Гость
Статьи
Что делать с резюме?

Что делать с резюме?

Привет всем! Ситуация следующая. У меня непрерывный официальный рабочий стаж с 2004 по 2014. В июне 2014 я решила поменять город, уволилась, но переезд сразу не получился... в августе 2014 вернулась я домой, с 08.2014 по 06.2015 решила отдохнуть от работы, тем более что это был последний учебный год, решила спокойно доучиться. 30.06.2015 получила свое втрое высшее образование, и начала искать работу.
Год честно искала в своем городе (небольшой областной центр) - на мое резюме не было ни одного звонка... Занималась копирайтингом.
с 07.2016 (сбылась мечта!) я наконец-то переехала в крупный город, но здесь ситуация повторяется (почти). Меня редко приглашают на собеседования, внимательно слушают и больше не перезванивают...
По началу, я указывала, что последние 2 года не работала, сейчас написала, что работала продавцом.
Может кто подскажет, что мне делать с этими 2 годами в резюме?

Анна
12 ответов
Последний — Перейти
#1

вы видимо наивность и действительно считаете проблема в этих 2-***** годах???
Да так и напишите - занималась копирайтом.
Ведь на вас смотрят а не на ваши два года.

Голубая глина
#2

Половина из моего резюме вообще наглая ложь!

Гость
#3

Наивная Вы, кому нужен Ваш непрерывный стаж?? а про 2 года, что сказали, то и сказали - главное по уверенней.

#4

что-то вы не так говорите и не так делаете. Не в резюме дело.

Гость
#5

Пишите, что были на фри-лансе тем же копирайтером. Но проблема врядли в этом. С Вашим резюме Вас захотели собеседовать. А после встречи идут в отказ. Ищите причину.

Алена
#6

Придумайте два года работы на подходящей должности, скажите что зп устраивала, но работодатель поставил условие - по-белому не оформляет. В качестве рекомендаций дайте телефон "работодателя" (друг, мама).
Метод распробован лично мной)

Гость
#7
Голубая глина

Половина из моего резюме вообще наглая ложь!

а вас не ловят на лжи? не проверяют?

Гость
#8

Два года - учеба, копирайтерство. Но как вам тут уже написали, лучше обраттить внимание на само собеседование, подготовиться к нему. И еще, на что вы претендуете? Не завышены ли ваши требования?

#9

Имхо, дело не в двух годах, в которые вы не работали, а в том что
а) само резюме некачественное
или
б) требования к будущей работе завышены
У самой был перерыв почти два года. Никого это особо не интересовало. Больше интересовало почему ушла с предыдущей работы и сохранила ли я за эти два года свой профессионализм.

#10

резюме - это повод вызвать на собеседование. А далее - только визуалка и беседа решают..

Голубая глина
#11
Гость

Половина из моего резюме вообще наглая ложь!

а вас не ловят на лжи? не проверяют? Нет.Ну я и должности серьезные не занимала.Пока в поисках себя.

Юлия
#12
Анна

Привет всем! Ситуация следующая. У меня непрерывный официальный рабочий стаж с 2004 по 2014. В июне 2014 я решила поменять город, уволилась, но переезд сразу не получился... в августе 2014 вернулась я домой, с 08.2014 по 06.2015 решила отдохнуть от работы, тем более что это был последний учебный год, решила спокойно доучиться. 30.06.2015 получила свое втрое высшее образование, и начала искать работу.
Год честно искала в своем городе (небольшой областной центр) - на мое резюме не было ни одного звонка... Занималась копирайтингом.
с 07.2016 (сбылась мечта!) я наконец-то переехала в крупный город, но здесь ситуация повторяется (почти). Меня редко приглашают на собеседования, внимательно слушают и больше не перезванивают...
По началу, я указывала, что последние 2 года не работала, сейчас написала, что работала продавцом.
Может кто подскажет, что мне делать с этими 2 годами в резюме?

напишите, что занимались копирайтингом на фрилансе. если ищете работу, связанную с писаниной, а не продавцом

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: