Гость
Статьи
Кадровики, менеджеры …

Кадровики, менеджеры по персоналу, HR! Отзовитесь!

Чем отличается кадровик от менеджера по персоналу? Кто работает по этим профессиям, расскажите, у кого какие обязанности. Спасибо!

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
ОЛьга
#1

инспектор по кадрам - занимается больше составлением документации (приказы, инструкции, положения), ознакомлением персонала, отчеты, табель и пр.
менеджер по персоналу - набирает команду, проводит собеседования на вакантные должности.
В некоторых конторах все эти функции делает один человек

Гость
#2

в управление персоналом есть 4 направления, если речь о внутреннем HR:
- подбор и адаптация
- кадровое делопроизводство
- развитие и тренинги
- экономика труда и мотивация персонала

А дальше, Яндекс вам в помощь

Гость
#3

Я в фирме одна,делаю все-кадровое делопроизводство,подбор,адаптация,аттестация,бюджетирование,KPI,мотивация,тренинги,если нужны ,ведёт коуч ,у меня два образования,психологическое и экономическое(второе высшее),фирма хорошая,зарплата 100т +всякие бонусы в виде премий,классной медстраховки,частичной оплаты питания,чай-кофе-плюшки бесплатно,можно и более высокую зарплату найти,но настолько коллеги чУдные люди,что уходить не хочется,а гость 2 вам правильно посоветовала Яндекс,поищите должностную инструкцию и все узнаете

Гость
#4

Спасибо всем, кто отписался! Яндекс яндексом, просто было интересно от людей, занимающих такие должности, узнать, что да как)
У меня вышка экономический фак, возможно ли с таким образованием на такие позиции?
Опыт офис-менеджера с ведением кадрового делопроизводства только есть.
А Вы как начинали? Сразу с должностей или там помощниками, ассистентами?

Гость
#5

Кадровик - это больше неофициальное название

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: