Гость
Статьи
Ваш опыт работы в …

Ваш опыт работы в деканате-каково это?

Здравствуйте. В этом году я закончила колледж и получила специальность делопроизводителя/специалиста док.обеспечения. Поступила на заочное по этому же профилю, и в данном вузе же нашла вакансию документоведа в деканат. Подошла, спросила, сказали когда прийти и куда. Сказали работа легкая, все нормально. Вопрос:кто работал в деканате? Важен ваш опыт- специфика, +/-, какие обязанности, как сошлись с коллективом, как осваивались, подсказывали/помогали ли вам. Отзовитесь! Очень важно. Спасибо!!!

Ольга
21 ответ
Последний — Перейти
Бродская
#1

все зависит от Вас, удачи!)

Гость
#2

Толпы студентов, которым вы вечно что-то должны, отчеты, постоянная реорганизация, беготня по этажам и всё это на фоне непреодолимой скуки.

Гость
#3

автор, мой муж - декан факультета. Так вот, я вам скажу, что работа в деканате - адова. Особенно в период отчетов, подготовки к разным проверкам и комиссиям, аттестациям и аккредитациям. И спрос, как с пятерых. И согласна с гостем 2. Толпы студентов, кто-то канючит, кто-то ругается, кто-то просто мешается. И беготня с бумагами то в бухгалтерию, то в канцелярию, то в учебный отдел, то в отдел кадров. Со всеми людьми из этих отделов надо иметь хорошие отношения и уметь договариваться. Потому что в случае чего собак спустят не на декана (уж поверьте) а на вас. Сколько помню, девчонки из деканата вечно в слезах и соплях, потому что на них в администрации вуза кто-то сорвался из-за плохого настроения.
Далее, если какие-то накладки с расписанием, аудиториями и организацией учебного процесса, догадайтесь, кто виноват. Бывает что диспетчеры и секретари деканата занимаются и общественной работой, готовятся со студентами к разным конкурсам и т.д.
В общем, легкой жизни не ждите. Но если вы любите налаживать отношения с людьми, решать проблемы, контактировать с руководством, общаться с толпами студентов, то это работа для вас.

Гость
#4

Лично мы , терпеть не могли наш деканат . Все студенты ненавидели девушек сидящих там , в виде секретаря . Так как они ничего не знали и тупили

Гость
#5

У нас каждый год был новый секретарь. Они все уходили почему-то :)

Гость
#6

Это дурдом! Я сбежала, роняя тапки, и не жалею!

Гость
#7

Работаю в деканате. Очень хочу уволиться!!! Сейчас период сессии, работаю с 9 до 22. Не советую. И зарплата маленькая.

маня
#8

лёгкой работы не бывает! Ответственному человеку везде тяжело!

Гость
#9
Гость

Лично мы , терпеть не могли наш деканат . Все студенты ненавидели девушек сидящих там , в виде секретаря . Так как они ничего не знали и тупили

+ приходят накрашенные с маникюрами и прическами, а оказывается работать надо, отчеты составлять и принимать документы у студентов. Подумать только, какой кошмар - работать надо))))

Гость
#10

В деканате сидят обычно малолетки , которые ещё учатся в универе , берут их за халявную сессию , у всех "пальцы веером " ,такие крутые, зайдёшь что то спросить , вечно недовольные морды , борзые, дерзят , грубят.
Короче, ужас
Кто тут работники деканата? Ведите себя нормально по отношению к студентам, потому что вы обычные "принеси-подай-не мешай" и не надо строить из себя деканов.

новогодняя ёлка
#11

У меня сестра работала. Платят копейки, а работы и нервов- выше крыши. Потом, естественно, никакого особенного опыта. И будущие работодатели никогда не скажут: "О-о-о какой ценный сотрудник, работала в деканате".

Гость
#12

Гость 10, я, конечно, Вас понимаю, но это не про меня. я работаю там только из-за того, что меня просит остаться декан. Показала свою ответственность, всю основную работу выполняю я. Веду группу в контакте, общаюсь со студентами, делаю все вовремя.
И я не малолетка, я поступила в магистратуру. В коллективе девочкам от 20 лет. Так что не говорите за всех, пожалуйста, читать неприятно.

Гость
#13
Гость

Гость 10, я, конечно, Вас понимаю, но это не про меня. я работаю там только из-за того, что меня просит остаться декан. Показала свою ответственность, всю основную работу выполняю я. Веду группу в контакте, общаюсь со студентами, делаю все вовремя.
И я не малолетка, я поступила в магистратуру. В коллективе девочкам от 20 лет. Так что не говорите за всех, пожалуйста, читать неприятно.

Как работать собираетесь, если комментарий незнакомого человека уже вас задел? Зачем оправдываетесь?

Гость
#14
Гость

ГостьГость 10, я, конечно, Вас понимаю, но это не про меня. я работаю там только из-за того, что меня просит остаться декан. Показала свою ответственность, всю основную работу выполняю я. Веду группу в контакте, общаюсь со студентами, делаю все вовремя.
И я не малолетка, я поступила в магистратуру. В коллективе девочкам от 20 лет. Так что не говорите за всех, пожалуйста, читать неприятно.
Как работать собираетесь, если комментарий незнакомого человека уже вас задел? Зачем оправдываетесь?

_____
Не задел, просто хочу показать, что есть исключения, тем более это не первый такой комментарий

ирина
#15

работаю документоаедом в институте, работы особо нет, периодами, летом печатать дипломы это конечно аааад, и приемная комиссия тоже не из легких, а так ведение личных дел студентов, ведение контингента, приказы о зачислении отчислении переводе академ отпуске и т д на студентов, заключаю договора с преподами на часы от платных студентов, веду 4 группы заочников как куратор, справки вызовы всем оповещение преподов когда у них уроки, ведомости веду по заочникам, зачетки студенческие выписываю, веду Табель, и так кучу мелких дел, но мне нравится все кроме зарплаты она мизер

Ольга
#16
ирина

работаю документоаедом в институте, работы особо нет, периодами, летом печатать дипломы это конечно аааад, и приемная комиссия тоже не из легких, а так ведение личных дел студентов, ведение контингента, приказы о зачислении отчислении переводе академ отпуске и т д на студентов, заключаю договора с преподами на часы от платных студентов, веду 4 группы заочников как куратор, справки вызовы всем оповещение преподов когда у них уроки, ведомости веду по заочникам, зачетки студенческие выписываю, веду Табель, и так кучу мелких дел, но мне нравится все кроме зарплаты она мизер

Скажите, это сложно технически? Что вы окончили?, я примерно так себе и представляю перечень обязанностей, но с лету все быстро и качественно вряд ли смогу сделать. Вам объясняли что к чему, или сами входили в курс дела, учась на ошибках? Спасибо.

Гость
#17

Я работала. Утонула в куче бумаг и уволилась через год. Хотя коллектив был хороший, но я реально не справлялась. Я и в жизни медлительный такой интроверт, а там клювом щелкать некогда, потом проблем не оберешься.

Гость
#18

Работала 5 лет в деканате очного факультета технического вуза. Попала туда сразу после практики по профилю референта. Было тяжело только в том плане, что полным-полно сидело среди твоих же коллег безответственные люди, которые и на клавиши толком нажимать не умеют, а уж про plany, деканат, спрут вообще не знают. Работы много - все, что связано со студентами + почти вся учебно-методическая работа, летом свободного времени почти не было, равно как и в самом начале осени и концу зимы. Но с уч-мет это мне так "повезло", в соседних деканатах этим занимался сам декан. Лично мне работа нравилась,отличный коллектив, мозг не ржавел (нужно быстро соображать: куда позвонить, куда отдать, как побыстрее добиться подписи или печати, или просто уговорить препода), дружила со всеми, многие помогали за ответную помощь; самые жирные минусы - маленькая зарплата за титанический (часто не оплачиваемый) труд и не дали категорию, хотя высшее образование и стаж уже был. В итоге в этом году сбежала оттуда в маленький частный вуз, где платят больше и нагрузки меньше.

#19

Работаю в деканате секретарём уже почти год. Тяжело. Нужно быть очень активным, общительным, уметь налаживать связи., знать всех и везде в институте. Работа точно не для интровертов. Самой работы ну очень много и за такую то зарплату. Вечная беготня по кабинетам, иногда приходится выслушивать хамство в этих кабинетах. Дипломы - это что-то с чем-то, никому не пожелаешь их набирать и печатать. Домой не приходишь, а приползаешь.
Если бы знала заранее, что работа именно ТАКАЯ, ни за что бы туда не пошла.
Учитесь на чужих ошибках и не ходите работать в деканат))

Нина
#20
Гость

В деканате сидят обычно малолетки , которые ещё учатся в универе , берут их за халявную сессию , у всех "пальцы веером " ,такие крутые, зайдёшь что то спросить , вечно недовольные морды , борзые, дерзят , грубят.
Короче, ужас
Кто тут работники деканата? Ведите себя нормально по отношению к студентам, потому что вы обычные "принеси-подай-не мешай" и не надо строить из себя деканов.

Я отработала 11 лет в деканате вечернего и заочного обучения. Работа нравилась, декан был замечательный. Потом нас сократили, распределили по университету. Я попала в другой деканат. Оказалось, что я работать не умею, ничего не знаю. Короче, через год уволилась, не жалею. Только за первые 11 лет были благодарности и почетные записи с премиальной выплатой от ректора. Так что все зависит от декана. Рыба гниет с головы.

Гость
#21

Опыт ужасный. Работаю меньше года. Коллектив - змеи в возрасте 45+ в то время, когда мне 21. Нагрузка наплывами: то работы практически нет, то ее столько, что нет возможности сходить в туалет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: