Гость
Статьи
Как добиться …

Как добиться повышения? Начальница гнобит.

Работаю на своей должности 3 года. 3 диплома магистра, аспирантка, есть несколько семинаров и курсов повышения. У меня 2 начальницы. Одна ушла в декрет, но пытается работать удаленно В связи с тем, что начальница в декрете многие документы и процедуры приходится делать рядовым сотрудникам. Я воспринимаю это, как ценный опыт. Но вторая начальница категорически против того, чтобы я этим занималась. У меня все получается, но она чувствует во мне конкурентку. За 1 месяц я нашла компанию в столице, которая проводит семинар по повышению квалификации. Договорилась о скидке, забронировала билеты, подала заявку на семинар. Фирма согласна была оплатить. Но за 5 дней до начала начальница сообщает мне, что решила послать туда другую девочку. Мне так обидно стало. я решила ехать за свой счет. Когда начальница узнала это, то начала говорить, что "тебе это не надо, не надо ехать". Я пытаюсь ей говорить, что я уже выросла со своей должности, мне просто тесно. В ответ она говорит, что в нашей компании все вакансии заняты и мне не надо тратить время и деньги. Коллеги предложили меня поставить замом начальницы , которая в декрете, чем повергли в шок вторую (которая ставит мне палки в колеса). Она ответила, что "я подхожу, но нееет". Я бы с легкой душой ушла, но проблема в том, что в нашем городе только 3 компании по моему профилю работы. и я планирую отослать туда резюме уже после окончания аспирантуры на более высокую должность чем сейчас. Думаю, что с "доктором философии" мне легче будет выбить прибавку к з/п. Кроме того, моя компания оплачивает учебный отпуск (сессии). Две другие компании этого не делают. Чтобы вы мне посоветовали? Как мне с начальницей себя вести? Может не рассказывать ей о своих планах? Я часто езжу на курсы, семинары. Может просто брать отгулы "по семейным обстоятельствам"? Эта травля уже достала. З/п мне не повышают, начальница говорит, что если хочу, то могу сходить на прием к генеральному сама. всем з/п повысили(

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Доктор философии??? Вы серьезно? Это где за такое прибавку к зп дают?

Гость
#2

тоже стало интересно, где у нас счас философы ценятся ? Автор Вы вообще с России?

мышь+
#3
Гость

тоже стало интересно, где у нас счас философы ценятся ? Автор Вы вообще с России?

PhD не только философом может быть

#4

Сессии, семинары, курсы, очередные отпуска ... Автор, вы когда работаете то вообще?!

Гость
#5

С высоты прожитых и проработанных лет могу сказать, что повышения в должности и прибавки к з/плате не всегда дают самым умным и образованным. Оставим в стороне вариант с сотрудниками, так называемыми, блатными. На всякие бонусы, на мой взгляд, скорее могут рассчитывать люди, на которых можно положиться, которые могут пожертвовать своим временем, комфортом, которые не будут тупо рассказывать, что данная работа не входит в круг их профессиональных обязанностей.И начальство - тоже люди. И сотрудник, с пафосом рассказывающий о наличии трех дипломов и докторской по философии, ничего, кроме раздражения не вызывает. Могу ошибаться.

Гость
#6

И просиживание в рабочее время на форуме тоже не способствует продвижению по службе ))))

Натали автор
#7

Я в Украине. "доктор философии" эта степень раньше называлась "кандидат наук". в моем случае фарм. наук.

Натали автор
#8

моя степень: PhD. к философии не относится.

Натали автор
#9

Кандидатская необходима для высоких должностей в нашей сфере. Практически все управленцы защищаются. Но вот в нашей фирме управляющие без PhD. Хотя в Украине идет гармонизация законодательства с ЕС, а в ЕС это обязательное условие. Я дисер пищу не от большой короны на голове. Это необходимость в большинстве отечественных компаний и во ВСЕХ представительствах зарубежных компаний.

Гость
#10

не поняла у вас над этой начальницей есть начальник? если есть собираете бумажки и все остальное по тому как выросли показатели благодаря вашей работе, как вырос ваш кпд, ваши планы и стратегии которые вы предлагаете для развития. все это красиво с бумажками, диаграммами, цифрами, заявление на перевод на такую то должность. и вперед к начальству. а все эти магистратуры и аспирантуры что мертвому припарка, честно говоря.
если начальства выше нет, идите замом ко 2й раз есть возможность.

Натали автор
#11
Гость

не поняла у вас над этой начальницей есть начальник? если есть собираете бумажки и все остальное по тому как выросли показатели благодаря вашей работе, как вырос ваш кпд, ваши планы и стратегии которые вы предлагаете для развития. все это красиво с бумажками, диаграммами, цифрами, заявление на перевод на такую то должность. и вперед к начальству. а все эти магистратуры и аспирантуры что мертвому припарка, честно говоря.
если начальства выше нет, идите замом ко 2й раз есть возможность.

т ***** просто не советуясь с начальницами пойти через их голову к генеральному? Вроде как не очень красиво с моей стороны.. Или приемлемо? Мне уже это советовали. Просто записаться на прием к гену и уже с ним решать вопрос.

Гость
#12
Натали автор

т ***** просто не советуясь с начальницами пойти через их голову к генеральному? Вроде как не очень красиво с моей стороны.. Или приемлемо? Мне уже это советовали. Просто записаться на прием к гену и уже с ним решать вопрос.

вы спрашиваете абстрактно "как добиться повышения?" я написала наиболее эффективный способ. а всех нюансов я не знаю и специфики вашей работы. если вы хотите сместить начальницу которая к вам цепляется - к генеральному тогда, сама то она вам не уступит. декретницу - замом к декретнице, потом к генеральному. непонятно на какое повышение пойти хотите? 3 начальником? тоже тогда к генеральному. если просто замом декретницы, тогда к тому кто уполномочен такие вопросы решать.

Гость
#13
Гость

С высоты прожитых и проработанных лет могу сказать, что повышения в должности и прибавки к з/плате не всегда дают самым умным и образованным. Оставим в стороне вариант с сотрудниками, так называемыми, блатными. На всякие бонусы, на мой взгляд, скорее могут рассчитывать люди, на которых можно положиться, которые могут пожертвовать своим временем, комфортом, которые не будут тупо рассказывать, что данная работа не входит в круг их профессиональных обязанностей.И начальство - тоже люди. И сотрудник, с пафосом рассказывающий о наличии трех дипломов и докторской по философии, ничего, кроме раздражения не вызывает. Могу ошибаться.

В большинстве мест именно так, еще часто подхалимов любят.
Автор, будьте хитрее. Вы стараетесь напролом идти, поставили себя против начальницы. Она не будет вам уже на встречу идти, если раньше это хоть как то было. Не жалуйтесь вышестоящим, тоже не поможет. Вам к ней подход нужно найти. А вы с ней боритесь, если так то сразу идите в другую Компанию

Гость
#14
Гость

вы спрашиваете абстрактно "как добиться повышения?" я написала наиболее эффективный способ. а всех нюансов я не знаю и специфики вашей работы. если вы хотите сместить начальницу которая к вам цепляется - к генеральному тогда, сама то она вам не уступит. декретницу - замом к декретнице, потом к генеральному. непонятно на какое повышение пойти хотите? 3 начальником? тоже тогда к генеральному. если просто замом декретницы, тогда к тому кто уполномочен такие вопросы решать.

Я бы усыпила бдительность начальницы
, а потом уже к вышестоящим шла

Гость
#15
Натали автор

т ***** просто не советуясь с начальницами пойти через их голову к генеральному? Вроде как не очень красиво с моей стороны.. Или приемлемо? Мне уже это советовали. Просто записаться на прием к гену и уже с ним решать вопрос.

Работала я в хорошей компании но начальник был тиран, ненавидил его весь коллектив, я не выдержила и поругалась, все высказала в лицо, просто психологически уже не выдержала и уволилась, другая коллега через год написала на него доклодную с подверждающими фактами и его уволили. Я это к чему, никогда не торопитесь и не идите на поводу эмоций, жизнь долгая а компаний у вас всего три

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема