Гость
Статьи
Работа медсестрой в …

Работа медсестрой в реанимации

Всем здраствуйте.кто работает медсестрой в реанимации?что скажете?как начинали,долго привыкали?тяжело было?и кому вы не советовали бы туда идти? я закончила в 2014 году,в стационаре не работала.
и вообще, стоит ли идти работать медсестрой?была мысль переучиться на фармацевта.спасибо

Анастасия
11 ответов
Последний — Перейти
Тигруля
#1

Работала да,хватило на 2 месяца.Тяжело было морально...когда постоянно видишь полуживых,да и сегодня ты можешь с ним общаться а завтра его не станет...Но я мнительная,так нельзя.Да и физически тяжело чего уж там,сутки двое работала,может быть абсолютно спокойный день,а часа в 3 ночи приходится спасать ,привезут по скорой.Если вы готовы к такому то пожалуйста,вы будете видеть обгорелых,обмороженных,после дтп,да много каких,если вы готовы и морально и физически в перед,НО РАБОТА ТЯЖЕЛАЯ. И зп сразу всокую не ждите

Гость
#2

Автор, скажу не по теме, но все же...подумайте 1000 раз, сможете ли, вообще это "ваше" или нет. К сожалению у меня папа не так давно умер в реанимации, и тех мед сестер которых я там видела - придушить хотелось! Полное равнодушие, приходилось по 2-3 раза подходить напоминать про капельницу, пока она в телефоне в игры играла да в соц сетях "зависала", на просьбу дать градусник т к есть подозрение что поднялась высокая температура - отвечали "подождите" и походкой от бедра удалялись на перекур с молодыми докторами.... я понимаю мало платят, работа трудная, но если ты ее выбрала то выполняй нормально!

Гость
#3

Я далека от медицины.
Но лежала в реанимации в роддоме. Ну вроде спокойная работа, в отличии от обычной больницы.
Пролежала весь день и девочки чаи не распивали. так и бегали вокруг нас.
Спасибо всем мед сестрам! Их труд часто не замечают, не ценят, но кто как не они занимается непосредственно пациентами? Капельницы, уколы, уход....всё на вас, девочки. Спасибо вам!)

Белочка
#4

Переучитесь на фармацевта. Мед.сестра это девочка на побегушках а в реанимации еще и ответственность.

Гость
#5

Операционные зато зарплату очень хорошую получают.

татьянка
#6
Белочка

Переучитесь на фармацевта. Мед.сестра это девочка на побегушках а в реанимации еще и ответственность.

. А мне вот ооочень интересно, ! Почему менеджеры или продавцы в магазинах получают гораздо больше чем медсестры, спасающие людей, вкладывающие свое здоровье и психические ресурсы в немалом кол- ве?! В голове не укладяается? Разве это не геноцид народа, живых людей и медицины в целом!!!! Вот это просто уму непостижимо, такую тяжелую и морально и физически работу приравняли к гастрабайтерской; да гастрабайтеры на эти деньги не пойдут.Волгоград. медсестра ОР- 11000( март 17 г+ 8 % вредность) Тоже учась еще в мед.училмще думала переучиться на фармацевта... Просто за такую зп не особо хочется вообще...правда кто то здесь сказал что медсестра- девушка на побегушках.. Работала в поликлинике участковой медсестрой но от количества требуемого бумажного бреда убежала и теперь даже и думать о работе в поликлинике не буду, хоть нам платилась надбавка 5000 за участок но такое кол- во работы не переделать никогда . Медицина да, звучит....но неоплачивается, дотягивает только до прожиточного уровня и минус налог 13 % и вы богаты!

#7

татьянка потому что гладиолус нет ответа на этот вопрос

Гость
#8
Гость

Операционные зато зарплату очень хорошую получают.

Это где они "очень хорошую зп получают" ?

Гость
#9

Я сейчас учусь, проходила обучение в нейрореанимации в хирургическом отделении. Первые 3 дня кусок в горло не лез, не спала и не ела. Потом привыкать начала и даже понравилось. Да, морально тяжело, нужно время для адаптации, видеть людей, которые в коме, которые страдают от болей и др - это ужасно, но мы медики для этого и нужны, чтоб помогать тяжелобольным людям, лечить или облегчать состояние, ухаживать.... Всегда мечтала в хирургии работать. Может пойду Отучусь на операционную сестру. Немного ассистировала хирургам, руки твёрдо поставлены у меня, не трясусь)) ко всему со временем привыкаешь.
Всем медикам удачи, сил и терпения! Всему человечеству желаю не болеть!

Гость
#10
Гость

Автор, скажу не по теме, но все же...подумайте 1000 раз, сможете ли, вообще это "ваше" или нет. К сожалению у меня папа не так давно умер в реанимации, и тех мед сестер которых я там видела - придушить хотелось! Полное равнодушие, приходилось по 2-3 раза подходить напоминать про капельницу, пока она в телефоне в игры играла да в соц сетях "зависала", на просьбу дать градусник т к есть подозрение что поднялась высокая температура - отвечали "подождите" и походкой от бедра удалялись на перекур с молодыми докторами.... я понимаю мало платят, работа трудная, но если ты ее выбрала то выполняй нормально!

Не все такие...,но соглашусь, что есть.
Я даже на практике, когда училась в отд. Реанимации пациента воспринимала, как своего родного, любящего человека. Милосердие - По-другому нельзя. Вначале было тяжело очень в плане психики, привыкала долго, есть, пить нормально не могла,переживала за каждого пациента. Бывало разговариваешь с пациентом, его к операции готовишь, а на след утро он умирает... Это ужасно тяжело, но такое к сожалению бывает. Со временем втянулась, взяла себя в руки и поняла, что хочу работать именно в реанимации.
Такое счастье испытываешь, когда человека реанимируешь, понимаешь, что будет жить! Родные и близкие пациента тоже счастливы! Это не передать словами. Я хочу приносить людям радость и полноценную жизнь, и буду вкладывать все свои силы и знания, чтобы помогать людям!
Поэтому выбираю только реанимационный блок!

Гость
#11
Гость

Автор, скажу не по теме, но все же...подумайте 1000 раз, сможете ли, вообще это "ваше" или нет. К сожалению у меня папа не так давно умер в реанимации, и тех мед сестер которых я там видела - придушить хотелось! Полное равнодушие, приходилось по 2-3 раза подходить напоминать про капельницу, пока она в телефоне в игры играла да в соц сетях "зависала", на просьбу дать градусник т к есть подозрение что поднялась высокая температура - отвечали "подождите" и походкой от бедра удалялись на перекур с молодыми докторами.... я понимаю мало платят, работа трудная, но если ты ее выбрала то выполняй нормально!

Я поступила на 4й курс медколледжа. Направление выбрала Реанимация и анестезиология. Учусь в реанимации, понимаю к чему готовиться. То, что вы рассказываете, для меня странно и никогда не видела, чтобы мы (студенты) или медперсонал сидел с телефоном. Простите, некогда было даже в туалет сбегать и покушать, так как работы уйма, пациентов много тяжёлых. То уколы, то капельницы, то СЛР, то ПВК, то катетеры...времени на себя вообще не хватало. г. Москва.
Может где то в других больницах? Не знаю. Но реанимация - это такое отделение, где сидеть вообще некогда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема