Гость
Статьи
Безвыходная ситуация …

Безвыходная ситуация на работе

Работаю бухгалтером 3 года.Первые полгода сидела на не интересном участке,потом добилась повышения, итог-к старой навалили кучу новой работы. Сидела до 10 и в выходные.И вот накосячила: не верно указала в счете один из реквизитов,и не верно оформила счет-фактуру в организацию, за это получила гневное письмо «сверху». На разборках довели до слез, что некомпетентна,«не мое это» и тд. Начальница сектора меня возненавидела. Дали другой участок работы, но опять завалили по горло.Постоянно вызывали «на ковер»,по поводу малейшего промаха. И вот перед своим отпуском, я сделала ужасною вещь- подделала сводку на соответствие данных в программе, вещь пустяковая, но нужна для галочки. И попалась. Лишили премии, пересадили на самый простой участок, которым занимаются у нас лишь новички,и на коем сижу уже 1,5 года. ***** месяца назад опять пошла к самой главной начальнице, каялась ,попросила пересадить, так как здесь уже тошно, и она мне разрешила, когда появится место.И даже удачи пожелала. А недавно предложили мне неплохое место, я согласилась, а на следующий день мне говорят что «в силу прошлого,они передумали, и мне ничего не светит». Я к главной, типа как так, вы же сами обещали,я ведь столько уже знаю, давно работаю,опыта больше,но она говорит что возлагает на меня большие надежды в оптимизации моей нынешней работы,которую я везу за двоих, но которой станет еще больше... От всей этой нервотрепки долго болела, была депрессия, плюс ко всему боялась пересудов коллег, обсуждений,злых языков..Теперь поняла что уже ничего не изменишь, работу буду искать другую, здесь скоро и зарплату уменьшат. Конечно раскаиваюсь сильно, но и злость берет и обида…У нас на хороших должностях только родственники начальников, причем сразу как только пришли. А ошибки делают все, секретарь не успевает объяснительные собирать, но именно я стала «врагом народа»… Прочитайте люди, оставьте свое мнение, изложила все как есть, хотелось поделиться, может у кого была похожая история.Спасибо

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сочувствую солнышко.на ошибках учатся вы правы.если есть возможность уходите.рыба ищет где глубже,а человек где лучше.

Гость
#2

увольняйтесь. я даже не знаю за какую сумму готова работать до 10 и ее выходные. а тут еще элементарно не ценят и не доверяют.

Гость
#3

Ищите другую работу, хватит над собой издеваться, зачем вам это? Ни перспектив, ни отдыха, ни нормального к вам отношения. Тут точно ловить нечего, но не обвиняйте себя, просто такое вот стечение обстоятельств.

Олеся
#4

Удачи в поисках новой работы!)))

Гость
#5

Ну, я вот работаю без ошибок и ошибки не переношу. Вы же работаете с документами, там вообще в принципе не должно быть ошибок. Что насчет работы до 10 - так я вообще и до утра работала, и по 2 суток без сна, но все равно ошибок не совершала и поэтому не считаю ваши переработки подвигом. Но это мое мнение, так, как я, могут работать единицы.
Совет - уходить и искать новую работу. Здесь все равно перспектив нет и не будет. Вы достаточно времени здесь потратили. Если здесь не получается, нужно пробовать в других местах. На этом месте свет клином не сошелся.

Мармотка
#6

"но она говорит что возлагает на меня большие надежды в оптимизации моей нынешней работы,которую я везу за двоих, но которой станет еще больше..." - как бы венки вам возлагать не пришлось после бОльшего объема работы.

Гость
#7

Гость 27, из интереса, как у вас так получается? Вы делаете работу быстро? На отлично ли вы учились?

Гость
#8

Сорри, гость 5 имеется в виду

Гость
#9

До 10 вечера сидели??? Я бы давно свалила!!!!!

Мармотка
#10

возможно ситуация "кто везет того и воз" отсюда и тыканье носом в каждую погрешность - а то рабочая лошадка поймет что на ней чересчур ездят и свалит. а так можно загнобить что б себя виноватым ничтожеством чувствовала никуда не рыпалась и продолжала работать "за себя и того парня".

Гость
#11
Гость

Гость 27, из интереса, как у вас так получается? Вы делаете работу быстро? На отлично ли вы учились?

Смотря какую работу. С точки зрения коммуникации - да, приходится много общаться с людьми, могу делать одновременно несколько дел (писать письмо, говорить по телефону, слышать, что происходит в другом конце комнаты), могу быстро решить сложную проблему. Работа с бумагами - вожусь кропотливо, вдумчиво, перепроверяю несколько раз. Решения принимаю быстро. Училась на отлично.

Гость
#12
Гость

Гость 27, из интереса, как у вас так получается? Вы делаете работу быстро? На отлично ли вы учились?

Ну вообще очень внимательная, ошибки вижу за километр у других (за что везде очень ценили) и свои тем более. Вплоть до лишних пробелов (причем издалека), у меня глаз-алмаз в этом плане.

Гость
#13
Гость

Ну, я вот работаю без ошибок и ошибки не переношу. Вы же работаете с документами, там вообще в принципе не должно быть ошибок. Что насчет работы до 10 - так я вообще и до утра работала, и по 2 суток без сна, но все равно ошибок не совершала и поэтому не считаю ваши переработки подвигом. Но это мое мнение, так, как я, могут работать единицы.
Совет - уходить и искать новую работу. Здесь все равно перспектив нет и не будет. Вы достаточно времени здесь потратили. Если здесь не получается, нужно пробовать в других местах. На этом месте свет клином не сошелся.

нету такого "работать без ошибок "
ошибок нет у того , кто не работает

гость
#14

Видеть лишние пробелы у других - это не многим дано. Очень редкий ценный дар. Респектище вам.

Гостья
#15

Увольняйтесь, зачем вам нужна такая работа? Перспектив все равно никаких здесь уже не будет, не переживайте, все у вас будет хорошо.

Гость
#16
Гость

нету такого "работать без ошибок "
ошибок нет у того , кто не работает

Есть, не спорьте.

Гость
#17

Да, автор, я тоже думаю, что вам только увольняться. Тут вы козел отпущения, начальница вам все равно зеленый свет уже никогда не даст.

Гость
#18

который раз убеждаюсь, что в бухгалтерии работа волчья, все друг друга перегрызть готовы - сколько историй таких слушала от знакомых, подруг.. Как вообще в такой обстановке автор еще столько лет проработала! неужели не бывает коллектива, связанного с финансовой работой, где все друг другу помогают и дружат? Ищите место получше, может повезет, если не с коллективом, то хотя бы обязанности поперспективнее будут

Гость
#19

я в бухгалтерии, мне нравится. и коллектив хороший. правда бухгалтерия такая доморощенная, с этим опытом потом никуда не возьмут.

Дмитрий
#20

Почему никуда не возьмут ? Просто нужно развиваться дальше, учитесь на аудитора.

Гость
#21

Работу менять однозначно, единственное - шлейф "заслуг" может перетянуться и на новое место.

Олеся
#22

Да, судя по этому форуму бухгалтера дейтсвительно как волки. Вот закупщики-категорищики - классные ребята!)))

88888
#23

Автору: видать у вас продвижения в фирме только по блату, знакомо. Ошибаются ВСЕ! Со мной тоже работали очень многие бухгалтера и именно Те кто другому ошибки простить не могут сами косячат страшно, но только подставляют и сваливают на других. Была у меня одна барышня, не дай Бог буквой кто-то ошибется - заклюет, а сама вечно все теряла, забывала и НИКОГДА не признавала что это она, а просто подставляла других. При этом тоже кричала что не ошибается никогда. (само по себе подобное заявление уже настораживает, если человек никогда не ошибается - это могут констатировать ТОЛЬКО другие!)
Автору: опыта набрались?? Пора уходить! Вас там только используют. А огорчаться нет смысла! Если кто-то ошибся - нужно помочь исправить и вырулить, а не бежать докладывать и казнить. НЕТ людей которые не ошибаются - не встречала! Их просто нет, особенно когда завал, есть только те кто лукавят и боятся признать что тоже ошибаются! Удачи вам!

Гость
#24

И я бы не продвигала вас. Причины:
1. неверно указала в счете один из реквизитов
2. неверно оформила счет-фактуру в организацию, за это получила гневное письмо «сверху».
*****. довели до слез, что некомпетентна,«не мое это» - вы создаёте впечатление человека с неустойчивой психикой
4. опять завалили по горло - вы не справляетесь с объёмом
5. Постоянно вызывали «на ковер»,по поводу малейшего промаха.
6.сделала ужасною вещь- подделала сводку на соответствие данных в программе, вещь пустяковая - подделка чего-либо не пустяк!
7. долго болела, была депрессия, плюс
8. работу буду искать другую,
Вы просили мнение? Меняйте работу, видно, что не для вас эта работа именно в этом коллективе именно в этой фирме. Начните с чистого листа, приняв во внимание ошибки. Удачи

Гость
#25

Ошибаются практически все, я при проверке документов от поставщиков и др. часто нахожу ошибки, иногда их делала и сама, хотя стараюсь все проверять. Просто одним эти ошибки прощают, смотрят сквозь пальцы, другие сами умеют выкрутиться/свалить на кого-то. А третьи (как вы, по всей видимости) становятся козлами отпущения, из-за любого косяка начинается беготня, ругань, потом этот косяк год вспоминают. Ищите другую работу, ещё хуже чем здесь там вряд ли будет.

Гость
#26

у меня была подобная ситуация,,,, редко кто не ошибается, только роботы,,,, поэтому ищите другую работу , поспокойнее, и перестаньте нервничать,,,, я тоже чуть дубу не дала, все ошибаются, рождственнки все хорошие и замечатлеьные, а шишки получать будете вы,,,,,

Валентина
#27

Уходите. Ошибки Ваши ерунда полнейшая (я бухгалтер). Об опыте не жалейте - на новой работе будете золотой. У меня так была. Начальница истерила, а после увольнения я за доками зашла, а она сидит и плачет. Слезами...

Гость
#28

у меня такая же фигня была - я совершала ошибки, но редко и сразу же исправляла, но я работала - не совершает только тот кто не работает...
а таких у нас полон отдел - я дела серьезные веду, а другие сидят в инет пялятся - устала - пошла к начальнице - увольняюсь - вернее перевожусь в другой отдел - она в шоке - умоляю не уходи. - осталась - теперь пожалела - свободное место заняли - а у нас как было все, так и осталось....

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: