Гость
Статьи
Биржа труда. Хочу …

Биржа труда. Хочу удачно встать. Кто знает как?

Мне 28, 2 ВО, первое-логист, второе-менеджер. Работала не официально логистом в крупном городе с з/П в 45-50т (это не мск и не питер)по семейным обстоятельствам сейчас переехала в маленький город, заработка моего личного нет. Пошла на биржу, мне сказали, что т. К я не выпускник и не только что лишилась работы, мне будут платить 800₽, и постоянно предлагать работы уборщицы и т. Д. + по специальности логиста вообще нет работы, нет транспортных компаний и предприятий в городе. Я подумала, если я устроюсь официально на свою бывшую работу, сколько мне нужно на ней проработать, чтобы потом встать на биржу с нормальными выплатами?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы в другом городе, как вы туда устроитесь??

Гость
#2

Сидите дома

мара
#3

встаньте с левой ноги...может ,это удачно?

Гость
#4

нормальных выплат в центре занятости нет.

Гость
#5

4 900 руб потолок

Алиса
#6

Нужно поработать не менее 26 недель,тогда пособие будет 4900 РУБ.

Гость
#7
Алиса

Нужно поработать не менее 26 недель,тогда пособие будет 4900 РУБ.

Там же справку требуют о з/п за последние 3 месяца. Трех месяцев работы недостаточно будет? Честно, не нашла нормативов на эту тему.

Гость
#8
Алиса

Нужно поработать не менее 26 недель,тогда пособие будет 4900 РУБ.

А сколько з/П нужно указывать, чтобы хотя бы столько получать?

Гость
#9
Гость

Там же справку требуют о з/п за последние 3 месяца. Трех месяцев работы недостаточно будет? Честно, не нашла нормативов на эту тему.

Недостаточно. Эта справка нужна для расчета пособия, но макс пособие в 4900 как вам выше написали вы можете претендовать, если проработаете не менее 26 недель.

Гость
#10

А за что вам платить большое пособие и за чей счет? Вы сами пишите, что работали неофициально. Где налоги, дорогая? А для неработающего человека и 800 рублей деньги. Скажите спасибо. Работу уборщицы вам сразу никто предлагать не будет. Если совсем не будет вакансий хоть немного отвечающих вашей квалификации, то возможно. Но человек, если ему действительно работа нужна, а не встать удачно, пойдет и на нее. Не устраивает - сами ищите. Только сразу озаботьтесь официальным устройством, а то в жизни еще и декреты бывают, и пенсия.

Гость
#11
Гость

Алиса
Нужно поработать не менее 26 недель,тогда пособие будет 4900 РУБ.
А сколько з/П нужно указывать, чтобы хотя бы столько получать?

Ставьте тысяч 12-15, хватит со всеми уменьшениями

Гость
#12
Гость

Честно, не нашла нормативов на эту тему.

Закон о занятости читайте , там все написано довольно внятно

Гость
#13
Гость

Закон о занятости читайте , там все написано довольно внятно

а я звонила в биржу труда где мне все подробно объясняли.

Гость
#14

Собираюсь встать в Мск, уволилась по соглашению сторон, а по факту было сокращение. Позвонила на биржу - все объяснили, сказали 4900+доплата от Правительства Мск - итого 7000-7200. На квартплату хватит

Гость
#16
Гость

Мне 28, 2 ВО, первое-логист, второе-менеджер. Работала не официально логистом в крупном городе с з/П в 45-50т (это не мск и не питер)по семейным обстоятельствам сейчас переехала в маленький город, заработка моего личного нет. Пошла на биржу, мне сказали, что т. К я не выпускник и не только что лишилась работы, мне будут платить 800₽, и постоянно предлагать работы уборщицы и т. Д. + по специальности логиста вообще нет работы, нет транспортных компаний и предприятий в городе. Я подумала, если я устроюсь официально на свою бывшую работу, сколько мне нужно на ней проработать, чтобы потом встать на биржу с нормальными выплатами?

было не менее 28 недель, за последний год (лучше больше) , но на бирже точнее ответят на этот вопрос

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: