Гость
Статьи
Что вы делали, чтобы …

Что вы делали, чтобы получить новую должность (повышение)

Расскажите ,что вы делали ,чтобы получить новую должность(повышение),специальные курсы проходили на работе или язык учили иностранный ,чтобы повысили ,высшее по профилю получали?
а то работаю уже сколько лет(года 3-4) в разных компаниях,на последней несколько лет и вообще с места за эти годы не сдвинулась вообще! как в должности ,так и вне работы,ни курсы,ни тому подобное не ходила и не развивалась вообще(в моей компании вообще перспектив нет,люди тут годами сидят на своих должностях) ,а то грустно как то,знакомые чуть старше которые уже в карьере продвигаются,а я все годы стою на месте,то на одной работе,то на другой ....

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите завтра к непосредственному начальнику и ему задайте вопрос, что Вам надо улучшить, чтобы получить повышение. Для начала вообще надо понимать, есть ли куда расти (вакансии или функционал).

Гость
#2

Ну если у вас в конторе нет вышестоящих вакансий? Куда вы двинетесь? Что за бред. Если сидит 20 бухов, у них один главный и его зам. Что все 20 ложны повышаться? Хорошо если один раз в 10 лет двинется.

Гость
#5

Ни-че-го! Я работала на гос. службе и у нас только руководство решало, кого повысить, кого в другой отдел перевести. Повышение в должности я не просила никогда, меня повышали тогда, когда считали нужным. Пару раз я закидывала удочки перейти в другой отдел, мне показали фигу. :)) К тому же у нас часто менялось руководство, что тоже повышению не способствовало... Блатной я не была, но и многим блатным тоже не фартило, ходили, просили, чтобы повысили, но их не повышали. Как-то так!

В бане
#6

можно поменять работу и искать более высокую должность, например. можно предложить руководству изменить штатное расписание, такой вариант иногда также возможен. можно повышать свою квалификацию и , я вас уверяю, это не останется незамеченным. даже если не смогут повысить в должности, то постараются повысить зп. у нас так, по крайней мере. те, кто был готов учиться и делал это добровольно, кто не ленился и был готов делать чуть больше, чем обычно, не прогадали. на курсы можно и за свой счет походить. учимся мы для себя, а не для работодателя. а еще можно найти курсы и предложить начальнику оплатить их. вариантов не стоять на месте не так уж и мало. просто не нужно пассивно ждать. далеко не все руководители занимаются карьерой и развитием своих подчиненных. это большая редкость. да и стараться ради всех подряд людям не хочется. вкладываются в тех, от кого будет отдача, у кого глаза горят и интерес есть.все в ваших руках, автор.

В бане
#7

но у вас, кстати, бюрократический подход: должность ради должности. действительно успешные люди поднимаются потому что им интересно расти, должность сама их находит. у вас я интереса к работе, как к таковой, не увидела, если честно. так что на мой взгляд, в вашей карьере все закономерно.

Гость
#8

Сидят,стареют ,потом сидят их дочи ,толстеют и стареют.И ничего не меняется.

Олег
#9

просто надо уметь в жоппу начальству лезть, постоянно с ними контачить,заходить, что - то говорить, какие-то идеи проталкивать, стучать на кого-то, а не просто сидеть в углу как серая мышка и просто здороваться.

Гость
#10

странные все какие-то... Работайте-пашите и получите повышение. Я так до него дослужилась. Ни о чем не просила. Но пахала ого-го!!!! И выматывалась без сил. И подумайте - нужно ли оно вам - руководство - тот еще гемммор (

Гость
#11
Гость

странные все какие-то... Работайте-пашите и получите повышение. Я так до него дослужилась. Ни о чем не просила. Но пахала ого-го!!!! И выматывалась без сил. И подумайте - нужно ли оно вам - руководство - тот еще гемммор (

Да не все хотят быть начальниками, на всех даже мест не хватит быть начальниками да заместителями. А вот хорошую должность всем, кто хорошо работает хочется. Бездельникам тоже хочется хорошую должность. Да вот только существует начальник отдела и руководство, они знают, как и кто работает, просто так повышение не получить.
Я тоже пахала, а потом руководитель сменился и одна особа успела первой меня охарактеризовать, оклеветала, облила грязью, а тот и рад был верить. Так и сгнобили меня... А ведь была я очень хорошим специалистом, много лет уже проработала.

Гость
#12
Олег

просто надо уметь в жоппу начальству лезть, постоянно с ними контачить,заходить, что - то говорить, какие-то идеи проталкивать, стучать на кого-то, а не просто сидеть в углу как серая мышка и просто здороваться.

Хотите верьте, а хотите не верьте, но у нас в отделе был стукач-жополиз, стаж соответствующий повышению уже был, просил повышения, но не давали. Был в отделе сын депутата, трудовой стаж как и меня 8 лет, должность ниже чем у меня, тоже не повышали, хотя работал нормально. Это я только два примера привела. Никого не повышали! А когда мне пришлось уволиться, то меня же еще и обвинили в том, что я не попросила повышение, мол если бы я попросила, то дальше бы и всех повысили. То ли все на работе сошли с ума, то ли я! Такой дурдом только в нашей гос. организации. :))

Гость
#13

я никогда не работала в сомнительных компаниях. сразу пошла в крупный банк. чтобы получить повышение - усердно работала

Soho
#14

Понравилась директору, много работала, нравилась клиентам, что повышало лояльность к нашей компании

#15

Ну, наверное надо проявить инициативу внедрить новые методики или предложить что то новое в общем проявить себя с организаторские точки зрения

Гость
#16
Гость

странные все какие-то... Работайте-пашите и получите повышение. Я так до него дослужилась. Ни о чем не просила. Но пахала ого-го!!!! И выматывалась без сил. И подумайте - нужно ли оно вам - руководство - тот еще гемммор (

кто сказал, что повышение в должности непременно руководство? можно т.о. повыситься, что функционал у тебя тот же, и з/пл ты получаешь на 2 рубля больше, зато запись в трудовой: "Начальник там какого-то отдела"! Правда, непонятны все плюшки такого повышения.Видимо, в целях дальнейшего карьерного роста в др. орг-циях, и в целях утешения самолюбия такого преданного фирме сотрудника.

Гость
#17
Гость

кто сказал, что повышение в должности непременно руководство? можно т.о. повыситься, что функционал у тебя тот же, и з/пл ты получаешь на 2 рубля больше, зато запись в трудовой: "Начальник там какого-то отдела"! Правда, непонятны все плюшки такого повышения.Видимо, в целях дальнейшего карьерного роста в др. орг-циях, и в целях утешения самолюбия такого преданного фирме сотрудника.

да забыла уточнить, что отдела то по сути и нет. Т.*****. начальник есть, а отдела -нет.

Гость
#18

s О c а ЛИ ***** Y й

Гость
#19

А я всю эту систему "сходи и попроси себе должность" считаю глупостью. Один сходил и попросил должность, так его взяли и повысили, а другой пришел и ему шиш показали. Начинаются склоки и нездоровая атмосфера в коллективе, ведь каждый считает себя достойным должности выше. Над теми, кому отказали в повышении начинаются смешки и подколы, а те, кому отказали, тоже от злости и "несправедливости" начинают подсмеиваться, кто и за что должность получил. Ну вы сами понимаете, о чем я! Вопрос о повышении сотрудника должны решать начальник отдела и руководство, только они видят и знают, как и кто работает. Зависть все равно будет, но хотя бы без вот этого вот "как это? я ходила и просила, меня не повысили, а та сходила, попросила и все получила".

Гость
#18

Ничего не делала, кроме того, что ответственно работала на той должности на которую изначально пришла. Через год с небольшим начальство само предложило другую должность.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: