю, как мать такие слова может произносить,когда дитя уже есть.
Я же в своей свободе ничего хорошего для себя не нахожу, но разве ей объяснишь? Вот и автору бесполезно что-то объяснять.

Гость
#22

"Мастер маникюра себя не на помойке нашла" - после этого мне всё яснопонятно)))) подруга ваша просто довольна жизнью и собой, именно этому вы и завидуете. у нее нет причин и желания с кем-то конкурировать, это и нравится окружающим. Пожалуйста, перестаньте с ней общаться, так обеим будет лучше. Вам желаю мудрости.

Гость
#24
Гость

А я верила, пока до бронзатора не дошла))

Не, я на джинсах в общей компании. А улыбки обслуживающему персоналу а качестве уникальной черты характера - просто контрольный выстрел в разводку.

Гость
#25

у меня сестра родная на любую фразу отвечает-везет тебе! Хотя завидовать-то особо не чему,я вот никому и ничему не завидую,ведь за завистью можно пропустить что-то очень хорошее!!

Юлиана
#26
Гость

"Мастер маникюра себя не на помойке нашла" - после этого мне всё яснопонятно)))) подруга ваша просто довольна жизнью и собой, именно этому вы и завидуете. у нее нет причин и желания с кем-то конкурировать, это и нравится окружающим. Пожалуйста, перестаньте с ней общаться, так обеим будет лучше. Вам желаю мудрости.

вы не поверите, но меня наоборот меня к ней тянет. вот например, я сейчас еду со встречи - звоню ей, спрашиваю что делает? а она так спокойненько говорит: купила кофе, сижу в парке, читаю.
при этом я стала дальше спрашивать, куда планирует дальше поехать.
мне очень хочется логику её понять.
при этом я ей сказала: приезжай, посидим на Петровке в кафе, что ты в *опе мира в каком-то парке? тут люди в конце концов. себя показать, обсудить других. она отказала.
а я же не пойду без неё одна гулять. это же глупо когла девушка олна идет

Гость
#27
Юлиана

не совсем понимаю все ваши комментарии.
я спрашивала как себя вести дальше тех кто был в подобных ситуациях? дружим давно. я многое о ней знаю. она довольно-таки умная. это понятно, она читает много. я не люблю убивать вркмя на то что тупо можно посмотреть на тв. ей все очень любят плакаться. она может слушать целый час чужое занудство и сказать всего 2 предложения, и всё, с ней уже дружба навечно.
и меня в последнее время просто выбешивает что она при том что не красавица, а обычная баба, а я намного эффектней её, работаю в сфере красоты, знаюсь с правильными людьми, и больше внимания вчегда у ней. и вопросы любят задавать ей.

девушки что вы делали? пытались походить на неё? передирали манеру общения или просто разойтись раз и навсегда и забыть о её существовании.

ты-обслуживающий персонал. сиди,слушай сплетни,кто с кем спит и помалкивай,поддакивай,а то вдруг на чай не дадут. тварина ты! я тебя не знаю,но уже ненавижу. мне жаль твою приятельницу,потому что подругой её сложно назвать. гнилая чушка

Солнышко из Питера
#28

все очень просто - вы из разных каст, так сказать, вы выросли и увас обнаружились разные ценности, у нее - образование, у вас - деньги

именно поэтому вы выбрали такую профессию, какую вы выбрали, чтобы всегда иметь деньги

а она ездит на общественном транспорте за книгами, потому что для нее книги и общение с ИНТЕРЕСНЫМИ ей людьми это и есть интерес

насчет возраста - понятно почему она моложе выглядит - она просто тупо высыпается, у нее нет мужа, который вообще-то нехило сосет энергию так на минуточку, и она делает то, что хочет! она свободна и юна

у вас другая ситуация - вы пашете как ишак за деньги и связи, чтобы в дальнейшем все было ок.

просто разные ценности.... и все!

Елена
#30
Юлиана

мастер по маникюру сегодня одна из самых высокооплачиваемых профессий. и ходят ко мне в основном женщины из Госдумы. чаевые уже включены. так что я за неделю имею столько как многие за месяц.

Чушь! Не противно чужие вонючие пятки чистить? Все сейчас почти экономисты, бухгалтеры, юристы плохие специалисты, понтов выше крыши. Особенно хамки, грубиянки бухгалтерши, все такие безграмотные.
Востребованы сейчас стилисты, врачи-стоматологи, гинекологи, косметологи, раньше были логисты и бухгалтеры.

Солнышко из Питера
#31

и да - для таких людей быть собой это самая большая роскошь в мире! такой роскошью обладают немногие, и кстати - очень обеспеченные люди!

возможно что вас интересует в чем заключается ее секрет - а он в чувстве собственного достоинства... вам же всегда нужен взгляд со стороны - насколько вы окей по отношению к другим в социальной гонке

Гость
#32
Юлиана

вы не поверите, но меня наоборот меня к ней тянет. вот например, я сейчас еду со встречи - звоню ей, спрашиваю что делает? а она так спокойненько говорит: купила кофе, сижу в парке, читаю.при этом я стала дальше спрашивать, куда планирует дальше поехать.мне очень хочется логику её понять.при этом я ей сказала: приезжай, посидим на Петровке в кафе, что ты в *опе мира в каком-то парке? тут люди в конце концов. себя показать, обсудить других. она отказала.а я же не пойду без неё одна гулять. это же глупо когла девушка олна идет

жирно.....

Гость
#33

Вы д.у.р.@?"Здороваться с официантом и уборщицей не считаю нужным" , но при этом сама работаешь маникюршей?Вот это да. А по теме.. Ты просто завистливая злобная бабенка. Надеюсь эта подруга тебя раскусит и выкинет из своей жизни.

вишневый торт
#34

покоробили прям ваши слова насчет здороваться с уборщицей или официантом. прям неприятны вы. я так я бы вам симпатизировала, т.к. находилась в такой же ситуации несколько лет. эта ваша "соперница" - обычная. вы сами все придумали, и беситесь. я не увидела в ее описании ничего крутого. вокруг вас не крутятся, т.к. вы уже ЗАМУЖЕМ. а завидовать домашним маникюрам вообще бред

Гость
#35

ты-обслуживающий персонал. сиди,слушай сплетни,кто с кем спит и помалкивай,поддакивай,а то вдруг на чай не дадут. тварина ты! я тебя не знаю,но уже ненавижу. мне жаль твою приятельницу,потому что подругой её сложно назвать. гнилая чушка[/qуоте]

+++++++++++++++++++

вишневый торт
#36

а в чем заключается моё высокомерие?
да, я себя не на помойке нашла. по моей одежде видно, что она куплена не на рынке. я не ношу джинсы. но при этом, обращают внимание на неё. а у неё и джинсы из секонд хенда бывают, и книги она собирает по блошиным рынкам. не отличает хайлатер от бронзера.

боже, какой убогий у вас мирок!!! для вас знания о декор. косметике и джинсы - показатели ума.? или еще чего-то? видимо у нее фигура супер, поэтому в джинсах она - звезда!

Гость
#37

стоп. раз вы так хорошо зарабатываете, дк что же квартиру не купили или хотя бы ремонт не сделали???

вишневый торт
#38

к посту 5. у нее редкие, необычные интересы: собирать книги. она необычна, и люди это чувствуют.

козинак
#39

Прочитала я то.что пишете,автор.
Чо-то Вы стремненькая.

Гость
#40
Гость

трололо и унылая тема

тоже так подумала. Или автор полная *****

Гость
#41

толсто. я уже разводящих по стилю различаю))))

Гость
#42

Она - не вашего полёта птица, вот и все. Можно сделать лучший макияж, залезть в самый дорогой Лексус, и выглядеть колхозницей. А можно в джинсах ехать в троллейбусе и быть королевой. Принцесса Швеции убирает за своей собакой, и остаётся принцессой при этом.
Вероятно, дело в книгах в какой-то мере.

Гость
#43
Юлиана

не совсем понимаю все ваши комментарии.я спрашивала как себя вести дальше тех кто был в подобных ситуациях? дружим давно. я многое о ней знаю. она довольно-таки умная. это понятно, она читает много. я не люблю убивать вркмя на то что тупо можно посмотреть на тв. ей все очень любят плакаться. она может слушать целый час чужое занудство и сказать всего 2 предложения, и всё, с ней уже дружба навечно.и меня в последнее время просто выбешивает что она при том что не красавица, а обычная баба, а я намного эффектней её, работаю в сфере красоты, знаюсь с правильными людьми, и больше внимания вчегда у ней. и вопросы любят задавать ей.девушки что вы делали? пытались походить на неё? передирали манеру общения или просто разойтись раз и навсегда и забыть о её существовании.

Вот если бы Вы не смотрели Тв, а читали книги, то и не пришлось бы задавать подобные вопросы.. И еще, знаете, у Вас, наверное, такое стервозное выражение лица, что обращаться к Вам не хочется, не то что советы от Вас выслушивать.. У меня есть такая знакомая, такая физиономия надменная, что с ней в принципе общаться не хочется, а уж мужчины от неё бегут быстрее лани, а она всё плачется: что со мной не так? а всего-то надо лицо попроще сделать..

Юлиана
#44
вишневый торт

к посту 5. у нее редкие, необычные интересы: собирать книги. она необычна, и люди это чувствуют.

почитала комментарии, не понимаю почему вы к книгам прискрипались. она не то что их собирает. она тупо их покупает.
ей не нравятся гаджеты. она даже редко в вотс апе сидит. Никогда ответа от нее не дождёшься. проще позвонить. поэтому читает именно бумажные варианты.
она ещё когда мы в детском саду и школе были, она была молчаливой, ни с кем особо не общалась, всегда одна в сторонке сидела.
кстати, говоря, что не нравится больше всего: все наши знакомые знают что мы подруги, но за советом идут именно к ней. а что она в жизни видела? она на свою зарплату в 80 тысяч, только и делает что ипотеку непонятно доя чего погашает досрочными платежами и книги покупает. она если бывает в ресторане, то только на торжествах. никогда её не вытащишь. когда рассказываю ей о том что жена там товарища с госдумы ушла к кому-то, она 1 никогда не знает о ком я говорю, потому что ни одного канала где о звездах рассказывют она не смотрит 2. ей не интересно.
как может быть неинтересна личная жизнь человека который в сотни раз богаче тебя???? я не понимаю.
я ей предлагала познакомить её хотя бы с одной женщиной, у которой я регулярно провожу комплекс процедур....ну может она её пристроила бы к мужику хоть какому. что она в девках сидит. 28 лет это уже критично многр. она отказала, обосновав, что пристраивать её не нужно. всему своё время.

Юлиана
#45
Гость

не совсем понимаю все ваши комментарии.я спрашивала как себя вести дальше тех кто был в подобных ситуациях? дружим давно. я многое о ней знаю. она довольно-таки умная. это понятно, она читает много. я не люблю убивать вркмя на то что тупо можно посмотреть на тв. ей все очень любят плакаться. она может слушать целый час чужое занудство и сказать всего 2 предложения, и всё, с ней уже дружба навечно.и меня в последнее время просто выбешивает что она при том что не красавица, а обычная баба, а я намного эффектней её, работаю в сфере красоты, знаюсь с правильными людьми, и больше внимания вчегда у ней. и вопросы любят задавать ей.девушки что вы делали? пытались походить на неё? передирали манеру общения или просто разойтись раз и навсегда и забыть о её существовании.

Вот если бы Вы не смотрели Тв, а читали книги, то и не пришлось бы задавать подобные вопросы.. И еще, знаете, у Вас, наверное, такое стервозное выражение лица, что обращаться к Вам не хочется, не то что советы от Вас выслушивать.. У меня есть такая знакомая, такая физиономия надменная, что с ней в принципе общаться не хочется, а уж мужчины от неё бегут быстрее лани, а она всё плачется: что со мной не так? а всего-то надо лицо попроще сделать..

на лицо я очень симпатичная. все считают меня красивой среди моих клиентов!
а надменное лицо. ....хм, ну скажем так: ко мне просто так сложно на удице подойти, это да.

Гость
#46
Юлиана

почитала комментарии, не понимаю почему вы к книгам прискрипались. она не то что их собирает. она тупо их покупает. ей не нравятся гаджеты. она даже редко в вотс апе сидит. Никогда ответа от нее не дождёшься. проще позвонить. поэтому читает именно бумажные варианты. она ещё когда мы в детском саду и школе были, она была молчаливой, ни с кем особо не общалась, всегда одна в сторонке сидела.кстати, говоря, что не нравится больше всего: все наши знакомые знают что мы подруги, но за советом идут именно к ней. а что она в жизни видела? она на свою зарплату в 80 тысяч, только и делает что ипотеку непонятно доя чего погашает досрочными платежами и книги покупает. она если бывает в ресторане, то только на торжествах. никогда её не вытащишь. когда рассказываю ей о том что жена там товарища с госдумы ушла к кому-то, она 1 никогда не знает о ком я говорю, потому что ни одного канала где о звездах рассказывют она не смотрит 2. ей не интересно. как может быть неинтересна личная жизнь человека который в сотни раз богаче тебя???? я не понимаю.я ей предлагала познакомить её хотя бы с одной женщиной, у которой я регулярно провожу комплекс процедур....ну может она её пристроила бы к мужику хоть какому. что она в девках сидит. 28 лет это уже критично многр. она отказала, обосновав, что пристраивать её не нужно. всему своё время.

Б//лин, "жена товарища С госдумы"...)))) Вы откуда в столицу-то прибыли?
Для Вас третьесортные сплетни, важнее интересной книги, ну что тут скажешь? В общем-то, теперь уже делать нечего - привычка вторая натура, Вам не дано измениться, потому что изначально заложено было не то, что должно, воспитание хромает, Вы - обычная дворняжка, без обид..))

Гость
#47

просто вы злая и видимо люди замечают,что соперничаете,а ей пофиг,а она наслаждается жизнью!не всегда надо из кожи вон лезть и стараться быть лучше!надо стать собой...а то с ума сойдёте..и ещё,жизнь свою вы строите сами...она тут не причём...

Гость
#48

если человек внутри ... ,то хоть снаружи золотом будь,все равно все видно..от зависти и зла мало хорошего будет в твоей внешности и характере...

Гость
#49

Маникюрша считает себя выше официантов, ржу, спасибо)))))

Юлиана
#50
Гость

почитала комментарии, не понимаю почему вы к книгам прискрипались. она не то что их собирает. она тупо их покупает. ей не нравятся гаджеты. она даже редко в вотс апе сидит. Никогда ответа от нее не дождёшься. проще позвонить. поэтому читает именно бумажные варианты. она ещё когда мы в детском саду и школе были, она была молчаливой, ни с кем особо не общалась, всегда одна в сторонке сидела.кстати, говоря, что не нравится больше всего: все наши знакомые знают что мы подруги, но за советом идут именно к ней. а что она в жизни видела? /quote]

Б//лин, "жена товарища С госдумы"...)))) Вы откуда в столицу-то прибыли?
Для Вас третьесортные сплетни, важнее интересной книги, ну что тут скажешь? В общем-то, теперь уже делать нечего - привычка вторая натура, Вам не дано измениться, потому что изначально заложено было не то, что должно, воспитание хромает, Вы - обычная дворняжка, без обид..))

ну ок, если она дворняжка, то и ей до аристократки далеко.
по поводу сплетен: мне нравится всё что связано с шоубизом, у меня бывают и клиенты-звёздные люди, мне интересна их жизнь. и я не понимаю как ей и вообще кому-то может быть она не интересна. как вообще свою молодость можно положить на ипотеку. но при этом все считают что она большая молодец. а в чем молодец? что не нашла мужика и тащит всё на себе?!