Гость
Статьи
Безвыходная …

Безвыходная ситуация?.. Осенний марафон.

Пишу сюда. Будете ругать, конечно, но может, что и посоветуете...Не буду говорить, как дошел до жизни такой, но вот ситуация: обещал ЕЙ, что уйду от семьи, а сейчас понял - что не могу! По крайней мере, сейчас. Язык не поворачивается сказать семье, что я больше с ними жить не буду. А ОНА - она любит, ждет, верит. И я не имею права сказать, что не переезжаю к ней. Мучаю всех - семью, ее, себя. Что бы ни решил - огромная драма для всех, нервные срывы гарантированы. Да и сам на таблетках уже. Даже предположить не могу ,чем закончится... В общем, загнал себе в угол. И у НЕЕ обратного хода практически нет уже. В общем, катастрофа. Выхода нет?

Автор
1 316 ответов
Последний — Перейти
мышонок
#1

Да, заварил ты кашу. тебе ее и расхлебывать.

Нюша
#2

Автор, а Вы кого из двух женщин любите - жену или любовницу? Или обеих одинаково?

#3

Нереверсивные все какие!! ктож так делает? недотепки..

Fly
#4

Убейтесь ап стену, Автор! Наименее безболезненный вариант. Поплачут на похоронах да и забудут. Каждая свое счастье найдет

#5

4 женская логика..нет мужчины- нет проблемы..

vitki
#6

автор, уточните нам плизз, а почему у нее нет обратного хода?

19
#7

автор вы козел.

Fly
#8

5 Нууу, скажем так - далеко не только женская :) Нет человека - нет проблемы

Автор
#9

2 - обе мне по настоящему дороги. Она - как женщина. Жена - как друг, столько соли вместе съели...

6 - обратного хода нет, потому что со своим прежним развелась уже.

7 - я знаю... Теперь.

Новенькая
#10

Дааа, мужики мельчают. Он еще на женском форуме совета спрашивает "жену бросить или любовницу". Зачем шлялся, кобель? Бросай жену. Она старая, больная, распущенная, с детьми еще кучу раз замуж выйдет. А куда бедной шалаве деваться? Жалко ее, несчастную. Попроси, чтоб она сама твоей семье позвонила и сказала что ты жить без нее не можешь. Что делать? Да отравись своими таблетками. Чувствуешь себя подлецом? Чувствуешь. Так почувствуй еще и скотиной.

vitki
#11

причина Вы?

Фартовая
#12

Автор, я, можно сказать, была на месте той, которая ждала (или надеялась), что ОН уйдет из семьи...и боялась этого одновременно. Ждать и надеяться перестала, т.к. Вы и мой бывший из породы тех мужчин, которые пытаются угодить всем. Так не бывает. Жена, даже не любя Вас, не даст просто так уйти (мало таких женщин). Я сама ушла от мужа в свое время, не имея никого " в запасе" и вообще, не зная других мужчин, кроме мужа до той поры, не смотря на то, что муж у меня был замечательный и нас с дочкой обожал. Просто поняла, что не люблю его больше, и ушла. Ему было больно, обидно, но, надеюсь он понял меня. Так это я к тому, что не понимаю, как можно любить 2 женщин и жить с обеими. Недавно я спросила у своей дочери, как лучше, чтобы мама с папой жили мирно и на расстоянии или рядом, ради тебя, ребенка, но постоянно ругались и не разговаривали друг с другом? Ответ был правильный.

VeroNika
#13

Автор, выход всегда есть. Вам прийдется оставить семью и выбрать любовницу, потому, что очень большое значение имеет любовь. Вы любите любовницу, а жена вам как друг, а с "другом" спать в постеле противно правда? Поэтому будет лучше и спокойнее для вас, если вы выбирете любовницу, как бы это не было больно,, вам прийдется сделать это шаг. Да, это трудно, но ничего не поделашь. Жизнь это неигрушка. Поэтому старайтесь жить в любви и с тем человеком. с которым вы видите себя по-настоящему СЧАСТЛИВЫМ. Ну и что чтовы съели с женой много пудов соли, но если вы жену воспринимаете теперь, как друга, зачем тогда с ней жить? Вы же ее не любите, у вас я так понимаю, к ней остались только привычка и неболее того. Поэтому еще раз подумайте и выберите оптимальный вариант

Нюша
#14

Автор, я Вас очень хорошо понимаю... И не козёл Вы, как тут некоторые пишут. Главное, будьте до конца честны с близкими для Вас людьми, а главное, с самим собой.

Фартовая
#15

В дополнение: Вам нравится быть слабым, оправдывая себя множеством причин. Каких только скандалов я не пережила, и от бывшего мужа, и от непонимающих меня родителей, и пр.и пр. Думаете, ей было легко все это пережить, в смысле, развод с мужем? Ее мужу тоже было тяжело. Вы прямо мне моего (уже не моего) напоминаете - тоже занимался постоянно самобичеванием, "всех мучал и считал себя козлом", но дальше слов дело не пошло. Я его сама отпустила - зачем мне слабый мужчина, который мучает сразу 2 женщин.

Автор
#16

11 - да, я. Но она до меня еще думала о разводе.

Гость
#17

Автор, мне кажется вам нужно выбрать любовницу. По той причине, что вы должны пройти весь этот путь, который начали, до конца. Что я имею в виду? Вы когда стали изменять жене, по причине того, что в ней не видели женщину, а лишь друга, вы же понимали на что идете? Вам тогда с любовницей было хорошо. Любовница ваша разошлась с мужем, сделала шаг навстречу вам, ведь так? вам нужно объясниться с женой и уйти к женщине, которую, как вы считаете, любите. Жена переживет. Начнет жизнь заново. А вы с любимой, как вам кажется, женщиной тоже начнете новую жизнь. Дети простят. Но что-то мне подсказывает, что любовницу вы свою все-таки не любите. И жену не любите. Вам было удобно так жить. До поры до времени. Пока не пришло время выбора. А выбор вы сделать не можете. Потому что не можете отвечать за свои поступки. так вот: пройдите весь этот путь до конца. Жену освободите от себя, такого. Любовнице дадите возможность прожить все в полной мере. Себе дадите либо шанс (кто знает, может получится), либо прочувствуете все в полной мере, нахлебаетесь, переоцените... Сейчас ваша ситуация логически не завершена.

Фартовая
#18

Может вам пожить некоторое время одному и разобраться в себе? Что вы САМИ хотите? Не принося себя ни к кому в жертву. Нельзя жить жизнью другого, даже своего ребенка, вы же не отказываетесь от детей. Дети вырастут и будут жить не вашей жизнью, а своей, а вам уже поздно будет что-то менять.

Надежда
#19

Автор, а вы не подумали о том, что уйдя к любовнице, через некоторое время вам ужасно захочется вернуться в семью? Может с любовницей у вас быт не наладится или с детьми ее не найдете контакта, да мали ли что может случится, из-за чего вам захочется к "другу" - жене. Если решите уйти, то постарайтесь так, чтобы мосты не сжигались совсем.

Гость
#20

Автор, еще раз перечитала ваш пост. Вы определитесь сначала: вы не можете уйти из семьи по причине долга, привычки, привязанности? Или все-же по причине наличия чувств к жене? Если да, то каких? Определитесь сначала с этим. Может быть вы поняли за время вашего романа, что жена вам дороже, ближе,... ведь любовь с годами приобретает другой вкус. Если вас держит только чувство долга, то тогда не стоит держаться жены. Определитесь сначала с этим. Сколько вам лет, автор? Сколько лет вы в браке?

Женская мудрость
#21

13, вывод неверный, жена очень даже из друга может стать любимой, такое очень часто встречается, когда например. у жены появится на горизонте достойный человек. А вот с любовью к любовнице, я бы так не рассуждала. Любовь сегодня есть, а завтра нет. Любовь приходит и уходит, когда ей вздумается. У меня был такой знакомый, который ушел к другой, примерно такая же ситуация была. Сбежал от своей "любимой", только пятки сверкали. Она его достала своей любовью и ревностью. А жена обратно его не приняла. Слишком гордая оказалась

Гад
#22

Автор, то что любовница развелась, вас ни к чему не обязывает. Значит такой у нее был брак, что она от него смогла отказаться. Кстати, она прекрасно использует это, чтоб вас шантажировать и насаждать вам чувство вины. Знаю, проходил. :(
Как вам быть с женой не знаю. Может и стоит расстаться, раз то что она вам "друг и вы вместе пуд соли съели" ничего для вас не значит.

Alter ego
#23

Оставайтесь с женой.

vitki
#24

Автор, думаю, что к сожалению, в такой ситуации Ваш разрыв с супругой
практически неизбежен. Ситуация может конечно и разрулиться,
если супруга проявит чудеса понимания и прощения, но таких ЕДИНИЦЫ.
Автор будет много сказано нелестных/непечатных слов в Ваш адрес,
но Вам стоит ОПРЕДЕЛИТЬСЯ самому, что/кто Вам более что называется "по душе".
Но как говорят все что не делается, все к лучшему, да больно неприятно,
но в ДАННОЙ ситуации ВСЕ(!!!!!) зависит только от Вас.

Гость
#25

22 прав, то, что любовница развелась вас, автор, ни к чему не обязывает. Это ее семья, ее ответственность. Она знала на что шла. ее связь с вами была также ею осознанна. Вы главное с собой разберитесь. Что ваше сердце вам подсказывает? Кто вам дороже?

VeroNika
#26

А что тут сложного? Автор жену не любит и трахать неохота, а любовница бедная извелась вся и ждет его, а автор любит любовницу. Автор вам может нравиться сидеть сракой на двух стульях? Но у вас ничего не выйдет, прийдется кого-то выбирать, я вам уже писала свышего "кого"

Гость
#27

все зависит только от вас. Это правда.

Женская мудрость
#28

19, Надежда -Если решите уйти, то постарайтесь так, чтобы мосты не сжигались совсем.-, это все равно, как рубить хвост по частям. Я не говорю, что надо все оплевать и уйти, человеческое лицо надо сохранить, но как говорится уходя-уходи. Знаем мы таких вот гуманных, которые мечутся между двумя женщинами. Меня вообще этот фильм "осенний марафон" всегда выводит из себя. Замечательно играют все актеры, у меня просыпается дикая ненависть к такого рода мужчинам

Гость
#29

Ой, не думаю, что автор любит любовницу. Если бы любил, то без раздумий особых принял решение, тем более она уже развелась, все принимает серьезный оборот. Что-то мне подсказывет, что автор играл, да заинрался...

Женская мудрость
#30

VeroNika, вы слишком молоды и наивны. Верите, что женщины с возрастом теряют привлекательность? Вы тоже "там" будете. Молодость - недостаток, который с годами проходит :-)

Гость
#31

Автор, берите пример с актера Костолевского, бросил жену женился на любовнице и вполне счастлив, даже совесть совсем не мучает.

vitki
#32

29, ему удобно...о любви речь тут не идет:)
и он пытается определиться, когда действие (т.е. действующий персонаж-любовница сделала шаг) уже произошло.

Гость
#33

Автор, а не может быть так: вы в браке давно. Жена стала привычной. Вам захотелось свежих чувств. не долго думая, вы ринулись в новые отношения. А, будь что будет, там видно будет. ОНА замужем, я женат.... Но засосало... Привыкли к такой жизни, втянулись. Все бы ничего, да ОНА развелась. Вероятно стала как-то обозначивать ситуацию, задавать вопросы вам... Вы чувствуете неловкость перед любовницей... Ведь вы же все по-серьезному.... тут бы и серьезное решение принять: уйти из семьи. Любовь. А не можете. Т.е. не хотите. По причине.... тут я не знаю. Чувтсва к жене сильнее... или ... страшно? отвечать за поступки свои.

VeroNika
#34

╧ 29 Мне вот интересно, ты что тут "женская мудрость" самая умная ?

Обосрать тут всех решила старая швабра? Луше язычек свой прикуси. Молодость это самая лучшая пора в жизни человека. А старость - это старость.

Гость
#35

Автор, за вас решение никто не примет. Одно хочу сказать: ДО того, как идти за романтикой на лево, нужно очень хорошо все обдумать, понимать, что вы тем самым ПРИНИМАЕТЕ РЕШЕНИЕ, БЕРЕТЕ ОТВЕТСТВЕЕНННОСТЬ за: 1. себя, 2. свою семью, ну и 3. женщину, с которой заводите отношения. А вообще я желаю вам все-таки выбрать любовницу, тем самым ЗАВЕРШИТЬ процесс. А жене вашей желаю найти сил начать новую жизнь и не принять вас назад, если таковое желание у вас появится. За все в жизни нужно платить. И уметь отвечать за свои поступки. Удачи!

Женская мудрость
#36

34,О! Да "мы" еще и истерички) Автор почитайте VeroNika и подумайте стоит ли менять часы на трусы. Думаю, уверена, что решение будет не в пользу любовницы :-)

Женская мудрость
#37

35, правильно, не принимать назад, а стать счастливой

Гость
#38

Автор, а жена ваша знает про любовницу-то? Если да и вы в душу жене уже достаточно нагадили, то у вас вряд ли получиться после всего этого нормально в семье жить.

Женская мудрость
#39

VeroNika, ты потому злишься, что тебя не выбрали, а предпочли "старой швабре". Так тебе и надо, глупенькие молоденькие девочки

VeroNika
#40

36 Женская мудрость тебя сегодня утром не потрахали?

Гость
#41

а где автор-то?

Автор
#42

38 - не увере, но по моему нет, не знает.

Автор
#43

33 - очень похоже на правду, если попробовать честно с собой.

Гость
#44

42, если не знает или только догадывается, то все поправимо. Вам сейчас нужно определиться с самим собой. Что вам нужно? Кто дороже и ближе? Прислушайтесь к себе. Об обязательствах перед другими пока не думайте.

Гость
#45

автор, вам сколько лет? сколько лет в браке? дети есть?

Фартовая
#46

может, правда, вам казалось, что вы ее любите...правильно сказал кто-то: играл, да заигрался.

krasava
#47

что-то жалко мне автора...мдя. вот на *** ровно людям не сидится, вечно надо гемора нажить

Автор
#48

45 - в браке - 15 лет, ребенок 8 лет...

Гость
#49

Автор, короче, мне пора бежать, скажу вот что: разберитесь в себе, только так, чтобы честно, в этот момент не думайте об обязательствах перед кем либо, это ваша жизнь. у вас конечно есть право на ошибку, как и у всех нас, с кем не бывает. Если жена особенно не в курсе и отношения с ней неизгажены, то все поправимо, лучше вовремя сделать выводы, чем проживать не свою жизнь. Если все же к НЕЙ любовь и вы чувствуете непреодолимое желание остаться с НЕЙ, то используйте этот шанс, все равно если любовница дороже, жену вы будете только мучить. И главное в этом деле: вы хоть сейчас можете определиться однозначно, чтобы без метаний? Поймите, вы ПРИНИМАЕТЕ РЕШЕНИЕ, ЗА СЕБЯ И СВОЮ СЕМЬЮ ПРЕЖДЕ ВСЕГО. Сделайте правильный выбор и вперед. Без метаний и сомнений.

Автор
#50

Не, я их не брошу. Не хочу бросать. Оставлю все и помогать буду. Если все же решу уйти...