Гость
Статьи
Как мне пережить …

Как мне пережить увольнение

Дорогие девочки,всем Добрый день. Сложилась такая ситуация.Меня недавно уволили без предупреждения,для меня это стало настоящим шоком и испытанием в жизни. Работала в горно-строительной компании,находилась на испытательном сроке.Руководители не имели претензий в течении 2 месяцев,и тут просто резко увольняют (пошел третий месяц испытательного),причем ставя перед фактом,а не за 3 дня как положено,без объяснения причины (руководители отдали приказ из Америки,убрать меня).
Ответом на мой вопрос " в чем собственно причина?" было то,что это увольнение не связано с моими профессиональными качествами,как к специалисту ко мне вопросов нет,это личностное отношение руководства ко мне,я в шоке. Как справиться с таким ударом,не знаю. Я резко осталась безработной. Не унываю разумеется,ищу новое место ,но очень обидно и больно,никогда ни одна компания так не поступала со мной,да и собственно за что,когда я человек ответственный и трудолюбивый. А как вы,милые девушки, справлялись с такими сложностями в жизни? Как выйти из состояния коматоза? Подскажите(

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Мери
#1

Автор былоу меня такое,не вписалась в коллектив.Позвал меня и сказал сорри не сошлись характерами.Было очень не приятно,но и мне там не особо нравилось.Забыла через пару дней.Не переживайте,все пройдет.

Гостья
#2

Это не самое страшное в жизни.

даздраперма
#3

Я сама уходила из двух, а остальные были наши ) кто б меня уволил то б

даздраперма
#4

Из одной выросла, а на другой на меня свесили обязанности переводчика и технолога трикотажного производства, и спрашивали по полной, типа потерпи пока не найдем нового технолога , и я психанула.

Alladinn
#5

Не переживайте , автор, всем абсолютно нравится невозможно. Вы может и милая, общительная, а данному боссу ну не понравились и все. Да фигня, не циклитесь, это он плохой, а вы хорошая

Гость
#6

обратитесь в трудовую инспекцию. все равно вам терять нечего

Гость
#7

Автор, вы не 100 баксов что бы всем нравиться) Поскорее найдите новое место работы получше и восстановите самооценку.

Гость
#8

странно. меня так уловили один раз, когда я неофициально работала, а чтоб официально. они не имеют право вообще-то. а так, по факту, у меня была точно такая же ситуация, я не понравилась лично, даже причины не объяснили. было очень обидно, даже когда сейчас вспоминаю, неприятно. написала кучу негативных отзывов о них в интернете, они даже потом название фирмы поменяли)))

Лиля Колобок Ретерн
#10

Я согласна с комментарием про трудовую инспекцию, но только если вы очень злы, потому что нервишки помотают еще больше)
А вообще меня тоже не так давно турнули, выполняла работу хорошо, совмещала своем лице функционалы 2-***** специалистов, а зазвездившаяся бывшая коллега ставшая начальницей (лишь потому что мне 22, а ей за 40, типа больше опыта аахахха, на самом деле она всю жизнь работала хз кем и самая высокая должность администратор в стоматологии), хотела в общем меня эта ведьма завалить еще больше работой, я встала в позу, она за один день нажаловалась всему руководству, на следующий день прости прощай) я даже была рада, достали они меня! Не переживайте, автор, все к лучшему. Я вот хожу по собеседованиям, слушаю отказы, вроде уже начинаю расстраиваться, но потом думаю о том, что этой ерундой меня не сломить) Не нравлюсь - ну и идите нафиг, вы мне тоже не нравитесь))) попробуйте взглянуть под другим углом, все равно забудется через годик-другой, так чего сейчас нервишки тратить? нервные клеточки не восстанавливаются!)))

Гость
#11

Автор, это неприятно, но не более того. Может кому-то из "своих" ваше место понадобилось. Меня один раз тоже "сожрала" одна с.учка на новом месте, но я через неделю устроилась на гораздо лучшее место, где работаю уже несколько лет, так что могу ей только спасибо сказать.

Гость
#12

"я резко осталась безработной". это пишет человек который был на испытательном сроке. странно как то.
про "омерику" насмешило конечно. может и сказали сократить штат, а не конкретно "машу Иванову сократите".
автор, это работа. там никто с вами нянькаться не должен, а у вас болезненное восприятие происходящего. нет денег у фирмы - оптимизируют расходы - сокращают штат. и отличных работников увольняют, не то что стажеров. странно было ставить "на кон"находясь на испытательном сроке - впечатление от ваших эмоций именно такое сложилось.

Гость
#15
Гость

"я резко осталась безработной". это пишет человек который был на испытательном сроке. странно как то.
про "омерику" насмешило конечно. может и сказали сократить штат, а не конкретно "машу Иванову сократите".
автор, это работа. там никто с вами нянькаться не должен, а у вас болезненное восприятие происходящего. нет денег у фирмы - оптимизируют расходы - сокращают штат. и отличных работников увольняют, не то что стажеров. странно было ставить "на кон"находясь на испытательном сроке - впечатление от ваших эмоций именно такое сложилось.

Нда,везде найдутся знатоки и злыдни. Очень рада что у Вас сложилось именно такое впечатление от моих эмоций,вы,я так понимаю, "очень разбираетесь" в людях. Благодарю.

Гость
#16
Гость

"я резко осталась безработной". это пишет человек который был на испытательном сроке. странно как то.
про "омерику" насмешило конечно. может и сказали сократить штат, а не конкретно "машу Иванову сократите".
автор, это работа. там никто с вами нянькаться не должен, а у вас болезненное восприятие происходящего. нет денег у фирмы - оптимизируют расходы - сокращают штат. и отличных работников увольняют, не то что стажеров. странно было ставить "на кон"находясь на испытательном сроке - впечатление от ваших эмоций именно такое сложилось.

Мадам, а разве не может человек на испытательном сроке резко остаться без работы? Или резко остаются без работы не на испытательном,а после? По-моему сейчас такое руководство свинское везде,что людей и через 10 лет работы в компании убирают за 1 день,без объяснений. Глупый вывод. А Вам Автор,не унывать и искать новое место!

Гость
#17

Автор, это не сложная жизненная ситуация, а просто человеческий фактор, тем более был испытательный срок. Не мотайте себе нервы.

Гость
#18

Неприятная девица автор.

Гость
#19
Гость

Неприятная девица автор.

Взаимно.

Гость
#20

Прочитала Вашу ситуацию. В подобном случае находилась и я,когда в один миг вышвырнули и я осталась без работы,да еще и с ребенком на руках. Потом обычно за несправедливость таким людям возвращается бумеранг,и потом что ни делается,все к лучшему. Возможно это был один из жизненных этапов,а это тоже опыт. Не обращайте внимания на злые комментарии. Можно подумать тут все такие приятные сидят и прекрасные и их такие ситуации никогда не трогали. А если и не трогали,то все впереди. Никто не застрахован. И кстати 18. Гость,с чего такой негатив к девушке и чем она такая для Вас неприятная? По письму вижу что девушка спокойно и выдержанно все рассказывает,ищет поддержки,а вам просто надо свое настроение плохое на нее слить или нед**рах. Мерзко с Вашей стороны.

Лиля Колобок Ретерн
#21

ДЛЯ АВТОРА ОТ ЛИЛИ КОЛОБКА (ответ на ваш ответ на мой комментарий)

Да не за что!) Просто сама проходила, понимаю) знаете как бывает, некоторые чувствуют сильных и способных, трудолюбивых, если попадется хороший и понимающий начальник, будет супер. Вот у меня был начальник-мечта, а потом его слили и тогда все посыпалось в тартарары, вместо него поставили словоблуда, а он в свою очередь Ведьму главной надо мной поставил. А теперь знаете что с ними стало? Компания в глубоком кризисе, рабочие часы сократили, серую часть (а она больше белой) не выплачивают по нескольку месяцев, многие сотрудники плюнули и сами ушли, либо конкуренты переманили, так же офис с бизнес центра переехал в подвальные помещения производства))) ну и нафиг с ними на дно идти? СПАСИБО, что уволили)))
У нас с вами все впереди, не отчаивайтесь) мне 22 и меня уже столько раз работодатели раздражали, столько собеседований пройдено и времени на самокопание потрачено, я один раз искала работу полгода, чуть с ума не сошла, зато теперь отношусь к этому проще) главное просто не унывать и искать-искать-искать, свое место (в карьерном плане) находит каждый, кто в это верит, я думаю.
Еще знаете на что можно ориентироваться, например, актеры (не наши!) зарубежные. Актриса Бри Ларсон (26 лет) в этом году выиграла Оскар, до победной роли снималась с 13 лет на всяких проходных ролях в фильмах неплохих, то талант в них раскрыть было невозможно. Но она продолжала работать пока не попалась именно её роль и с этой ролью она собрала все награды и получила признание и приглашения на новые ведущие роли.
Не призываю ни к чему, но видите, бывает всякое, и эта актриса не раз говорила в интервью, что ей постоянно отказывали, говорили что она недостаточно красива/хороша/талантлива/стройна, но это ее не остановило.
Хороший же ориентир, правда?))) у нее получилось, и у нас получится))

Гость
#22

я до сих пор не справилась.тоже из-за "личностного отношения руководства".но я там пять лет отработала.да,меня заваливали работой,особенно на испытательном.они надеялись,что это меня достанет и я сама уйду,но я все делала.потом они сами устали работу мне придумывать и донимали истериками-претензиями на тему-почему ты нам ничего не рассказываешь,почему ты молчишь?лучше бы конечно куча работы,чем подобные заявления.в общем нервов мне там потрепали значительно.потом меня "ушли".сил не было еще бороться.просто надоело без конца объясняться.мне нагло стали график менять,а я подстраиваться не стала

Гость
#23

Жалко автора, неприятно! Держись!

Гость
#24

Автор,вам не стоит переживать,потому что уволили вас всего лишь на испытательном сроке,а не спустя 5-10-15 лет.На то и придуман испытательный срок:вас испытывают,и вы испытываете работодателя.

Гость
#25

Когда с любимой работы с предупреждением увольняют - это НИЧУТЬ НЕ ЛЕГЧЕ.
Какая приказ? С какой Америки? Вас ваши же и сдали... И отмалчиваются... Глупнькая... И .. молоденькая видимо

Гость
#26

Автор, ну не просто так же? Вы же знаете, что там произошло. А рассказать нам не хотите. Ну и ответа тогда не получите.

Гость
#27

Вам за 3 дня выдали уведомление с причиной увольнения? Нет? Тогда они нарушили процедуру. Можно оспаривать, пишите заявление в трудинспекцию и одновременно в прокуратуру. Если сомневаетесь-сходите к юристу по трудовым спорам, стоит всего около тысячи, зато Вам все по полочкам разложат

Гость
#28

Саму попросили по-собственному, поругалась с начальницей, на работе плохой коллектив был, чисто женский. много интриг, клеветы, пустой болтовни+начальнице одно место лизали, а я это не умею делать и не люблю) расстроилась, но морально легче даже. правда, финансово тяжело. пока новую работу не нашла(

Наталья
#29

Автор, все что не делается-все к лучшему. Это раз. А во-вторых, причины могут быть самые разные. Начиная тем, что кому-то блатному понадобилось Ваше место, заканчивая тем, что Вы слишком хороший специалист для данной компании. Не переживайте, прежде всего Вы-профессиональный специалист, а потом уже сотрудник данной организации, а значит достойную работу найдете без труда!

Наталья
#30
Гость

я до сих пор не справилась.тоже из-за "личностного отношения руководства".но я там пять лет отработала.да,меня заваливали работой,особенно на испытательном.они надеялись,что это меня достанет и я сама уйду,но я все делала.потом они сами устали работу мне придумывать и донимали истериками-претензиями на тему-почему ты нам ничего не рассказываешь,почему ты молчишь?лучше бы конечно куча работы,чем подобные заявления.в общем нервов мне там потрепали значительно.потом меня "ушли".сил не было еще бороться.просто надоело без конца объясняться.мне нагло стали график менять,а я подстраиваться не стала

Гость, не надо принимать такое близко к сердцу. Если Вы профессионал своего дела, то Вам незачем беспокоиться о работодателе. "Уходят" по разным причинам. И необязательно из-за того, что Вы-плохой сотрудник.Может, наоборот, Вы слишком хороши для них.

Гость
#31

Коллегу сократили. На днях заходила нас проведать, отношения были хорошие. Цветёт и пахнет, отдохнувшая, посвежевшая.
Вот как надо выглядеть после увольнения!)

Гость
#32

Ой какие кyриццы... бумеранг ждут за то, что их с работы уволили! что у вас в голове вообще

Гость
#33

Служба безопасности вас не пропустила. Если она серьещная, то проверка и займет 2-3 месяца. Может, ваш друг-брат-сват испортил картину.

Гость
#34

Вас уволили, потому что на ваше место легко можно найти замену. Как бы это страшно не звучало, но это так. Нужна деятельность, где вы будете незаменимой....

-=-=-=-=-
vengerova80@bk.ru
Кателло

Гость
#35

Могу предложить работу в интересной компании, удаленно. Должность очень интересная, а главное- Вы тартите на нее столько времени, сколько захотите!! очень прибыльно))
Если заинтересовало- пишите на мою почту) yanina.kitaeva.2001@mail.ru

Гость
#36
Гость

Ой какие кyриццы... бумеранг ждут за то, что их с работы уволили! что у вас в голове вообще

Ну, смотря как и каким способом уволили. А автору явно наврали коллеги

Алина
#37

И меня уволили 2 года потратила на работу . Через слезы и кровь прошла. А когда вчера пошла,начальник сказал что я потеряла свое место. Из за того что я надоела его жене. Хотя его я ценила как отца

Гость
#35

ШОК??! ))) Интересно,как вы могли пережить шок,если находитесь 2 месяца на испытательном сроке??! Бред полнейший! Не понравились вы,вот и ответ

Гость
#39

Начальник локомотивного дэпо и машинист -инструктор в одном лице! железнорудного претприятия. 12 лет верой и правдой ! Начинал с помошника машиниста тепловоза! Уволился и радуюсь жизни ! Новая жизнь новые возможности) жаль что в моем маленьком городе не чего не найду

Лосяш
#40
Гость

Автор, ну не просто так же? Вы же знаете, что там произошло. А рассказать нам не хотите. Ну и ответа тогда не получите.

Вам 10 лет? Очень может быть даже просто так.

лидия
#41

никак не переживать, а расправится по закону с этими по..нками

лидия
#42

был случай. зверев начальник таможенного поста, стал всех резко вызывать в свой кабинет и задавать вопросы, что инспектора знают о нем. Так как, он полковник и ему запрещена предпринимательскаяч деятельность, он ее ведет под прикрытием авраменко, романовского и уманского. последнего жена бросила и он алименты на двоих детей не платит.

Ксюша Павленко
#43

была похожая ситуация, искала работу во время учебы в академии внешней торговли. Пришлось уйти с отдела и перейти на должность "патентного поверенного", т.к. начальница говорила, что я не справляюсь. Поругалась еще с кодинец олесей, она тупенькая и заставляла писать объяснительные

Ксюша Павленко
#44
Мери

Автор былоу меня такое,не вписалась в коллектив.Позвал меня и сказал сорри не сошлись характерами.Было очень не приятно,но и мне там не особо нравилось.Забыла через пару дней.Не переживайте,все пройдет.

Правильно говорите. Все забывается, у моей знакомой зверев начальник поста, так вообще ополоумел решил ее уволить по статье за отказ обрабатывать декларации его фирмы. Хотя, ему запрещено заниматься предпринимательской деятельностью. Но, по ее словам, там бардак аховый был, пьянство-блуд-разврат и харассмент

Гость
#45
Мери

Автор былоу меня такое,не вписалась в коллектив.Позвал меня и сказал сорри не сошлись характерами.Было очень не приятно,но и мне там не особо нравилось.Забыла через пару дней.Не переживайте,все пройдет.

Уже два года длится уголовное преследование бывшего директора АО "Москапстрой" (акционерное общество имеет непосредственное отношение к мэру Москвы и проводимой им реновации) Портнягина Филиппа Андреевича и заместителя начальника Московской областной таможни Воронова Сергея Сергеевича. Поводом для возбуждения уголовного дела стала информация из отдела противодействия коррупции этой же таможни о закупке мебели с коррупционным увеличением цены на 15 млн рублей (что в 3 раза превышает закупочную). Проведенные в ходе расследования уголовного дела проверки УФАС по Московской области как будто ничуть не приблизили дело к логическому завершению.

Отдельного внимания заслуживают мысли самих должностных лиц Московской областной таможни о том, что Воронов уже уладил все вопросы. Подтверждение этому выражается в ежегодном продлении с ним служебного контракта в прежней должности.

Что касается Портнягина Ф.А., так тот с высоты своего полета даже не сподобился выступить на проводимых заседаниях.

"Что позволено Юпитеру не дозволено быку".

Гость
#46
Гостья

Это не самое страшное в жизни.

Найденные в Московской областной таможне документы с грифом «дсп» — подделка?
Документы, за пропажу которых начальник Центра электронного декларирования Московской областной таможни (ЦЭД МОТ) Рафаэль Зверев получил строгий выговор, фальсифицированы, сообщают источники ПРОВЭД-МЕДИА в ведомстве.

После посещения ЦЭД найденные с пометкой «ДСП» документы комиссия, которая проводила служебную проверку по факту их утери, изъяла. 18 сентября 2019 года в отделе документационного обеспечения (ОДО) создали ещё одну специальную комиссию для проверки этих документов, в результате чего проверяющие установили: 14 найденных документов с грифом «дсп» явно сфальсифицированы.

«Документы имеют характерные признаки копирования с копий экземпляров, выдаваемых в другое структурное подразделение таможни (дополнительные полосы, пятна, затемнения, следы затирания номера экземпляра), отличие почерка проставления номера экземпляра, видны следы от дырокола, что позволяет сделать вывод о снятии копий с экземпляров, находящихся в делах других структурных подразделений таможни», — говорится в докладе председателя комиссии.

Так, например, комиссия выявила, что один из экземпляров направленного в ЦЭД письма ФТС не установленные пока сотрудники создали с помощью программы FineReader на основе аналогичного документа – в нём исправили название и заменили римские цифры номера, внесли правки в штамп входящего регистрационного номера МОТ, а сам номер вписали почерком, отличным от почерка ответственного сотрудника ОДО.

Гость
#47
Гость

обратитесь в трудовую инспекцию. все равно вам терять нечего

По информации нашего источника в ФТС, подделали в ЦЭД МОТ и документы, содержащие тексты профилей рисков, направленные Управлением контроля таможенных рисков ФТС, — их оригиналы до сих пор не нашли.

Все документы с признаками фальсификации в МОТ изъяли, а приказом от 24 сентября назначена новая проверка. Вполне вероятно, что её материалы могут выйти за пределы внутриведомственного разбирательства — если их передадут в следственный комитет и факт подделки документов подтвердится, то всем, кто причастен к подделке и подмене документов, включая Рафаэля Зверева, грозит не только дисциплинарная ответственность, но и уголовная.

Гость
#48
Лиля Колобок Ретерн

Я согласна с комментарием про трудовую инспекцию, но только если вы очень злы, потому что нервишки помотают еще больше)
А вообще меня тоже не так давно турнули, выполняла работу хорошо, совмещала своем лице функционалы 2-***** специалистов, а зазвездившаяся бывшая коллега ставшая начальницей (лишь потому что мне 22, а ей за 40, типа больше опыта аахахха, на самом деле она всю жизнь работала хз кем и самая высокая должность администратор в стоматологии), хотела в общем меня эта ведьма завалить еще больше работой, я встала в позу, она за один день нажаловалась всему руководству, на следующий день прости прощай) я даже была рада, достали они меня! Не переживайте, автор, все к лучшему. Я вот хожу по собеседованиям, слушаю отказы, вроде уже начинаю расстраиваться, но потом думаю о том, что этой ерундой меня не сломить) Не нравлюсь - ну и идите нафиг, вы мне тоже не нравитесь))) попробуйте взглянуть под другим углом, все равно забудется через годик-другой, так чего сейчас нервишки тратить? нервные клеточки не восстанавливаются!)))

В 2019 все оформление с постов московской областной таможни было выведено и сконцентрировано в центре электронного декларирования на улице Радиальной, д.6. Начальником этого ЦЭД был назначен Зверев Рафаэль Александрович в прошлом начальник поста Каширский. Зверева на эту должность продавил первый заместитель руководителя ФТС Давыдов, невзирая на то, что по фигуранту Звереву было очень много оперативного материала и у управления по противодействию коррупции таможенной службы, и у ФСБ. Замначальника Московской таможни – начальник Московского таможенного поста (ЦЭД) Рафаэль Зверев получил строгий выговор по итогам служебной проверки. Об этом говорится в приказе, копия которого есть у ПРОВЭД-МЕДИА. По информации источников в МТ, проверяющие не нашли свыше 20 документов для служебного пользования – они должны храниться исключительно в сейфе и быть учтены. За это на Зверева наложили дисциплинарное взыскание – строгий выговор. У этой истории есть небольшое продолжение: по данным тех же источников, документы в итоге нашли. Однако положение данный факт не исправил – приказ на тот момент уже появился. Да и за беспорядок на вверенной территории нужно отвечать.Источники говорят, что с приходом Зверева поборы с околотаможенного бизнес сообщества выросли до невиданного уровня. Деньги берутся с  руководителей СВХ и таможенных представителей. Иначе им создаются большие проблемы.  Суммы от 1000 рублей за декларацию (это просто за ускорение) до нескольких тысяч долларов (это уже недостоверное декларирование, отсутствие документов разрешительных, безопасности товара и т.п.). Все в зависимости от "тяжести" ситуации. Речь идет о гигантских суммах поборов. За день московский ЦЭД оформляет в среднем 3 тысячи деклараций. Доверенным лицом Зверева в этом бизнесе выступает Безносиков М.И. Он бывший таможенник и работал со Зверевым на ТП " Каширский". 

Гость
#49
Гость

Автор, это неприятно, но не более того. Может кому-то из "своих" ваше место понадобилось. Меня один раз тоже "сожрала" одна с.учка на новом месте, но я через неделю устроилась на гораздо лучшее место, где работаю уже несколько лет, так что могу ей только спасибо сказать.

Служба собственной безопасности Приволжского таможенного управления предъявила господину Авраменко  претензии в нарушении законодательства. По версии сотрудников СБ, он злоупотребил полномочиями при получении служебного жилья. Так, на деньги таможни для него была приобретена квартира площадью 90 кв. м за 5,65 млн руб. При этом, согласно внутренним документам ФТС, на жилье подобной площади он претендовать не мог. Материалы проверки были направлены в органы Уральского следственного управления на транспорте.