Гость
Статьи
важна ли ваша …

важна ли ваша должность для мужчины

Вечер добрый, друзья!
Хочется узнать ваш. Мнения и истории относительно того, как ваши парни/мужчины/мужья относятся к вашей должности и зарплате?!
Почему спрашиваю: не так давно выгнала в шею мужчину ( начал пить, парил мозг и вообще старый хрен) сказанул мне, что бывшая жена ( ей щас 32 года) в руководителях ходит и прилично зарабатывает, а я помощником работаю( мне 26)мне просто интересно, ваши уличны тоже так относятся к тому, сколько вы денег приносите или это мне попался имбицил?

Анчоус кисло-сладкий соус
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И я бы выгнала)))

Eva
#2

Не повезло вам с мужчиной, бывает, увы.

Юлия
#3

Я думала, его задело то, что вы его выгнали, и напоследок он хотел последнее слово оставить за собой. Скорее мужчинам неприятно, когда их Ж получает больше или занимает более высокую должность, чем они сами. Главное чтобы вам ваша работа нравилась.

Гость
#4

Он вас "укусил". Мой мння обеспечивает и дует в п.о.п.к.у

Гость
#5

Я уверена ему не все равно, потому что должность определяет социальный статус человека, особенно в нашем возрасте (38/45), если бы я работала уборщицей думаю ему бы было просто стыдно меня ввести в своё общество, где к большинства друзей жены и подруги под стать им (не обязательно на руководящих постах, но с интересной работой и карьерой) Что касаешься зарплаты, пока никакой критики не слышала ( зарабатываю в 3 раза меньше), но я сама хочу расти и развиваться, зарабатывать больше. А вообще приятно когда мужчина тобой горьтся в социальном плане тоже(а не только потому что ты красивая и пироги хорошо печь можешь) Если начинает сравнивать с успехами других женщин не в вашу пользу - в лес такого

Гость
#6

Это вам попался фиг знает что, и какая разница кем работает его бывшая?! Она может и хорошо зарабатывает, но ему ведь от этого не жарко и не холодно)

Анчоус
#7
Гость

Я уверена ему не все равно, потому что должность определяет социальный статус человека, особенно в нашем возрасте (38/45), если бы я работала уборщицей думаю ему бы было просто стыдно меня ввести в своё общество, где к большинства друзей жены и подруги под стать им (не обязательно на руководящих постах, но с интересной работой и карьерой) Что касаешься зарплаты, пока никакой критики не слышала ( зарабатываю в 3 раза меньше), но я сама хочу расти и развиваться, зарабатывать больше. А вообще приятно когда мужчина тобой горьтся в социальном плане тоже(а не только потому что ты красивая и пироги хорошо печь можешь) Если начинает сравнивать с успехами других женщин не в вашу пользу - в лес такого

Гость, я с вами согласна, но частично.
Как можно сравнивать людей в том плане, что у одного человека жена посвятила себя карьере, а у другого занимается дома с детьми? Получается, первая молодец, а вторая *****?
Вы говорите про уборщицу. Тут опять нюанс-мужчина знакомится и вы говорите кем работаете. Если его не устраивает, это его проблемы.
О моей должности он знал с самого начала. Мне нравится моя работа, я каждый день узнаю что-то новое и хочу повышения. Но. Этого хочу я для себя. А не чтобы мной гордились или тому подобное. И уж тем более не хочу тащить мужика на себе, зарабатывая больше.

лулу
#7

Ну при отказе мужик и не то может сказать )))
А в целом конечно, статус имеет значение. Это у женщин какие-то дикие представления, что под сорок лет они могут прикинуться хрупкими глупенькими 15-летними крошками, и "мужчины побегут на край света, задыхаясь от любви", как сказал классик.

гость
#10

для них важна возможность повыпендриваться положением женщигы. мой муж когда загулял от меня хвастался всем что его новая подружка- судебный пристав. к слову я- воспитателем тогда работала

Гость
#11

Это они только говорят, что им всё равно. А на самом деле всё они учитывают и анализируют - кто ты, чем занимаешься, где работаешь и сколько получаешь. Ну крутится у них в мозгу эта информация)
Всем же приятно сказать - "а вот моя жена - начальница и получает отлично". Но не всем же быть начальницами и руководителями....
Так что, девочки, живите как умеете)

Гость
#12
Анчоус

Гость, я с вами согласна, но частично.
Как можно сравнивать людей в том плане, что у одного человека жена посвятила себя карьере, а у другого занимается дома с детьми? Получается, первая молодец, а вторая *****?
Вы говорите про уборщицу. Тут опять нюанс-мужчина знакомится и вы говорите кем работаете. Если его не устраивает, это его проблемы.
О моей должности он знал с самого начала. Мне нравится моя работа, я каждый день узнаю что-то новое и хочу повышения. Но. Этого хочу я для себя. А не чтобы мной гордились или тому подобное. И уж тем более не хочу тащить мужика на себе, зарабатывая больше.

В вашем случае он однозначно не прав, знал что брал, просто уколоть решил. Все что касается жён домохозяек, опять же смотря когда они встретились, если в 20, когда ещё не совсем понятно что там и как и ибо решили что жена будет сидеть дома и воспитывать детей - это одно, если уже за 30-35 ( как мы) то социальный статус не маловажен уже и для мужчины, который построил карьеру, имеет определенный кругу друзей ест определённые стандарты по выбору женщины. Не будут умный интеллектуальный , образованный и успешный мужчина выбирать себе в спутницы жизни глупую необразованную женщину ничего не добившуюся к 35ти годам. А так вы правы, он явно пытался за счёт вас самоутвердиться ( унизив вас), достойные мужчины так не поступают даже когда расстаются , забудьте о нем

Гость
#13

Спросила у мужа-говорит,что нет,но ,думаю-лукавит.Важна должность.Всегда в компании хвастается моими успехами.

Гость
#14

автор, запомните, у людей психология одинаковая и всех привлекают деньги, статус, успех, власть и красота. так что это важно абсолютно всем что бы не говорили.

Наталья
#16

Моему не важно, потому что в принципе это не тема для обсуждения даже для друзей. Но это потому, что мы встретились еще будучи студентами, а начни мы встречаться сейчас, это было бы важно. Никому не хочется видеть рядом с собой человека без потенциала и без результатов в 30-35 лет. Знаю точно, что не смогла бы уважать мужчину, который посадил себе на шею ровесницу без ничего.

Гость
#17

это важно, ка ни крути. но вот что я скажу- нормальный мужчина своей женщине поможет, и на должность пропихнет, и бизнес открыть поможет, потому как ему по статусу положено иметь спутницу на уровне. она его в обществе представляет. а вот разные Васьки, у которых связей нет, будут только подвякивать в сорах, как у вас..сам то он кто?

Гость
#18
Наталья

Моему не важно, потому что в принципе это не тема для обсуждения даже для друзей. Но это потому, что мы встретились еще будучи студентами, а начни мы встречаться сейчас, это было бы важно. Никому не хочется видеть рядом с собой человека без потенциала и без результатов в 30-35 лет. Знаю точно, что не смогла бы уважать мужчину, который посадил себе на шею ровесницу без ничего.

ну да, он многое потеряет, что ві его уважать перестанете...

Анчутка
#19
Наталья

Моему не важно, потому что в принципе это не тема для обсуждения даже для друзей. Но это потому, что мы встретились еще будучи студентами, а начни мы встречаться сейчас, это было бы важно. Никому не хочется видеть рядом с собой человека без потенциала и без результатов в 30-35 лет. Знаю точно, что не смогла бы уважать мужчину, который посадил себе на шею ровесницу без ничего.

Он начальник отдела.
Который считает, что работает и устань только он. Из увлечений: обосрать бывшую жену, меня ( что я толстая, хотя у меня рост 170 и вес 50), работаю помощником начальника, обирать мать, отчима и всех друзей-что ему жить не дают.
Вот как-то так....

Анчоус
#20
Анчутка



Он начальник отдела.
Который считает, что работает и устань только он. Из увлечений: обосрать бывшую жену, меня ( что я толстая, хотя у меня рост 170 и вес 50), работаю помощником начальника, обирать мать, отчима и всех друзей-что ему жить не дают.
Вот как-то так....

А, забыла. Ну и после работы пить так, что на следующий день на работу выйти не может.
Как то дико. Бухать в слюни не стыдно, а что я помощник -стыдно

Гость
#21
Анчоус

Анчутка
Он начальник отдела.
Который считает, что работает и устань только он. Из увлечений: обосрать бывшую жену, меня ( что я толстая, хотя у меня рост 170 и вес 50), работаю помощником начальника, обирать мать, отчима и всех друзей-что ему жить не дают.
Вот как-то так....
А, забыла. Ну и после работы пить так, что на следующий день на работу выйти не может.
Как то дико. Бухать в слюни не стыдно, а что я помощник -стыдно

а ха.. тему можно закрыть. вы друг друга стоите.

Гость
#22

мой постоянно говорит что как вообще можно жить на такую зарплату. но селяви, у меня нет образования. он сам без образования и работает поваром, но разве моя вина что в россии мало платят?

Анчоус
#23
Гость

мой постоянно говорит что как вообще можно жить на такую зарплату. но селяви, у меня нет образования. он сам без образования и работает поваром, но разве моя вина что в россии мало платят?

Исходя из ответов пары лиц в моей теме вы должны друг друга стыдится.

Но я не об этом.

А разве повар это плохая профессия?

Почему, если не секрет, образование не получили?

По себе скажу-у меня есть вышка. Но. Не могу сказать, что она прям тааааак помогает. Разве что в требованиях к должностям везде стоит "обязательно высшее образование". А по факту дипломные знания , к примеру, математики в экономике или экономической географии в продажах не нужны. Да и в закупках тоже.

Гость
#27
Гость

это важно, ка ни крути. но вот что я скажу- нормальный мужчина своей женщине поможет, и на должность пропихнет, и бизнес открыть поможет, потому как ему по статусу положено иметь спутницу на уровне. она его в обществе представляет. а вот разные Васьки, у которых связей нет, будут только подвякивать в сорах, как у вас..сам то он кто?

животное, ты само хоть на что-нибудь способно?

Анчоус
#29
Гость

это важно, ка ни крути. но вот что я скажу- нормальный мужчина своей женщине поможет, и на должность пропихнет, и бизнес открыть поможет, потому как ему по статусу положено иметь спутницу на уровне. она его в обществе представляет. а вот разные Васьки, у которых связей нет, будут только подвякивать в сорах, как у вас..сам то он кто?

животное, ты само хоть на что-нибудь способно?

Друзья!!! Давайте не будем ругаться!
Создавая тему, я хотела получить честные ответы. Каждый имеет право на мнение!

Анчоус
#30

животное, ты само хоть на что-нибудь способно?[/qуоте]

Друзья!!! Давайте не будем ругаться!
Создавая тему, я хотела получить честные ответы. Каждый имеет право на мнение![/qуоте]

Наталья
#31
Гость

это важно, ка ни крути. но вот что я скажу- нормальный мужчина своей женщине поможет, и на должность пропихнет, и бизнес открыть поможет, потому как ему по статусу положено иметь спутницу на уровне. она его в обществе представляет. а вот разные Васьки, у которых связей нет, будут только подвякивать в сорах, как у вас..сам то он кто?

Вы сейчас описали не женщину, а какой-то аксессуар, который сам не может никуда продвинуться. Именно что статусная вещь должна быть красивой, а функциональность... ну вы поняли, только одна. Почему такие называют себя женщинами, не возьму в толк, это же просто оскорбительно для нормальных женщин.

Лена
#32

У меня хорошее ВО. До замужества имела приличную работу. Выйдя замуж первый раз и забеременев, ушла с работы по обоюдному согласию с мужем. Скорее это было даже его желание. Родила двоих, домохозяйствовала, воспитывала детей, как могла поддерживала уровень (решала ЕГЭ по математике, например), саморазвивалась. Потом муж умер. О возвращении на прежнюю работу не могло быть и речи. Пошла работать в магазин, подрабатывала также переводами и репетиторством. Второй муж, как и первый, преподаватель в вузе. Он нисколько не смутился тем, что моя основная работа в магазине. Правда, он - друг моего первого, и мы знакомы очень давно. Со временем он уговорил меня уйти из магазина, закончить бухгалтерские курсы и помог устроиться бухгалтером. Но все это без всяких унижений и оскорблений. В круг его знакомых я и раньше с первым входила и теперь с ним вхожу. Все мы в разное время закончили один вуз, это уже нас сближает.
Моя мама в свое время была большим начальником, а отец простым водителем, хотя у него был закончен техникум. Он очень сильно комплексовал по этому поводу, и эта разница в социальном статусе сыграла свою роль в их разводе. После развода он жил с простой работницей.

Гость
#33
Наталья

Вы сейчас описали не женщину, а какой-то аксессуар, который сам не может никуда продвинуться. Именно что статусная вещь должна быть красивой, а функциональность... ну вы поняли, только одна. Почему такие называют себя женщинами, не возьму в толк, это же просто оскорбительно для нормальных женщин.

ой, да не утрируйте вы. я имелла ввиду, если например, статусному мужчине понравится официантка, продавщица или секретарша, он ей поможет продвинутся, а не упрекать, что она пустое место. а вы сами понимаете, как сегодня без связей сложно пробиться детям рабочим и крестьян, будь они хоть семь пядей во лбу. и да, это мир мужской. за каждой успешной женщиной стоит покровитель.

Гость
#34

Возьмёт он кредит, потом товар и пропадёт. Кто будет отдавать? Вы.
Вы родите, он загульнёт. Кто будет ребёнка содержать? Вы.
Мужик хитро-дальновидный. Этим он хочет сказать о своей ненадёжности.

Гость
#35
Гость

ой, да не утрируйте вы. я имелла ввиду, если например, статусному мужчине понравится официантка, продавщица или секретарша, он ей поможет продвинутся, а не упрекать, что она пустое место. а вы сами понимаете, как сегодня без связей сложно пробиться детям рабочим и крестьян, будь они хоть семь пядей во лбу. и да, это мир мужской. за каждой успешной женщиной стоит покровитель.

Вы ,наверное, молоды.Не обязательно. Если речь идет о хороших специалистах,то их не нужно проталкивать,а вот бездарь в покровителях нуждается.

Гость
#36
Анчоус



Исходя из ответов пары лиц в моей теме вы должны друг друга стыдится.

Но я не об этом.

А разве повар это плохая профессия?

Почему, если не секрет, образование не получили?

По себе скажу-у меня есть вышка. Но. Не могу сказать, что она прям тааааак помогает. Разве что в требованиях к должностям везде стоит "обязательно высшее образование". А по факту дипломные знания , к примеру, математики в экономике или экономической географии в продажах не нужны. Да и в закупках тоже.

я не дописала.
не говорю что повар плохая профессия. прость я в уютном офисе за 30 тыс, а он на вонючей кухне за 120 тыс. Ну, кто как устроился!
а образование было лень получать!

Гость
#37

Меня точно не за должность мужчина любит, потому что у меня ее нет !)

Гость
#38

Моему мужу важно, чтобы я нашла занятие по душе, начала творить.

Гость
#40

Сложный вопрос. С одной стороны мужу все равно. Я могу работать или сидеть дома. Но с другой стороны он не каждую работу одобряет. Однажды хотела пойти в продажи, муж был резко против, ему не нравилось, что жена обслугу - ему вот стыдно. Я не стала конфликтовать и не пошла на это место, мне спокойствие и атмосфера в семье дороже.

Гость
#41

Я вижу, что когда женщина перерастает в должности мужчину, в 99 % случаев она подает на развод.

Гость
#42
Гость

Я вижу, что когда женщина перерастает в должности мужчину, в 99 % случаев она подает на развод.

Потому что она развивается быстрее чем он и понимает, что ума и амбиций в нем не хватает. Мужчина должен быть чуточку умнее, но тем не менее им тоже важно иметь рядом женщину успехами и достижениями которой хочется гордиться

Гость
#43
гость

для них важна возможность повыпендриваться положением женщигы. мой муж когда загулял от меня хвастался всем что его новая подружка- судебный пристав. к слову я- воспитателем тогда работала

Для них важна возможность повыпендриваться красотой женщины, а не должностью. "О, ты видел его девушку, вот это да!Дружище, как тебе повезло!! Оооо" . Мужчины примитивны. Помните, когда у Фаины Раневской спросили - блин, ну почему же мужчинам нравятся красивые женщины, а не умные, на что она ответила, что к сожалению, слепых мужчин гораздо меньше, чем глупых. Женская красота - это страшная сила.

Гость
#45
Гость

Вы сейчас описали не женщину, а какой-то аксессуар, который сам не может никуда продвинуться. Именно что статусная вещь должна быть красивой, а функциональность... ну вы поняли, только одна. Почему такие называют себя женщинами, не возьму в толк, это же просто оскорбительно для нормальных женщин.

ой, да не утрируйте вы. я имелла ввиду, если например, статусному мужчине понравится официантка, продавщица или секретарша, он ей поможет продвинутся, а не упрекать, что она пустое место. а вы сами понимаете, как сегодня без связей сложно пробиться детям рабочим и крестьян, будь они хоть семь пядей во лбу. и да, это мир мужской. за каждой успешной женщиной стоит покровитель.

Абсолютно верно.

Гость
#46

т

Гость
#47

Любовь вымерла получается???? Читаю комменты и понимаю, что да.

#48

Правильно, что выгнали. Мой муж сам захотел, чтобы я не работала. До замужества работала, квартиру и машину сама бы конечно не заработала, но хватало на хорошие вещи, косметику, абонемент в спортклубе, отдых на море. знала хорошо английский уже тогда. Ни разу не услышала ни от него, ни от его друзей, родственников что я "не их круга".

Гость
#49

автор, так ты выгнала его, потому что он пить начал и старый хрен или потому что тебе сказал это?
мне 28, я тоже в помощниках, у тебя еще 6 лет, чтоб руководителем стать, как та в 32:-))