Гость
Статьи
Куда идти работать

Куда идти работать

Учусь на матфаке. Люблю математику, но связывать свою жизнь с ней не хочу, просто хочу подрабатывать репетитором в свободное время. Через 2 года получу диплом, специальность - математик (не педагог и не программист), но куда идти работать после - даже не представляю. В школу не возьмут (нет педагогического образования), идти преподавать в вуз - ну нет, слишком копеечные зарплаты там. Хочу что то вроде инженера, бухгалтера, руководителя, в страховую, в банк, но возьмут ли с таким образованием?
Получать второе высшее можно, но вдруг будет такое, что работодатель посмотрит и скажет: вы на одной какой то сфере не можете сосредоточиться, вы нам не подходите.
Последнее время так терзает, но бросать не хочу, хочу доучиться. Но не хочу работать в сфере образования и науки, а больше то и негде вроде бы....

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В страховую, в банк - возьмут, можно хоть щас идти кредиты и полисы впаривать. Бухгалтер - это в принципе другая работа и квалификация, нужно учиться с нуля, специальность математик тут даже рядом на плясала.
А руководителем можно стать в любой области, стройте карьеру и лет за 10 дорастете. Ваш диплом в этом деле вообще ничего не гарантирует.

Елена Медовая
#2

Если хотите быть инженером то почему не хотите переводиться на желаемую специальеость? Терятб 2 года жизни разве не жалко?

#3
Елена Медовая

Если хотите быть инженером то почему не хотите переводиться на желаемую специальеость? Терятб 2 года жизни разве не жалко?

Я хочу доучиться, мне нравится здесь учиться, вопрос в том - где работать потом.

Гость
#4

у меня три образования, а работаю всегда в других сферах.. да многие так.. сколько знаю людей - руководителей (пишу руководителей, что бы не думали, что только на низшее звено можно с другим образованием).. Короч - руководитель регионального офиса по страхованию туризма - физик, руководитель компании печатной продукции - врач и т.д. и т.п. и вообще, получите второе образование сопутствующее (вдруг руководитель скажет - вы вообще в адеквате? ))))))) простите, вы еще слишком молода, делаю поправочку на это только .. сейчас только у ленивого нет второго и третьего образования.. если хотите в школу (хотя странно - в вуз - нее, а в школу причина только, что не возьмут?) короч, для школы пройти курсы педагогические можно.. но в образование не хотите, изучите бухгалтерию, хорошие бухгалтера всегда хорошо зарабатывают..

Гость
#5

сейчас очень сложная ситуация в банках... их закрылась половина. очень тяжело, но стартовые позиции впаривательские остались...шанс есть. сотрудникам с опытом никак.

Гость
#6
NAtali129

Я хочу доучиться, мне нравится здесь учиться, вопрос в том - где работать потом.

Вы либо инфантильная. Что значит нравится учится, но не нравится работать? Конечно надо идти на профильное - в тот же педагогический. Нахрен кому репетитор, не имеющий опыта. Да и бухгалтер тоже.

Гость
#7

Если мехмат/матмех, то можно попробовать в хорошие компании, если нет, то забудь, просто диплом какой-то. Т.*****. не терять время стать, например, data scientist, а потратить на или работу абы каким аналитиком или переквалифицироваться. В математике нет среднячков, ты или знаешь все или ничего, если говорить о работе математика не в НИИ, а в нормальном месте. Очень требовательная специальность, многие еще в аспирантуру идут.

Гость
#8

Идите в Финансы. Не пропадете.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: