Гость
Статьи
Уйти или остаться

Уйти или остаться

Добрый день всем. Вышла после декрета на работу на новую должность. Возможность посвятить себя работе,помимо семьи ждала долго,очень хотела работать. За время нахождения в декрете самооценка понизилась,этому еще поспособствовали некоторые личности. За три года в организации произошли значительные изменения. Хоть до ухода в декретный отпуск я была настроена вернуться,и руководство тоже не возражало. Тем не менее,мне не шибко были рады. На свою прежнюю должность вернуться не удалось,2 месяца меня кормили завтраками,в итоге я психанула,в трудовую инспекцию не пошла и начала искать новую работу. Пока искала,позвали все-таки на старую работу,с зарплатой выше ,чем была до. Я согласилась, а днем позже пригласили на другую работу,но я им отказала. И наверно зря. На "старой"работе практически сразу невзлюбил руководитель дочерней фирмы,хотя я старалась максимально быть полезной и активной,быстрее въехать в работу,задавала вопросы. Коллектив тоже привык наверно,но женская его половина сторонится,общаются в основном между собой.,я сижу в другом помещении через стенку. Работу освоила,но ее очень мало. Я ждала большего,думала,будет работа,будет развитие. А я этого не наблюдаю. Из плюсов,деньги платят вовремя,удобно добираться,возит транспорт компании. Меня очень тяготит,что я в стороне от коллектива,что директор относится хуже,чем к остальным,и то,что нет полной занятости. Все бросить,гложет страх,вдруг дальше только хуже. До меня здесь работала сотрудница-веселушка,я другой человек,больше молчу и во время работы нахожусь на месте и работаю,а не болтаю весь день,как это делала она,по словам др.сотрудников. уже устала от бесконечных мыслей на эту тему. Переживаю,что могут уволить. А я просто хочу,чтобы меня приняли в итоге и работа была более интересной. Спасибо ,буду рада советам..

Эллада
6 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

"во время работы нахожусь на месте и работаю,а не болтаю весь день" - вот и работайте. В кризис не стоит разбрасываться стабильными местами, еще и удобными. Не измениться ситуация за год, не будет развития - будете искать новую, но поверьте, не везде рады сотруднику с маленьким ребенком.

Гость
#2

Спасибо. Я знаю,что проблема моя в том,что я близко все воспринимаю. Увольняться желания нет абсолютно ,хочется просто кое что подправить. Я еще и замкнутая,хотя ,когда коллектив принимает,я общаюсь вообще без проблем.

Гость
#3

Здравствуйте, автор. Не переживайте, в любом коллективе новеньких воспринимают настороженно, сначала перемывают им кости, и только через некоторое время успокаиваются, находят новую "жертву". Со временем все наладится-и общение, и работа. А развиваться вы можете и чисто для себя-учитесь, с ребенком занимайтесь и голову не забивайте себе ерундой.

Гость
#4

Я стараюсь позитивно мыслить ,просто директор знает мой объем работы,переживаю,что могут вообще сократить. А я рассчитываю на долгое сотрудничество) не хочется прыгать по работам,хочется уже постоянства и уверенности в завтрашнем дне. Буду надеяться на лучшее...

Гость
#5

а кто может сделать работу интересной для вас?? бред бредовый. по душе не получилось если, благодарите случай за средства к существованию и не ищите там чёрную кошку, в той комнате. у народа кризис вообщето

Гость
#6

Я вот с годами осознаю, что важнее быть не ответственным и трудолюбивым сотрудником, а общительным и веселым. Ну, и еще показывать свою любовь и уважение начальству, каким бы оно ни было, т.к. лишь от него зависит твое повышение/увольнение. Но не каждый так может.
Что касается вашей ситуации - тут смотря какая квалификация, зарплата и т.п. Насколько легко найти работу по вашей специальности лучше или хотя бы такую же? Если легко, я бы попробовала поискать, не увольняясь. Все-таки атмосфера на работе лично для меня немаловажна.
Ну, а если все-таки сложно найти что-то лучше, можно попытаться изменить текущую ситуацию. У меня была когда-то сдельная работа (с документами), а потом перевели в штат на оклад. Но я на сдельной так привыкла работать целый день, что когда работы не было - просто подходила к начальству и спрашивала, а что мне делать? Сейчас с улыбкой вспоминаю)) Т.к. большинство офисных сотрудников заняты от силы на 50-80% рабочего времени. Но тогда мне действительно было непонятно, чем себя можно занять, если нет работы. Обычно работу все-таки находили, а если нет, то и ко мне никаких претензий не может быть. Вот и вы попробуйте узнать у коллег, у начальства, может кому-то нужна помощь. Нередко бывают ситуации, когда один человек работает и не успевает, а второй сидит и скучает от нечего делать. Так что в помощи ничего плохого не вижу, если ей не злоупотребляют, конечно :)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: