Гость
Статьи
Какую работу выбрали …

Какую работу выбрали бы вы?

Всем доброго времени суток. Я молодая девушка, недавно окончившая университет. Живу в Саратове. Сейчас работаю почти по специальности (очень близкая сфера), но пока неофициально. Это небольшая компания, где не предполагается дальнейший рост. по карьерной лестнице, з/п официальная - маленькая (будет, когда оформят), недалеко от дома. Вопрос в чем: недавно предложили должность по специальности в новый отдел крупной компании с таким же режимом работы, возможностью карьерного роста и т.д. НО, не все так гладко, как хотелось бы. Эта компания хоть и крупная, но дела у нее в последнее время идут не очень, говорят о сокращениях (хотя формируют новый отдел), также читала отзывы, что з/п выплачивают иногда не всю (не всю премиальную,т.e. неофициальную часть). Также пугает, что работа нервная сильно будет, а я еще не научилась стойко стоять в стрессовых ситуациях. Плюсы моей работы сейчас - доход (хоть и большая часть неофициально), работа не нервная, хороший коллектив, НО далеко от дома. На новой должности з/п стабильная, на той работе, где я сейчас - плавающая, но не меньше определенной нормальной!!! суммы, но можно намного больше заработать. У меня вопрос, какую работу предпочли бы Вы и почему? Заранее благодарю всех ответивших, а хамов и любителей поязвить прошу не показывать здесь свои таланты!

Катя
17 ответов
Последний — Перейти
Зима
#1

автор, мне кажется, пока молода и полна сил - можно рисковать и пытаться. Но сильно не увлекаться.
Я пахала на такой работе - со срывами, нервами, переработками. В итоге со своим жильем. Помогли бы хотя бы чуточку родители - можно было бы не так много убиваться на этой работе ((

Асти
#3

Я когда молодая была, таких шансов не упускала. Я карьеристка. Теперь работаю главбухом. Если не боитесь рисковать, пробуйте. Если вам важно сделать карьеру, пробуйте.

Гость
#4

Как-то у вас, Автор, не сходится... "Это небольшая компания... недалеко от дома" и тут же "Плюсы моей работы сейчас - ..., НО далеко от дома." Вы уж определитесь, где ваша нынешняя работа находится или где у вас дом))))

Автор
#5
Гость

Как-то у вас, Автор, не сходится... "Это небольшая компания... недалеко от дома" и тут же "Плюсы моей работы сейчас - ..., НО далеко от дома." Вы уж определитесь, где ваша нынешняя работа находится или где у вас дом))))

Да, напутала))) нынешняя работа далеко, другая - ближе

мышь+
#6

Мне пофик на карьеру, интересны только близость к дому, отсутствие переработок и деньги. С хорошей белой зарплаты проще уходить на еще более хорошую белую (чем обосновывать, почему тебе вдруг понадобились 50 вместо 20). Если зп серая, да еще и с перебоями, да еще и не всю выплачивают - шло бы оно куда подальше

Асти
#7

Вот я еще раз автора перечитала, не пойму: то вы пишите на старой работе у вас неоф трудоустройство, то пишите что большая часть ЗП черная (значит белая есть?). То вы пишите что новая фирма нестабильная в плане выплат ЗП, то пишите, что ЗП будет стабильная.

Автор
#8

Поясняю: сейчас работаю неофициально, когда оформят, официальная з/п будет очень маленькой, остальное - в конверте. На другой работе - официальная з/п выше, да и в сумме на равных. НО, о невыплатах я прочитала на форумах в Интернете. В нашем городе эта компания известна, но работать придется с руководителем-мужчиной вдвоем в одном кабинете, т.***** все строго, работы много и работа требует больших умственных усилий и сосредоточенности. Та работа, на которой я сейчас работаю, мне нравится, коллектив устраивает, да и сама работа хоть и ответственная, но не настолько серьезная, как там.
Короче, боюсь, что уйду, а на новом рабочем месте не срастется, т.***** не получится с работой или не смогу работать, а потом я уже не смогу вернуться на прежнее место, да и предателем себя чувствую..
Сумбур, но все же..

Асти
#9

Ну ясно. Я всегда за белую ЗП. Если ее и задерживают, то все равно выплачивают, белую ЗП нельзя не выплатить. Кроме того, в случае увольнения вы гарантированно получите компенсацию за отпуск в полном объеме. С больничными так же. Я бы рискнула. Я не люблю болото, не люблю сидеть годами на одном месте.

Злая
#10

Вопрос ЧТО вам нужно на сегодняшний момент.Вот я работаю в такой тихой небольшой компании. Тухляк дикий. Работы вроде много, но это такая рутина, это так скучно. Коллектив - отличный. Ну не могу даже подумав сказать, кто здесь "не такой" хорошие люди. Всем плевать на распорядок, работа делается? ну и все. Во сколько кто пришел-ушел никому не интересно. Главное, чтобы телефон брали и в удаленку заглядывали. Отпуска летом, в июле, в стройке - это невероятно удобно. Но, скучно. Когда были дома проблемы /папа болел, потом был лежачим/ да такая работа была спасением. А сейчас я в любой момент, если кто предложит с удовольствием сорвусь в большую компанию, где надо много-много работать, где отпуска зимой, где сверхурочные, потому что это движуха, потому что это азарт /я закупщик, я торговаться люблю до потери пульса/, это новые навыки. Это интересно. Поэтому тут надо смотреть по себе и что нужно на данный момент. Хочет душа размаха - уходите. Хочется жить спокойно - оставайтесь.

Асти
#11
Злая

Вопрос ЧТО вам нужно на сегодняшний момент.Вот я работаю в такой тихой небольшой компании. Тухляк дикий. Работы вроде много, но это такая рутина, это так скучно. Коллектив - отличный. Ну не могу даже подумав сказать, кто здесь "не такой" хорошие люди. Всем плевать на распорядок, работа делается? ну и все. Во сколько кто пришел-ушел никому не интересно. Главное, чтобы телефон брали и в удаленку заглядывали. Отпуска летом, в июле, в стройке - это невероятно удобно. Но, скучно. Когда были дома проблемы /папа болел, потом был лежачим/ да такая работа была спасением. А сейчас я в любой момент, если кто предложит с удовольствием сорвусь в большую компанию, где надо много-много работать, где отпуска зимой, где сверхурочные, потому что это движуха, потому что это азарт /я закупщик, я торговаться люблю до потери пульса/, это новые навыки. Это интересно. Поэтому тут надо смотреть по себе и что нужно на данный момент. Хочет душа размаха - уходите. Хочется жить спокойно - оставайтесь.

Ой, я в такой компании работала и тоже в строительстве. Самая лучшая работа в моей жизни была, лучший директор, лучший коллектив, мы до сих пор все дружим и периодически встречаемся. Но зарплата была кошкины слезы. Ушла.

Гость
#12

Обычно где зарплата маленькая - там всегда коллективы супер хорошие!! А где зарплаты большие - там крысятники и змеиные клубки =)

Гость
#13

ну не скажите, как раз наоборот. Где большие зарплаты - как правило, пахать надо и времени на склоки и сплетни нет.

Гость
#14

Авто, идите туда, где больше официальная з/пл и работать можно было.Нельзя на этой работе взять отпуск ( да хоть за свой счет пока на недельку-другую), а на той попробоваться ? Ведь вы же все равно, не официально оформлены, тогда чего Вам терять ? Где гарантия того, что не дай Бог,если завтра Вы заболеете,то Вам всё выплатят?Заодно и узнаете, с кем и на кого Вы работаете.

Злая
#15
Гость

ну не скажите, как раз наоборот. Где большие зарплаты - как правило, пахать надо и времени на склоки и сплетни нет.

А там склок и сплетен не бывают, там бывают карьерные игрища, под общим названием "подставь ближнего своего, чтобы получить дополнительные плюшки в виде премии или повышения зп и должности", там пара ошибок и тебя с ботинками съедят. Но это тоже интересно, тем, кто любит повоевать, но есть шанс, что тебя съедят. В маленькой компании такого разбега нет. Ну вот какая может быть война или возможность отжать должность или зп повыше, когда я допустим - закупщик - 1 шт. логист - он же, я сама пишу все письма, составляю договора и т.д. и т.п. Начальник ПТО - 1 шт., он же руководитель объекта одного, он же тоже сам все-все делает. Да он мой начальник, я могу взбунтоваться, только меня до его должности не повысят, ибо я не хрена не понимаю в его основной работе - бумажной с проектами и заказчиками, а если где-то и понимаю, то не понимаю уже его - я бы их всех перестреляла, у меня бы уже в проектном отделе кровь по стенам стекала бы,а половина сметного висела бы на люстрах. Он же понимает, почему все так через одно место, там попросил исправить, приволок тортик, пальчиком потыкал, где увидел ошибку. А в большой компании, в большом отделе уххх как там можно развернутся. Поэтому таки да клубок змей, ибо конкуренция за более полную миску.

Ирина
#16

мне бы хотелось работать дизайнером офисных интерьеров

Кира
#17

да их сейчас знаете сколько таких?лучше уже готовое все купить

Оля
#19

Есть различные варианты работы) Но мне например, не с кем ребенка дома оставить,да и маленький еще он. Поэтому для меня подходить только работа в интернете. Пробовала заработок на выполнении различных заданий в соц.сетях,но денег очень мало выходит. Сейчас мне удобнее всего зарабатывать на общении с другими людьми) Просто включаю вебкамеру и начинаю общение) Очень много интересных собеседников можно встретить) Помимо этого,еще и заработок получается приемлимый,по крайней мере мне хватает) Если кому интересно, то сейчас я зарабатываю вот на этом сайте coomeet.com/m/14793901915556

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: