Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить увольнение

Последние полгода исполняла обязанности главного бухгалтера,уволенного по распоряжению директора.К тому же до этого уволился еще один бухгалтер.В общем получилось так,что работала почти за троих,часть работы отдала другим бухгалтерам.Вкалывала почти без выходных и по вечерам.Бесплатно!Сейчас перед оформлением последних документов годового отчета началась просто травля в которой мне говорят,что я здесь никто и ничего не сделала,что я никудышный руководитель.До этого также в течении полугода было тоже самое.Молчала и терпела.Сейчас больше не могу,оскорбления такие,что не придумать.Написала заявление на увольнение.Что делать дальше,как пережить этот "позор" не знаю.В городе работы нет.Депрессия такая,что жить не хочется.Обида и боль разъедают душу.Помогите,пожалуйста.Что делать и как жить?Весь мир рухнул.Мне 46 лет и я привыкла быть просто Золушкой на которой можно пахать,а руководить это не мое.Объясняла и говорила им это,не понимали,и обвиняли меня в неспособности.Чувствую себя испачканной в грязи от которой не отмыться,ведь никто не понимает почему они меня так унижают,да я и сама не понимаю.Жить не хочется.

Просто зашла
11 ответов
Последний — Перейти
Эва
#1

Не парьтесь, все наладится. Я недавно приняла на работу бухгалтера - женщину 55 лет и очень довольна ее работой. Не всем нужны молоденькие девочки, у женщин после 40 есть свои преимущества. Вы обязательно найдете себе нормальную работу. Не отчаивайтесь, ищите, не опускайте руки. У вас все получится.

Гость
#2

А зачем вы терпели оскорбления и молчали? Странные люди. Они это воспринимают как согласие, неудивительно, что вас уволили. Сами же назвали себя Золушкой, так чего же вы от них хотите?

имя
#3

вы меня конечно извините, но если вы вкалывали за троих - то вы действительно некудышний руководитель. из-за вашего неумения распределить обязанности уверена, что страдали не одна вы. у меня такая начальница была - новала на работе. я уволилась и накатала жалобу на нее при увольнении.

имя
#4

идите в простые бухгалтера.

Ritka
#5

Не переживайте. Всё пройдёт. Это сейчас в вас эмоции бушуют, вы ещё как бы вся в этой ситуации. Правильно сделали что уволились: нервы и здоровье дороже. Посидите дома, отдохните, отойдите ото всей этой ситуации и через некоторое время когда эта ситуация будет от вас далеко и не правда, вы поймёте, что только зря сидели там, теряли время и здоровье. это конечно при условии, что у вас есть какая то материальная база: может муж может содержать, тогда вообще не о чем переживать. Вообщем хочу сказать, что это две большие разницы: когда находишься внутри ситуации, то ты как бы участник этого действа и соответственно все проблемы реальные и воспринимаются тяжело. Когда вы посидите дома, то поймёте что жизнь состоит не только из этой работы, а она многообразна и в ней много всяких разных ситуаций и может быть всё совсем по-другому чем у вас сейчас.

Мадам Полено
#6

я работаю бухгалтером, устроилась год назад, раньше в штате было 5 человек, теперь осталось 2, главбух и я и нам не хотят брать еще людей, т.е. приходится вкалывать. Доплачивать только главбуху будут, а мне нет, типа так и надо. я написала заявление, считаю, что это унижение работника и считаю, что вы сделали абсолютно правильно. А этот ушат грязи, который на Вас вылили - только Ваше решение принимать его, ходить и переживать и соответственно соглашаться с их словами, либо уйти с поднятой головой, т.к. Вы сами за себя знаете, что сделали все, что могли и не могли, за это себя уважать должны. а они потеряли ценного сотрудника это факт. Удачи Вам, все получится, главное верить :)

Мадам Полено
#7

и не гневите Бога про жить не хочется из-за какой-то работы. Люди из последних сил за жизнь цепляются, такие болезни побеждают ради Жизни, а Вы...

Ritka
#8

Действительно, согласна в Мадам Полено. Жизнь многообразна и так убиваться из-за какой то работы не стоит.

Azakar
#9

Увольнение это несомненно удар для каждого,некоторые могут получить тяжелую моральную травму.Главное никто от этого не застрахован,http://uspeh.psynavigator.ru/неплохой материал изложен по этому поводу

сыночек Серёжа
#10

Меня дважды увольняли со скандалом и никакой "моральной травмы" я не получил. Правда, я москвич и у нас проще с работой..

Елена
#11
Просто зашла

Последние полгода исполняла обязанности главного бухгалтера,уволенного по распоряжению директора.К тому же до этого уволился еще один бухгалтер.В общем получилось так,что работала почти за троих,часть работы отдала другим бухгалтерам.Вкалывала почти без выходных и по вечерам.Бесплатно!Сейчас перед оформлением последних документов годового отчета началась просто травля в которой мне говорят,что я здесь никто и ничего не сделала,что я никудышный руководитель.До этого также в течении полугода было тоже самое.Молчала и терпела.Сейчас больше не могу,оскорбления такие,что не придумать.Написала заявление на увольнение.Что делать дальше,как пережить этот "позор" не знаю.В городе работы нет.Депрессия такая,что жить не хочется.Обида и боль разъедают душу.Помогите,пожалуйста.Что делать и как жить?Весь мир рухнул.Мне 46 лет и я привыкла быть просто Золушкой на которой можно пахать,а руководить это не мое.Объясняла и говорила им это,не понимали,и обвиняли меня в неспособности.Чувствую себя испачканной в грязи от которой не отмыться,ведь никто не понимает почему они меня так унижают,да я и сама не понимаю.Жить не хочется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: