Гость
Статьи
Те, кого выживают с …

Те, кого выживают с работы. Давайте друг друга поддерживать!

Я хороший исполнитель, работаю в этой сфере больше 6 лет, непосредственный начальник меня очень ценит и любит, претензий к моей работе не возникает. Но вот вышестоящий руководитель очень подвержен влиянию извне, слушает сплетни и сам любит плести интриги (мужчина). Чуть что случается на фирме, так сразу пытается повесить на меня. Пыталась полгода назад трудоустроиться в другую фирму, так этот же руководитель препятствовал моему трудоустройству, аргументируя, что я нужна тут и давая плохие рекомендации. А теперь я даже не могу понять, за что он точит на меня зуб и хочет уволить. Объективно - причин для увольнения нет, хочет, чтобы ушла по собственному желанию. Непосредственный начальник в шоке, ведь работать будет некому и тяжело, но на ситуацию не может повлиять. А я пока никаких заявлений не пишу, продолжаю работать, но мне дали понять, что из-за личной антипатии вышестоящий руководитель будет пытаться меня выдавить, будет трепать нервы. Уходить с работы не хочу, пока ничего другого не нашла. Давайте поддержим друг друга, если у кого-то подобная ситуация!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Ктопв
#1

От Хороших сотрудников не избавляются

Гость
#3
Ктопв

От Хороших сотрудников не избавляются

Да уж куда там! Самодуров среди начальства хоть отбавляй!

Гость
#4

Может, вы не такой хороший работник, как вы сами себя оцениваете? Мой коллега тоже так лет 5 думал. Мы сначала его терпеливо обучали, но прошёл год, потом два, а он всё никак с полным объёмом своих обязанностей не справлялся. На третий год уже и шеф заметил, что он не очень сообразительный. Шеф стал его на обучение к разным работникам отправлять. На четвёртый год и у шефа терпение закончилось. Стал ему вежливо намекать, чтобы он другое место работы искал. До сотрудника ещё год доходило, что всё-таки ему нужно уйти. Недавно я его встретила, так он искренне до сих пор не понимает, почему у шефа были к нему претензии.

Автор
#5
Гость

Может, вы не такой хороший работник, как вы сами себя оцениваете? Мой коллега тоже так лет 5 думал. Мы сначала его терпеливо обучали, но прошёл год, потом два, а он всё никак с полным объёмом своих обязанностей не справлялся. На третий год уже и шеф заметил, что он не очень сообразительный. Шеф стал его на обучение к разным работникам отправлять. На четвёртый год и у шефа терпение закончилось. Стал ему вежливо намекать, чтобы он другое место работы искал. До сотрудника ещё год доходило, что всё-таки ему нужно уйти. Недавно я его встретила, так он искренне до сих пор не понимает, почему у шефа были к нему претензии.

Непосредственно те, кто со мной работают, высоко ценят мой профессионализм и хотят сохранить меня в коллективе. Вышестоящий руководитель основывается в своих суждениях не на реальный фактах, а на сплетнях. Если бы была ну очень плохим работником, то не препятствовали бы в трудоустройстве, отпустили бы с чистой совестью.

Снежана
#6
Автор

Непосредственно те, кто со мной работают, высоко ценят мой профессионализм и хотят сохранить меня в коллективе. Вышестоящий руководитель основывается в своих суждениях не на реальный фактах, а на сплетнях. Если бы была ну очень плохим работником, то не препятствовали бы в трудоустройстве, отпустили бы с чистой совестью.

Автор, мой вам совет: ищите другую работу. На этой при таком начальнике вам работать спокойно не дадут. Не уйдете сами - уволят по статье. Вам оно надо? Вы сами написали, что если какие-то неприятности на фирме, пытаются на вас их повесить. Вообще на каждой работе начальство находит ***** отпущения, т.*****. человека, на котором можно отыграться в случае плохого настроения или неудачи в делах. Причина часто - личная антипатия.
У меня сейчас так с начальством. Начальница придет в плохом настроении и давай пилить нас с коллегой, придирается к мелочам. Но больше всего мне достается, как молодому сотруднику

Гость
#7
Ктопв

От Хороших сотрудников не избавляются

Ещё как избавляются, если начальники - самодуры.

Гость
#8

Если бы у вас были друзья мужчины вопрос решался бы просто. Ваш начальник похоже сыкуха в штанах. Любой мужик начиная от 150 в прыжке, встретив его после работы, приведет его в чувство не тронув даже пальцем.

Мари
#9

Меня как раз выжила с работа девушка новенькая. Можете не верить но я точно знаю что она занимается чем то вроде темной магии. Как она пришла у меня постоянно безбожно зависал компьютер, брала работу домой - тоже самое, второй комп на работе вообще перегорел. Фишка в том что меня руководительница любила а ее изначально взяла только на практику без оплаты, а в итоге после того как я одно задание изза плохоработающей техники затянула а со вторым вообще не справилась оказалось что Катюша такая молодец а меня пора понижать в должности))) я решила уволиться, честно говоря давно об жтом подумывала поэтому даже рада

Мари
#10

А в вашем случае мне кажется что начальник просто так развлекается, власть сносит крышу и становится вдруг весело играть людьми и их жизнями)) это конечно все от травм и комплексов, но он это не осознает. Вам бы быть смелее, может даже в глаза ему чтото неожиданное сказать, пусть поймет что вы интересная и оставит там работать правда от внимания скорее всего уже не отделаетесь в любом случае. Наверное проще просто сменить место как это не печально. Вообще адекватные спокойные люди всех раздражают я заметила)))

Политик
#11
Гость

Ещё как избавляются, если начальники - самодуры.

Хорошие сотрудники знают форму доклада на нехороших. Стукачей и сук убирать не выгодно руководству. Удачи вам очкососы.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: