Гость
Статьи
Сплетни, интриги, …

Сплетни, интриги, расследования...

Всем доброго дня! Расскажите, у Вас есть такие коллеги? Как Вы с ними общаетесь?
В нашем коллективе работают несколько разведенок. По разным причинам личная жизнь их не сложилась ни с первым мужем, ни с четвертым... Соответственно, зависть берёт своё - они подначивают более стабильных в отношении семьи женщин-сотрудниц. То муж уйдет, то мужа уведут, то все мужики - непорядочные животные и т.п.
Как Вы сохраняете спокойствие в подобных ситуациях?

Marta
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не реагировать никак. И про себя никогда ничего не рассказывайте. Если они делятся, молча послушайте, а сами о своем думайте. Никаких советов, никаких слов сострадания - не ваше это дело. Главное, о себе молчок, иначе много нового потом от таких вот квочек о себе узнаете

Гость
#2

Куриные головы должны собраться вместе и улететь на Марс в 2027.
Ждите и терпите.

Гость
#3

а зачрм обсуждать свою личную жизнь на работе, м? Замужем вы или нет, это никого не касается. Я тоже делала такую ошибку, слишком много о себе рассказывала, хотела подружиться с коллегами. Ничего хорошего из этого не вышло. Теперь рот на замок.

гость
#4

А как, как подначивают? Анонимки чтоль подкидывают?

Гость
#5
Гость

а зачрм обсуждать свою личную жизнь на работе, м? Замужем вы или нет, это никого не касается. Я тоже делала такую ошибку, слишком много о себе рассказывала, хотела подружиться с коллегами. Ничего хорошего из этого не вышло. Теперь рот на замок.

вот вот, все верно! женский коллектив это такое логово змеиное, просто жесть. Посчастливилось поработать среди женщин в предменопаузе, столько дерьма о себе не слышала

мохнатая булка
#6

У меня на работе все семейные,
Сплетниц нет особо
Одна прямо говорит: я одного кинула, от второго ушла, и выбрала себе какого хотела: уже много лет живут, трое детей
палец в рот не клади))
Остальные гораздо скромнее

Гость
#7
Гость

вот вот, все верно! женский коллектив это такое логово змеиное, просто жесть. Посчастливилось поработать среди женщин в предменопаузе, столько дерьма о себе не слышала

да это не зависит от возраста, гадюшник среди молодых тёток мало чем отличается от гадюшника среди климактеричек.

Гость
#8

у меня три года многие не знали что я замужем. а вы свою жизнь зачем обсуждаете?

Marta
#9
Гость

у меня три года многие не знали что я замужем. а вы свою жизнь зачем обсуждаете?

Не обсуждаю особо))) Сами додумывают. Скажень иногда что-то полунамеком, а эти уже подхватили и в свою грязную версию вывели. Хотя, думаю Вы правы. И этого слишком много обо мне.

Marta
#10
Гость

Не реагировать никак. И про себя никогда ничего не рассказывайте. Если они делятся, молча послушайте, а сами о своем думайте. Никаких советов, никаких слов сострадания - не ваше это дело. Главное, о себе молчок, иначе много нового потом от таких вот квочек о себе узнаете

С советами завязываю. Это было моей вредной привычкой. Получается, как бы выскочка, наверное....

Marta
#11
Гость

а зачрм обсуждать свою личную жизнь на работе, м? Замужем вы или нет, это никого не касается. Я тоже делала такую ошибку, слишком много о себе рассказывала, хотела подружиться с коллегами. Ничего хорошего из этого не вышло. Теперь рот на замок.

А где эти границы? Сколько можно о себе рассказывать?

Marta
#12
Гость

Куриные головы должны собраться вместе и улететь на Марс в 2027.
Ждите и терпите.

Ах, если бы, ах, если бы...

Marta
#13
гость

А как, как подначивают? Анонимки чтоль подкидывают?

Нет)) В форме глупых шуток и рассказов о том, что ВСЕ мужики... А я верю в поговорку: "Если третий муж бьёт Вас по морде, то дело не в муже, а в морде")))

Гость
#14

Ехидно отвечайте, что пусть за своими мужиками следят, если, вдруг, хоть один лошок на них, куррицц, вдруг, позарится.

Marta
#15
Гость

Ехидно отвечайте, что пусть за своими мужиками следят, если, вдруг, хоть один лошок на них, куррицц, вдруг, позарится.

))))) а не грубовато ли?)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: