Гость
Статьи
Уволиться или …

Уволиться или остаться?

Три недели назад устроилась на новую работу юристом. До этого работала в маленькой фирме и получала копеечную зарплату. На моей первой работе, несмотря на зарплату, мне было хорошо - работы немного, было спокойно, коллектив нормальный, и отпуск давали, и на пары по вечерам отпускали без проблем. Я выполняла обязанности юриста, секретаря, а иногда и переводчика. И вот угораздило же меня поменять работу. На новой работе пообещали зарплату почти в три раза больше, и я уволилась, Устроилась работать в Минздрав края юристом в сфере гос закупок. Мне очень психологически сложно перестроиться после той работы. Огромные завалы всяких договоров. Мало того что нужно постоянно делать проекты договоров, нужно ещё и разносить их по разным отделам на визы, вести реестры этих контрактов и при этом отвечать на постоянные звонки то из других отделов, то от поставщиков лекарств. Я физически не успеваю всё это делать и не справляюсь.Нервы на пределе, и ответственность большая. Особенно обидно то, что я новый человек и не могу так быстро и сразу во всём разобраться, но другие этого не понимают и смеются надо мной. Чувствую себя никчёмной и неприспособленной к жизни. Коллега, которая до этого выполняла мою работу, не особо расположена мне много объяснять, так как у неё своей работы полно и она раздражается, когда я у неё что-то уточняю или переспрашиваю. Ходила к начальнице с твердым намерением уволиться, но он отговорила, сказала что она уверена что я научусь, разберусь и со всем справлюсь. Договорились, что доработаю до Нового года, а там видно будет. Я конечно понимаю, что просто так нормальную зарплату никто платить не будет...Но мне обещали, что там якобы не пыльная работа и никто не будет трогать. Эта работа - не моё, а новую работу мне сейчас искать совсем не с руки Как вы думаете, действительно ли можно втянуться в условиях такого аврала и цейтнота и потом работать спокойно?

Алина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы оттуда все равно уйдёте, просто вопрос времени, а точнее на сколько вас хватит.

Принцесса Изабелла
#2

Я думаю, можно. На новой работе всегда поначалу трудно, потому что не знаешь по именам коллег и партнеров, не знаешь, что было до тебя сделано. Когда поработаешь с полгодика, уже многие операции делаешь не задумываясь, находишь возможность что-то оптимизировать. Например, не с каждым контрактом бегать собирать визы, а сразу пачку контрактов носить. Это сильно ускоряет процесс. Опять же, на какие-то вопросы уже сможете отвечать не задумываясь. А сейчас вам допустим нужно время, чтобы найти информацию, что было сделано до вас. Так же и рабочие материалы свои разберете со временем, систематизируете, как вам удобнее, все будет быстро находиться.

Рина
#3

Вы из тех...кто и лес валить может, но только лёжа на диване).

гость
#4

Ситуация один в один ваша. В итоге уволился, нагрузка была сумасшедшая, причём многие обязанности не были прописаны в должностной инструкции. В итоге вернулся на старую работу, в хороший коллектив, но на меньшую зарплату. На мое счастье на момент увольнения вакансию никто не занял (только рассматривали кандидата). На старой работе спокойно, комфортно, никто не напрягает, иногда сам себе хозяин, срулить можно пораньше. Вообще красота ! Старую работу воспринимаю, как недоразумение.

Ek
#5

Я бы осталась. Деньги решающий фактор. И работа в данной сфере весьма перспективная. Расставьте приоритеты. Что первое что второе что срочно, что подождёт, а что вообще к пятнице. У меня работа в принципе та же плюс ещё. Помню что первый день шла с работы и думала ну зачем же я бросила непыльное место ради этого. Но я работаю за вознаграждение. И если оно в разы больше, значит я прилагаю все усилия торганизовываю работу даже если и трудно. А из других отделов могут и написать, так удобнее. И им чтобы не искать вас и вам чтобы не забыть

Гость
#6

я бы все отдала чтобы работать юристом, диплом получила аж в 2009 (бюджет , д/о) а без опыта не брали никуда. БЫло очень тяжео и обидно до слез
Работала секретутками, В Колл центрах, в сбере по ночам сидела за гроши операционисткой и ни денег ни карьеры. Зато такие как автор от хороших работ нос воротят. Я бы если жила бы в Москве давно бы бабки зашибала. Но в провинции и на копейки не берут

Гость
#7

Согласна с постом, где написали, что ваше увольнение - вопрос времени.
Я так же уволилась с хорошего местечка, захотелось и денежек побольше, и функционал пошире, для опыта. Боже, как я пожалела!!! Плюсом шел отвратительный коллектив, вообще я заметила, что чем больше денег, тем больше змеиный клубок.
На старое место меня взять отказались, обиделись, на новом продержалась чуть больше года, уволилась в никуда и пару месяцев просто отходила.

Уля
#8

ИМХО- доработайте до НГ, а потом ищите новую работу, нервы дороже. Одно время в кризис 2008 года тянула полтора года - нервы лечу до сих пор, не стоит это того. Есть много мест где платят хорошо, но при этом втягиваешься и приятная атмосфера , коллеги помогают.

Гость
#9

У меня прямо точно такая же ситуация, я на прошлой неделе вышла на работу, сфера новая, пока что в процессе обучения, надо мной так же смеялись, никто не хотел отвечать на вопросы, хоть начальство и сказало со всеми вопросами обращаться к коллегам, завал каждый день, и самое главное от меня требуют скорости, работать нужно очень быстро. Коллеги - тетки оказались хамоватые и грубые, они там уже много лет работают, мне сначала не охота было идти на конфликт, не хотела ни с кем спорить, что-то там бурчат себе под нос, я просто не отвечала, начальству было по фиг, отказались как-то разрулить эту ситуацию, эти тетки стали делать мне какие-то глупые замечания, придираться ко мне, огрызаться, в конце концов сказали, что перерыв на обед у меня полчаса: за это время я должна успеть сходить купить что-нибудь поесть, прийти и есть быстро, а то я медленно ем. А сами эти 2 тетки ***** со стула поднимают, только, когда полный аврал, я сколько раз не пройду мимо их компьютеров, они или в контакте сидят или в каком-нибудь интернет-магазине, а мне продолжают делать замечания, я им говорю я хотя бы вконтакт по 10 раз в день не захожу в рабочее время, а одна из них мне: "Ну, я хотя бы работать могу, в отличие от тебя", а ей "Еще бы за столько лет ты не научилась, и дурак бы научился", потом в течение дня она продолжала мне огрызаться и мешать мне делать мою работу. Сегодня я пошла к начальству и написала заявление об уходе, меня спросили по какой причине, я сказала, что не намерена терпеть хамсво и грубое поведение на рабочем месте. Они мне меньше чем за две недели все нервы изтрепали, и самое важное меня приглашали и на другие собеседования, я не пошла, т.к. уже вышла на эту работу. Если б я знала, что такой коллектив, но ведь пока не начнешь работать не можешь понять что за люди там работают, что за начальство и какие у них там требования.

просто мария
#10

а вы думали, что в три раза большую з/п вам просто так платить собрались? странная вы, автор.

Алина
#11
просто мария

а вы думали, что в три раза большую з/п вам просто так платить собрались? странная вы, автор.

Я же написала., что конечно понимаю, что просто так нормальную зарплату никто платить не будет...)))

Алина
#12
Гость

Вы оттуда все равно уйдёте, просто вопрос времени, а точнее на сколько вас хватит.

В точку!

Алина
#13
Гость

Если б я знала, что такой коллектив, но ведь пока не начнешь работать не можешь понять что за люди там работают, что за начальство и какие у них там требования.

Это точно...Поэтому, на мой взгляд, если есть такая возможность, надо неделю походить на работу, узнать что до как. Жаль, но у меня такой возможности не было.

Гость
#14

Хм...Минздрав края да еще и в отдел закупок юристом...Простите, но мне кажется, что не Вы устроились, а Вас устроили.И я думаю, что если Вы не справляетесь или не хотите справляться с работой, то Вам лучше не позорить того, кто Вас туда рекомендовал и освободить место для человека который хочет и будет работать. Вы шли сразу на место юриста, а не на стажировку, соответственно и спрос с Вас как с юриста, а не как с практиканта. Коллеги Вас ничему не обязаны учить и ничем помогать. Опять же потому что Вы пришли туда как готовый специалист, а не стажер или помощник. Вот когда станете вау-юристом со стажем 10 лет безупречной работы, тогда и будите нос воротить от коллектива, начальника, трудовых обязанностей и цвета штор в офисе. А пока набирайтесь опыта. У многих, кто учится и заканчивает на юриста сейчас даже возможности устроиться помощником юриста без блата и опыта нет. Поэтому сидите и работайте или уходите.

Гость
#15
Гость

я бы все отдала чтобы работать юристом, диплом получила аж в 2009 (бюджет , д/о) а без опыта не брали никуда. БЫло очень тяжео и обидно до слез
Работала секретутками, В Колл центрах, в сбере по ночам сидела за гроши операционисткой и ни денег ни карьеры. Зато такие как автор от хороших работ нос воротят. Я бы если жила бы в Москве давно бы бабки зашибала. Но в провинции и на копейки не берут

+100500))Обидно, когда те, кто не хочет, работают да еще и нос воротят (видите ли коллектив не учит и работой загружают), а тем кому действительно это надо и кто хочет и может работать приходится мыкаться и работать не по специальности. Гнать бы всех этих блатных и ленивых в шею.

Алина
#16
Гость

Гостья бы все отдала чтобы работать юристом, диплом получила аж в 2009 (бюджет , д/о) а без опыта не брали никуда. БЫло очень тяжео и обидно до слез
Работала секретутками, В Колл центрах, в сбере по ночам сидела за гроши операционисткой и ни денег ни карьеры. Зато такие как автор от хороших работ нос воротят. Я бы если жила бы в Москве давно бы бабки зашибала. Но в провинции и на копейки не берут
+100500))Обидно, когда те, кто не хочет, работают да еще и нос воротят (видите ли коллектив не учит и работой загружают), а тем кому действительно это надо и кто хочет и может работать приходится мыкаться и работать не по специальности. Гнать бы всех этих блатных и ленивых в шею.

Я не блатная и не ленивая, я и сама раньше думала что туда только таких берут. Но видимо есть такие виды работ, куда блатные не идут по понятным причинам, и берут других.

Гость
#17

А я вот Вас очень даже понимаю. Сама работаю на госзакупках, но за гроши. Работа может быть и не пыльная, но очень уж ответственная. И штрафы большие. И ведь никто из коллектива этого не понимает. Так что ищите другое место и уходите смело. Нервные клетки не восстанавливаются.

Гость
#18

Ой, как я понимаю авторра. После перерыва долго искала работу, нашла. Теперь пашу и уже готова свалить оттуда. А осуждать легче всего. особенно если на месте того самого человека не работал.

Гость
#18

Автор как я вас понимаю, сама недавно поменяла работу и быстро поняла, что это не мое, каждый день стресс и неадекватная начальница, которая буквальном стоит за спиной и подгоняет работать быстрее, быстрее, хотя я и так работаю быстро, решила уволиться, перевод новым годом не стала уходить, боялась не найти быстро работу, а шило на мыло менять не хочется, вообщем полтора месяца хожу каждый день как на каторгу, что конечно отзывается на моем здоровье, но завтра я выйду и напишу заявление
В новом году никакого стресса из долбанной работы.

Гость
#20
просто мария

а вы думали, что в три раза большую з/п вам просто так платить собрались? странная вы, автор.

ну не за хамство коллег же, дебилка что ли

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: