Гость
Статьи
Те, кому …

Те, кому долго/трудно/дорого/далеко добираться до работы, давайте поддерживать друг друга!

Живу не в мегаполисе, а в городе с населением ок.600 тыс. Нашла на удивление хорошую, перспективную работу, несмотря на то,что я еще студентка. Устроилась, уже работаю. Одно НО:несмотря на то, что город не огромный, ездить приходится с пересадкой, кроме того, то пробки, то второй транспорт ждать нужно. Я времени зря не теряю: в транспорте читаю книги, сериалы смотрю, радио слушаю. Больше смущает то, что трачу в среднем рублей 70 в день на проезд(зп чистыми 15,5) и то что только с пересадкой возможно доехать!Вопроса никакого нет, просто тема для рассуждений))П.С. на дорогу в день всего выходит 2-2,5 часа.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже ездила так (только без пересадок), читала, фильмы смотрела, музыку слушала, меня не напрягало

Озорная Свинья
#2

4-5 часов на дорогу в день?????это ЖЕСТЬ.

Озорная Свинья
#3

ой,сорри...2-2,5 часа-это в день)))))))я не внимательна))))

Озорная Свинья
#4

подумала,что в один конец...
Но все равно не мало,для небольшого города.

Гость
#5

Это не жесть, это путь на работу среднестатистического москвича/подмосквича. Мне когда разрешили работать на удаленке, потому что далеко добираться, счастью не было предела

Озорная Свинья
#6
Гость

Это не жесть, это путь на работу среднестатистического москвича/подмосквича. Мне когда разрешили работать на удаленке, потому что далеко добираться, счастью не было предела

знаю,сама живу в первопрестольной.Для меня адом было даже 1 час в один конец добираться.Тоже,кстати,удаленно работаю уже много лет)))

Гость
#7

Я живу в НЙ, на дорогу уходит 2 часа в день. Даже не задумывалась по этому поводу.

Автор
#8
Гость

я тоже ездила так (только без пересадок), читала, фильмы смотрела, музыку слушала, меня не напрягало

А так это как именно?Я же говорю, один из главных минусов для меня - пересадка, если б просто сел и на одной маршрутке из пункта А в пункт Б доехал, вообще мечта для меня)если Вы так ездили,то это не напряжно,действительно. А по деньгам как???Если из области ездить, то недешево, по городу - норм)

Автор
#9
Гость

Я живу в НЙ, на дорогу уходит 2 часа в день. Даже не задумывалась по этому поводу.

Если бы дело было только во времени на дорогу,я бы тоже не задумывалась.

Автор
#10
Гость

Это не жесть, это путь на работу среднестатистического москвича/подмосквича. Мне когда разрешили работать на удаленке, потому что далеко добираться, счастью не было предела

Я не из М/МО)

Гость
#11

Я живу загородом, работаю посменно сутки через трое (счастье) в Питере. Если ехать общественным транспортом - то два часа без малого, пешком, электричка 40 минут, потом метро с пересадкой сорок минут, потом такси. По деньгам почти 200 рублей в одну сторону.
Так что мне гораздо удобнее ездить на машине. По деньгам получается также, но зато ехать час и с комфортом, с музычкой, с сигареткой. Еще меня радует график, получается 7-8 раз в месяц выезд на работу.

Автор
#12
Гость

Я живу загородом, работаю посменно сутки через трое (счастье) в Питере. Если ехать общественным транспортом - то два часа без малого, пешком, электричка 40 минут, потом метро с пересадкой сорок минут, потом такси. По деньгам почти 200 рублей в одну сторону. Так что мне гораздо удобнее ездить на машине. По деньгам получается также, но зато ехать час и с комфортом, с музычкой, с сигареткой. Еще меня радует график, получается 7-8 раз в месяц выезд на работу.

Ок. 400р. в день на дорогу???О, ужас. А какова оплата 1 дня работы тогда?

Гость
#13
Автор

Ок. 400р. в день на дорогу???О, ужас. А какова оплата 1 дня работы тогда?

Зарплата в месяц минимум 35. Меня очень устраивает сама работа и график, поэтому езжу в такую даль, единственный недостаток по сути - расстояние.

Автор
#14
Гость

Зарплата в месяц минимум 35. Меня очень устраивает сама работа и график, поэтому езжу в такую даль, единственный недостаток по сути - расстояние.

А кем Вы работаете?)

Гость
#15
Автор

А кем Вы работаете?)

Не хочу называть должность, оформляю бумажки, в очень комфортных условиях, работы мало, инет безлимитный, я в офисе совсем одна, с диваном и другими прелестями.

Гость 61
#16

живу в городе-50 тыщ чел (тут работы нет), езжу в обл центр каждый день (600 тыщ человек). 52 руб в один конец. Выхожу из дома в 7:10, приезжаю в 20:00. рабочий день с 9 до 18.

Гость
#17

Ну да, я из МО, на дорогу в день уходит около 3.5-4 часов((( в моем городе работы нет вообще! (конечно, не учитывая продавцов-консультантов), стоимость - около 300 руб/день

Гость
#18

к пред. комменту - стоимость проезда, конечно))

Гость 61
#19
Гость

Не хочу называть должность, оформляю бумажки, в очень комфортных условиях, работы мало, инет безлимитный, я в офисе совсем одна, с диваном и другими прелестями.

ломбард? геммолог?

Гость 61
#20

автор, как вы умудряетесь читать или смотреть что-то? У нас такие дороги, что сама подлетаешь в автобусе, в пробках немного полегче :)

Гость 61
#21
Гость

Я живу в НЙ, на дорогу уходит 2 часа в день. Даже не задумывалась по этому поводу.

ну в NY и зарплаты другие, как и в Москве. А за 15 тыщ..

Вика
#22

Езжу на работу из подмосковья в Москву с пересадками - автобус, электричка, метро. В одну сторону добираюсь примерно 1,40ч (если траснпорт без опозданий подошел).

В дороге не читаю, сесть как правило не удается. Транспорт битком набит. Выручает плеер - слушаю музыку и аудиокниги. Вот так "читаю" и от мира огрождаюсь. Без плеера в разы тяжелее ехать, приходится волей-неволей на рядом стоящих отвлекаться и эта толпа ужасно раздражает.

Вика
#23
Гость

Я живу в НЙ, на дорогу уходит 2 часа в день. Даже не задумывалась по этому поводу.

2ч в день? Так это мелочи жизни, тем более в таком огромном городе.

Я когда работала так "близко", что от дома до офиса добиралась ровно 1час - вообще считала, что рядом с домом работаю))

Гость
#24

Ездить каждый день - это ад. За 10 лет поездок на работу я уже оборзела. Может быть когда ездишь год-два, поначалу даже не думаешь об этом, а вот я адски устала.

Tasya
#25

Для города в 600 тыс. по мне многовато час в один конец. Я в СПб. Работаю в центре, с окраины на машине утром 40 мин. (в 9.00), вечером 45-50 (в 20.00) На общ. тр-те час туда и час обратно. Троллейбус плюс метро, работа прямо у метро. По деньгам (если без карточек): (28+31)х2=118 руб./день, около 2600 руб./мес. На машине бензин около 2400. Но комфорт и меньше болею заметно, мобильность. И потом, не только на работу езжу: родственники, дача (30 мин. от дома)...

Вика
#26
Гость

Ездить каждый день - это ад. За 10 лет поездок на работу я уже оборзела. Может быть когда ездишь год-два, поначалу даже не думаешь об этом, а вот я адски устала.

Понимаю вас, поэтому через 6лет такой непрерывной езды нашла себе работу с гибким графиком.
Теперь езжу на работу 2-3-4 раза в неделю в те дни, когда мне удобно. В последние дни полюбила рабочие дни переносить на выходные - такая лафа, дороги с утра и вечером свободные, транспорт свободный, в офисе начальства НЕТ. Бесконечных входящих звонков нет, никто не отвлекает, работают только несколько человек коллег... тишина и спокойствие.

Вика
#27

*в последнее время

Автор
#28
Гость 61

автор, как вы умудряетесь читать или смотреть что-то? У нас такие дороги, что сама подлетаешь в автобусе, в пробках немного полегче :)

Не знаю, у нас нормальные дороги)
И я не нарадуюсь тому, что купила смартфон и попросила в подарок электронную книгу)))Очень выручают в дороге, время незаметно летит)))

Училка
#29

трачу минимум 80 минут в оба конца, максимум - часа 4. сил больше нет.
читать или смотреть что-то в транспорте не могу - укачивает, могу только слушать. но на обратном пути, когда вымотана работой до предела, и голова трещит, не могу и этого. тут уже дорога превращается в пытку..

живу от выходного до выходного, мечтаю об отпуске, все чаще думаю, что не доработаю до него, а уволюсь раньше. осточертело на этой работе ВСЕ. по утрам плакать хочется..

Анна
#30

А если найти того кто совершает подобный маршрут, но на машине?Платить деньги на бензин, и водителю и вам счастье.В Европе это принято, да и в России есть сайты, или через знакомых ищите.

Автор
#31
Анна

А если найти того кто совершает подобный маршрут, но на машине?Платить деньги на бензин, и водителю и вам счастье.В Европе это принято, да и в России есть сайты, или через знакомых ищите.

Посоветуйте сайт)))Я была б рада такой возможности, но сомневаюсь, что она есть...

Автор
#32
Училка

трачу минимум 80 минут в оба конца, максимум - часа 4. сил больше нет.
читать или смотреть что-то в транспорте не могу - укачивает, могу только слушать. но на обратном пути, когда вымотана работой до предела, и голова трещит, не могу и этого. тут уже дорога превращается в пытку..

живу от выходного до выходного, мечтаю об отпуске, все чаще думаю, что не доработаю до него, а уволюсь раньше. осточертело на этой работе ВСЕ. по утрам плакать хочется..

У Вас разброс большой от 1,5ч до 4ч.- это как такое возможно???В любом случае сочувствую.Пробовали ближе к дому искать что-то?Жаль, конечно, что не можете себя занять в транспорте((

Училка
#33
Автор

У Вас разброс большой от 1,5ч до 4ч.- это как такое возможно???В любом случае сочувствую.Пробовали ближе к дому искать что-то?Жаль, конечно, что не можете себя занять в транспорте((

1,5 часа - это на машине с коллегой (что иногда не получается), а 4 - на транспорте.
пробовала и ближе к дому искать, но позарилась на чуть большую зарплату... не стоило оно того, и не только из-за большого расстояния....

Автор
#34
Училка

У Вас разброс большой от 1,5ч до 4ч.- это как такое возможно???В любом случае сочувствую.Пробовали ближе к дому искать что-то?Жаль, конечно, что не можете себя занять в транспорте((

1,5 часа - это на машине с коллегой (что иногда не получается), а 4 - на транспорте.
пробовала и ближе к дому искать, но позарилась на чуть большую зарплату... не стоило оно того, и не только из-за большого расстояния....

Желаю Вам найти более подходящую работу)

Училка
#35
Автор

1,5 часа - это на машине с коллегой (что иногда не получается), а 4 - на транспорте.пробовала и ближе к дому искать, но позарилась на чуть большую зарплату... не стоило оно того, и не только из-за большого расстояния....

Желаю Вам найти более подходящую работу)
Спасибо!)

Гость
#36
Автор

Живу не в мегаполисе, а в городе с населением ок.600 тыс. Нашла на удивление хорошую, перспективную работу, несмотря на то,что я еще студентка. Устроилась, уже работаю. Одно НО:несмотря на то, что город не огромный, ездить приходится с пересадкой, кроме того, то пробки, то второй транспорт ждать нужно. Я времени зря не теряю: в транспорте читаю книги, сериалы смотрю, радио слушаю. Больше смущает то, что трачу в среднем рублей 70 в день на проезд(зп чистыми 15,5) и то что только с пересадкой возможно доехать!Вопроса никакого нет, просто тема для рассуждений))П.С. на дорогу в день всего выходит 2-2,5 часа.

На дорогу в одну сторну выходит 2 час 15 мин. Питер. Всего в день 4 час 30 мин( это в лучшем случае когда накладок нет) уходит на дорогу. Так что ваши 2,5 в оба конца для меня мечта просто.

Гость
#37

Что то мне кажется можно и пешком пройтись в таком небольшом городе, хотя бы часть пути до более быстрого и удобного транспорта. Люди в Питере к примеру очень много ходят до метро.

Гость
#38

И что за город такой, что население небольшое, а едут по нему на машине 1,5 часа? Просто интересно.

Руна
#40

Я 2 часа на работу добираюсь из Южного Бутово.. Читаю в метро или сплю.

Гость
#41

А мне добираться и далеко и дорого и тяжело. В один конец 3 часа, итого 6 часов каждый день только на дорогу, в год с учетом отпуска и проч. праздников и выходных, это 89 дней. Абонемент на электричку 4 000 рублей в месяц, на метро 1000, автобус 1200

Гость
#42

Я живу в Москве, на работу в день уходит полтора часа в один конец, соответственно три в день. У нас на работе нет сотрудников, кто бы жил рядом, всем добираться более часа. Это считается нормальным) Вообще редкость, чтобы найти подходящую работу рядом с домом.

Гость
#43

я нашла работу в 10 минутах ходьбы от дома в 50 лет, в издательстве, правда оклад 28 тыс.рублей

Лада
#44

вот сайт http://www. dov ezu . ru/ уберите пробелы
где ищут попутчиков. я там находила авто, чтобы ездить из города на дачу. мне везло, даже находила авто с детским автокреслом для ребенка.
правда была один раз непонятная ситуация: мы попали в пробку и ехали очень долго! я была беременна, меня уже подташнивало, а водитель же не такси - ему не прикажешь останавливаться как мне хочется. а на автобусе не поехала - с малышом было нереально, он боялся ехать, истерил и пр.
Мужчина стал объезжать эти пробки из пригорода в москву и поцарапал чье-то авто. он как честный человек вышел посмотреть. в авто сидела парочка, они ему сказали - все нормально. вроде у них и так была царапина.
еще искала там же попутчика возить детей до сада. нашла нескольких желающих, но в тот сад мы так и не попали. поэтому я им отписалась - отбой.

Лада
#45

я работаю в 5-6 остановках на автобусе. специально искала ближе к дому, т.к. надо детей забирать из сада.

Гость
#46
Гость

А мне добираться и далеко и дорого и тяжело. В один конец 3 часа, итого 6 часов каждый день только на дорогу, в год с учетом отпуска и проч. праздников и выходных, это 89 дней. Абонемент на электричку 4 000 рублей в месяц, на метро 1000, автобус 1200

какой смысл в этой работе? зачем вообще жить так?

Гость
#47

Живу в другом регионе, там платят копейки, вы бы смогли прожить на 3700 в месяц?

Гость
#48
Гость

Живу в другом регионе, там платят копейки, вы бы смогли прожить на 3700 в месяц?

Так снимите комнату рядом с работой, общежитие. Это реально не жизнь.
Для советов мало вводных, но это ненормально.

Катя
#49

Питер. В одну сторону трачу 1,5 часа, еду с Дыбенко на Ваську, плюс ещё до метро и от метро. Особенно убивает давка на Ваське и автобус, который там ждешь порой по полчаса. Уже привыкла так ездить, но стала больше уставать, чем на прошлой работе, куда на одной маршрутке доезжала за 50 минут.

Анька
#50
Вика

Понимаю вас, поэтому через 6лет такой непрерывной езды нашла себе работу с гибким графиком. Теперь езжу на работу 2-3-4 раза в неделю в те дни, когда мне удобно. В последние дни полюбила рабочие дни переносить на выходные - такая лафа, дороги с утра и вечером свободные, транспорт свободный, в офисе начальства НЕТ. Бесконечных входящих звонков нет, никто не отвлекает, работают только несколько человек коллег... тишина и спокойствие.

Вика, поделитесь секретом, что за работа?:-)