Гость
Статьи
Уволилась в никуда , …

Уволилась в никуда , по глупости?

Добрый вечер. У меня сложилась такая ситуация. 4 года проработала в организации. Нас в отделе было трое, спустя два года один человек сам уволился, и моего начальника уволил директор. Я осталась одна в отделе . Два года безумна и отдыха работала, в отпуске работала , любила свою работу и не жаловалась . Директора стали просить повысить показатели отдела , и я просила доп ресурс, ещё одного сотрудника в отдел . Мне постоянно отказывали . В итоге так два года я одна и пахала.
Потом я стала просить повышение, на что мне ответили что нужно развитие и бизнес план.
Я написала бизнес план развития отдела , и указала там тоже что для повышения продаж нужен ещё человек. Лёд не тронулся..... план мой провалился .
И вот прошло пол года с того момента , как меня поставили перед фактом что приняли на работу Руководителя отдела и ещё одну единицу о которой я просила . Я была в ударе. Особенно когда поняла что руководитель просто контролёр , ни какого развития вообще. Притом его план развития о котором он говорил на собрании совсем не понравился руководству , и они ему сказали что надо работать так как я говорила . Почему тогда мне не отдали эту роль? Зачем нужен человек который просто спрашивает что я делаю 😳

Итог таков : я две недели проработала с ним, пошла поговорить к руководству, уточнить какой у него функционал и кто чем должен заниматься. По итогу получила много критики , после чего уволилась одним днём ... очень переживаю , не за то что ушла, а за то, что я спец с большим стажем , а руль дали человеку со стороны , ещё и с моим бизнес планом .
Теперь я безработная и разочарованная. Не знаю , правильном я поступила , что спросила про его функционал . На тот момент я считала , что можно прислушаться к человеку со стажем 4 года . А они полностью доверились ему, месяц отработавшему #работа #карьера

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Андрей
#1

Все правильно, некрасиво поступили. Вам главное собраться с силами, найдёте лучше. Там бы вы уже не выросли, не нужно надеяться смотрите на факты. Так что это к лучшему

Гость
#2

Печаль. Он там чей-то протеже. Пусть они без вас кувыркаются. Напишите себе толковое резюме и ищите новую работу. Успехов вам!

Гость
#3

Правильно.Работу найдете.

Гость
#4

Начальство всегда будет делать, как ЕМУ лучше. Не сходитесь во взглядах, надо уходить.

Гость
#5

Не парьтесь, найдёте работу лучше. В рф сейчас дефицит кадров.

Гость
#6

Не одно блатное начальство , так другое. Вас считали хорошей умной лошадью, которая будет работать за начальство, а начальство деньги получать.
Таких случаев много. Найдете работу, мы все за вас

Гость
#7
Гость

Правильно.Работу найдете.

Самое неприятное. Я просила едем человека , полностью аргументировала для чего это нужно , и как это повлияет на результат . Что смогу вытащить отдел на новый уровень . Меня игнорировали .
А когда пришёл этот новый босс отдела, на общем собрании сказали что возьмут сколько надо людей в отдел для роста. Мне хотелось рыдать прям на собрании.

В итоге мы работали втроём месяц, а все развитие от него заключалось в том : а что ты делаешь? А это сделала? А это сделала? Это нянька какая то.

Очень обидно , там была стабильная работа, любимый коллектив . А по итогу такое предательство 😔

Апостол Клареон
#8

Раньше надо было уходить. Если вы в компании не "своя" то роста вам там не будет и не надо просиживать штаны. Запомните это золотое правило. На руководящую должность ставят только "своего" человека. Так везде.

Гость
#9

Вы молодец что умеете работать, но мне кажется надо было посоветоваться с человеком которому доверяете не рубить с плеча. Может он этот новый чей-то продвижение и тд не зная броду не лезь в воду. Или как у водителей со стажем не вижу не еду.

Гость
#10

Офисный 6иомycop должен стpадать.

Гость
#11
Гость

Самое неприятное. Я просила едем человека , полностью аргументировала для чего это нужно , и как это повлияет на результат . Что смогу вытащить отдел на новый уровень . Меня игнорировали .
А когда пришёл этот новый босс отдела, на общем собрании сказали что возьмут сколько надо людей в отдел для роста. Мне хотелось рыдать прям на собрании.

В итоге мы работали втроём месяц, а все развитие от него заключалось в том : а что ты делаешь? А это сделала? А это сделала? Это нянька какая то.

Очень обидно , там была стабильная работа, любимый коллектив . А по итогу такое предательство 😔

Понятно, что обидно. Но видно, что вы умеете работать. Ищите новую работу, старайтесь там вырасти. Прошлый опыт вам пригодится. Вы уже профессионал. В резюме укажите, что вашим планом развития на работе воспользовались.

Гость
#12
Гость

Вы молодец что умеете работать, но мне кажется надо было посоветоваться с человеком которому доверяете не рубить с плеча. Может он этот новый чей-то продвижение и тд не зная броду не лезь в воду. Или как у водителей со стажем не вижу не еду.

Я не смогла бы с ним сработаться , у меня слишком много опыта , что бы он сидел и говорил , что мне нужно делать в той компании.
Я была нацелена на рост , при этом не прося повышения зп. Я знала что при наличии ещё одних рук, повышу продажи, тем самым увеличив % в зп.
Я сама себе оплатила доп образование в своей сфере , оплатив 100 тыс.
Что бы обладать всеми знаниями и тд . Я огонь и воду там прошла .
А в итоге меня разбили . Ещё и сами обиделись на меня. Я сказала что передам дела в течение дня, а мне быстро обрубили компьютер 😟

#13

Слишком долго ждали слишком долго терпели. И Вас не воспринимали всерьёз как руководителя, обычно особенно раздражает демонстрация что мол я стараюсь и в отпуске работаю оцените же. Я была такой же никто это особо не ценил. Нужно четко и по делу без эмоций. Подойти и сказать я не справляюсь. В отпуске Вы работали по собственной инициативе. Поймите это. Договоренности об этом не было скорее всего.
Это даёт сейчас основание думать что я им все а они не оценили((
В этой ситуации нужно сделать выводы и главное на новом месте вести себя по -другому.
Жертв обычно не повышают или тупо пользуются сознательно или бессознательно.

Гость
#14
Гость

Я не смогла бы с ним сработаться , у меня слишком много опыта , что бы он сидел и говорил , что мне нужно делать в той компании.
Я была нацелена на рост , при этом не прося повышения зп. Я знала что при наличии ещё одних рук, повышу продажи, тем самым увеличив % в зп.
Я сама себе оплатила доп образование в своей сфере , оплатив 100 тыс.
Что бы обладать всеми знаниями и тд . Я огонь и воду там прошла .
А в итоге меня разбили . Ещё и сами обиделись на меня. Я сказала что передам дела в течение дня, а мне быстро обрубили компьютер 😟

Вы давно уволились? Вам не дали сдать дела? Что-то мне говорит, что вам позвонят с вопросами по-работе с вашей бывшей работы.

Гость
#15
Таня

Слишком долго ждали слишком долго терпели. И Вас не воспринимали всерьёз как руководителя, обычно особенно раздражает демонстрация что мол я стараюсь и в отпуске работаю оцените же. Я была такой же никто это особо не ценил. Нужно четко и по делу без эмоций. Подойти и сказать я не справляюсь. В отпуске Вы работали по собственной инициативе. Поймите это. Договоренности об этом не было скорее всего.
Это даёт сейчас основание думать что я им все а они не оценили((
В этой ситуации нужно сделать выводы и главное на новом месте вести себя по -другому.
Жертв обычно не повышают или тупо пользуются сознательно или бессознательно.

Просили работать в отпуске)))
Когда я уходила , у меня спрашивали ну ты же будешь работать? Типо отработанные Часы мы оплатим.
И уезжала на море, лежу на пляже а мне руководство звонит и спрашивает когда я подключусь .

Уходя в отпуск я и не могла не работать , я была одна и работы много . Я слишком ответственна, что бы бросить все на 2 недели .

Гость
#16

К сожалению так везде сейчас относятся к сотрудникам, а на руководящие должности всегда приводят своих. Я сначала тоже с энтузиазмом работала, повышала квалификацию, руководство меня хвалило, но зарплату повышать не собирались. И платили одинаково мне и моей коллеге, которая ничего не делала и не проявляла интереса к работе. Теперь работаю соответственно зарплате и должности, как платят, так и работаю.
Ваша ошибка, что вы два года всё тащили на себе, не требуя прибавки к зарплате, оплаты переработок и повышения в должности. Если бы вам сразу отказали в прибавке к зарплате, вы бы перестали выполнять объём за троих, сказали, что не справляетесь. И сразу бы взяли ещё двух человек. А теперь вам обидно, что вы пахали бесплатно, в надежде на повышение, и потратили столько времени зря.
И, конечно, не надо было спрашивать про обязанности руководителя отдела, он же ваш начальник, а не вы ему. Можно оговаривать только свои обязанности, обозначить что вы будете выполнять. А руководитель отдела со своими обязанностями пусть сам справляется.

Гость
#17
Гость

Вы давно уволились? Вам не дали сдать дела? Что-то мне говорит, что вам позвонят с вопросами по-работе с вашей бывшей работы.

Не думаю что позвонят , во-первых из за гордости,во-вторых там два человека сейчас. Разберутся.
Они два месяца работают .

Гость
#18
Гость

Не думаю что позвонят , во-первых из за гордости,во-вторых там два человека сейчас. Разберутся.
Они два месяца работают .

Плюньте. Вы получили профессиональный опыт и знание, каким бывает начальство и люди вообще.

Гость
#19
Гость

Просили работать в отпуске)))
Когда я уходила , у меня спрашивали ну ты же будешь работать? Типо отработанные Часы мы оплатим.
И уезжала на море, лежу на пляже а мне руководство звонит и спрашивает когда я подключусь .

Уходя в отпуск я и не могла не работать , я была одна и работы много . Я слишком ответственна, что бы бросить все на 2 недели .

Не надо было брать трубку на море, один раз ответили бы и сказали, что связь плохая. Пусть бы сами разгребали эту гору работы. На таких ответственных обычно и сваливают всю работу без оплаты.

Гость
#20
Гость

Не надо было брать трубку на море, один раз ответили бы и сказали, что связь плохая. Пусть бы сами разгребали эту гору работы. На таких ответственных обычно и сваливают всю работу без оплаты.

Мне кажется, что это было, когда автор в отпуске работала, ещё до увольнения.

#21
Гость

Просили работать в отпуске)))
Когда я уходила , у меня спрашивали ну ты же будешь работать? Типо отработанные Часы мы оплатим.
И уезжала на море, лежу на пляже а мне руководство звонит и спрашивает когда я подключусь .

Уходя в отпуск я и не могла не работать , я была одна и работы много . Я слишком ответственна, что бы бросить все на 2 недели .

Ну и сказали бы отпуск это отпуск. У меня была такая же ситуация я тоже из отпуска контролировала все и часы оплачивали а потом сама сказала что прошу не беспокоить и не беспокоили)) тут как себя поставишь и даже потом можно переломить ситуацию, но сейчас уже делайте выводы и идите дальше. На новом месте меняйте позицию и все. Я тоже уволилась вникуда год назад. Сейчас ищу работу. Главное здоровье) физ и эмоциональное. Работать там где тебя не ценят это насиловать саму себя эмоционально. Вам оно нужно? Цените себя и не тратьте время на тех кто не ценит Вас. А если все же волнует вопрос и через неделю продолжите думать то возьмите консультацию психолога, поможет справится и не допустить в будущем подобных ошибок

Злая Волшебница
#23

Я однажды поступила именно так и не жалею. Больше на работу не ходила, разочаровалась, но какое-то время работала просто на себя.
Ищите другую работу, когда найдёте, то не бегите впереди паровоза, не берите на себя обязанности, пока вас не попросят.
Потому что все думают, что вы делаете это для себя, вот такой вы человек, вам в кайф пахать, и они правы, вы такой человек. Меняйте себя, других не поменяете. Зато когда вас попросят сделать работу, вы уже сможете диктовать условия, что вам нужно повышение, помощник или двойная зп

Гость
#24

У меня было похожее. Я пришла с небольшим опытом, но я умная, на лету хватала, быстро всему научилась, и пахала по 12 часов. Начальство, которая было, когда я пришла, игрок и деньги воровал, все понятно. Высокий сезон я вырулила, привели начальство, посмотрела я на это начальство, поговорила, убрали через неделю. Через два месяца привели другое начальство, с большим опытом, его я быстро убрать не могла. Но он сделал очень плохую вещь, и я решила его выкинуть - подумала как и выкинула. И тут привели блатную. Боженьки, это анекдот, это цирк, она даун, она не понимала, где она. Я ей говорила что делать, она делала. Однажды она сама что то сделала, ошиблась на большие деньги - надо говорить, что я это вырулила и всех спасла? Зарплата у нее была в 3 мои. Она забрала мою премию. Я поняла, что это так и будет. По работе работала полдня, остальное время работала на себя. Когда она ушла, мне добавили 10 тыс руб, сказали, но она же ничего не делала.

Гость
#25
Гость

Я не смогла бы с ним сработаться , у меня слишком много опыта , что бы он сидел и говорил , что мне нужно делать в той компании.
Я была нацелена на рост , при этом не прося повышения зп. Я знала что при наличии ещё одних рук, повышу продажи, тем самым увеличив % в зп.
Я сама себе оплатила доп образование в своей сфере , оплатив 100 тыс.
Что бы обладать всеми знаниями и тд . Я огонь и воду там прошла .
А в итоге меня разбили . Ещё и сами обиделись на меня. Я сказала что передам дела в течение дня, а мне быстро обрубили компьютер 😟

Конечно, унизительно подчиняться дуракам. Но часто на руководящих должностях такие и сидят, ещё и любят самоутверждаться на подчинённых.
Лучше сразу оценивать есть ли возможность повышения в компании, чтобы не тратить столько усилий.
Если вы прошли доп. образование, то можете указать теперь его в резюме и все свои обязанности, что выполняли. И рассылать резюме уже на руководителя отдела.

Злая Волшебница
#28

Вам не нужно было уходить сразу, вам нужно было работать как вы и должны работать, спокойно, без напряга. А руководитель бы сам работал.
Ещё бы и начальство потроллили.
Я тоже расчитывала на повышение, его получил другой, тогда я перешла на позицию ниже со свободным графиком. Меня начали все доставать и я всех посылала, объясняя, что на место руководителя был взят другой человек, обращатесь со всеми вопросами к нему, я ничем помочь не могу.
Если бы вы так сделали, то всем стало бы понятно, что на работу взяли пустышку. Как и стало понятно на моей работе. Его уволили, взяли другого, а потом просто всё пришло в упадок. Так им и надо

Гость
#29

Потом работа у меня была. У меня был форс мажор жесткий, кинули на зп, чуть квартиру не потеряла, там опасно было. Побежала куда взяли, зп смешная. Начальство там было ту.пая полуголая деваха, которая говорила - ты должна радоваться, что я спрашиваю тебя как работать и что делать. Мне надо было свои дела доделать, решила что уйду. Не успела. Командировки там были, и все девочкам, я за них работала. Начальница собралась в декрет, думаю, посмотрю. И тут мне дают командировку. Оказалась, ген алкаш с пьяну дал неправильное техзадание, испортили товар на большую сумму, мы с коллегой были. Нас закрыли , сказали, решайте вопрос. А алкаш телефон выключил. Красивая страна, горы, коллега в шоке, посреднику с сердцем плохо, я держалась. Нас отпустили к вечеру. Алкаш на следующий день ответил и сказал, что это мы не так разговаривали. Вернулись, я при всех все высказала, сказала мне отступные за 2 мес и ушла.

Гость
#30

Что не делается, все к лучшему! Значит где то новая работа уже ждёт вас!

Ласточка
#31
Гость

Печаль. Он там чей-то протеже. Пусть они без вас кувыркаются. Напишите себе толковое резюме и ищите новую работу. Успехов вам!

Точно, по блату его взяли вот и все! Это гнилая компания, если вас за все ваши усердия не оценили. Сидеть там дальше и молчать в тряпочку - это значит сравнять себя с плинтусом и медленно самоуничтожаться. Вы все правильно сделали. Переверните страницу, и начинайте искать новую работу. Всего вам доброго!

Гость
#32

Зря вы два года как лошадка за всех работали, ничего не прося, и даже в отпуске. Нельзя давать так себя использовать. Примите это как опыт на будущее. Надеюсь, в следующий раз вам повезет больше и вы найдете компанию, где вас будут ценить.

Гость
#33
Ласточка

Точно, по блату его взяли вот и все! Это гнилая компания, если вас за все ваши усердия не оценили. Сидеть там дальше и молчать в тряпочку - это значит сравнять себя с плинтусом и медленно самоуничтожаться. Вы все правильно сделали. Переверните страницу, и начинайте искать новую работу. Всего вам доброго!

В таких ситуациях еще и подставить могут. Мало того, что автор за это начальство бы работала. Когда блатная начальница ошиблась, я через минуту позвонила учредителю, сказала, что и как было, знала, что делать, знакомые с сильными связями помогали. Была бы другая девочка, все бы на нее свалили, а блатная дауниха не для этого. Или что похуже

Гость
#34
Гость

Я не смогла бы с ним сработаться , у меня слишком много опыта , что бы он сидел и говорил , что мне нужно делать в той компании.
Я была нацелена на рост , при этом не прося повышения зп. Я знала что при наличии ещё одних рук, повышу продажи, тем самым увеличив % в зп.
Я сама себе оплатила доп образование в своей сфере , оплатив 100 тыс.
Что бы обладать всеми знаниями и тд . Я огонь и воду там прошла .
А в итоге меня разбили . Ещё и сами обиделись на меня. Я сказала что передам дела в течение дня, а мне быстро обрубили компьютер 😟

"Я сказала что передам дела в течение дня, а мне быстро обрубили компьютер"

Это значит, что вас заменить намного легче, чем вы думали.

Гость
#35
Гость

"Я сказала что передам дела в течение дня, а мне быстро обрубили компьютер"

Это значит, что вас заменить намного легче, чем вы думали.

Возможно они побоялись , что я с психа удалю какую-либо информацию важную .
Но и заменить меня было кем, да, там же уже два человека которые два месяца отработали.

Гость
#36

Спасибо всем за поддержку. Пока я не поняла верно ли я сделала. Уйти с любимой работы дикий стресс.
Но и выносить такое сил не оставалось, я бы ходила злая и дёрганная.

Василий
#37

На должности руководителей берут по блату. вы там никакого влияния не имеете. Ищите место работы и не трещите про случившееся на каждом шагу. Не такая вы незаменимая, раз вас уволили одним днём...

Гость
#38
Гость

"Я сказала что передам дела в течение дня, а мне быстро обрубили компьютер"

Это значит, что вас заменить намного легче, чем вы думали.

Нет, просто боятся, что данные удалит или что то сделает

Гость
#39
Василий

На должности руководителей берут по блату. вы там никакого влияния не имеете. Ищите место работы и не трещите про случившееся на каждом шагу. Не такая вы незаменимая, раз вас уволили одним днём...

Я не говорила что я не заменимая)))
Всех можно заменить

Гость
#40
Гость

Понятно, что обидно. Но видно, что вы умеете работать. Ищите новую работу, старайтесь там вырасти. Прошлый опыт вам пригодится. Вы уже профессионал. В резюме укажите, что вашим планом развития на работе воспользовались.

Хорошая идея кстати. Продать потенциал, те подать уход новому работодателю как невозможность реализоваться. Автор, вам еще совет на будущее, мыслить стратегически надо не только создавая план работы чтоб показатели улучшить, но и в общении с руководством и в построении карьеры. А то так и будут вашими идеями пользоваться. А так сочувствую, очень обидно, вложить душу и труд и такое отношение.

Гость
#41
Гость

Хорошая идея кстати. Продать потенциал, те подать уход новому работодателю как невозможность реализоваться. Автор, вам еще совет на будущее, мыслить стратегически надо не только создавая план работы чтоб показатели улучшить, но и в общении с руководством и в построении карьеры. А то так и будут вашими идеями пользоваться. А так сочувствую, очень обидно, вложить душу и труд и такое отношение.

Я понимаю что нужно подавать новому работодателю , что нет роста больше.
Но они спросят почему не меня повысили , почему взяли со стороны человека

Гость
#42
Гость

Я понимаю что нужно подавать новому работодателю , что нет роста больше.
Но они спросят почему не меня повысили , почему взяли со стороны человека

Скажите, что вы можете говорить только за себя. Причины поступков других людей вам не известны.

Гость
#43
Гость

Скажите, что вы можете говорить только за себя. Причины поступков других людей вам не известны.

Щас звонил айтишник спрашивал пароли и ещё информацию. Ему сказали что я все бросила и дела не передала.
Я говорю ты мне сам позвонил сказал что приказали вырубить мне комп И я естественно не успела 🤷🏻‍♀️
Щас начнут там поливать меня.

Гость
#44
Гость

"Я сказала что передам дела в течение дня, а мне быстро обрубили компьютер"

Это значит, что вас заменить намного легче, чем вы думали.

Это значит, что боялись, что она догадается что ни будь полезное или скачать себе, или стереть.

Гость
#45
Гость

Щас звонил айтишник спрашивал пароли и ещё информацию. Ему сказали что я все бросила и дела не передала.
Я говорю ты мне сам позвонил сказал что приказали вырубить мне комп И я естественно не успела 🤷🏻‍♀️
Щас начнут там поливать меня.

Плюньте. Не одной вам учиться строить отношения. Пусть и на той вашей работе культурно увольнять людей поучатся.

Молодая
#46

Автор, мне очень жаль что так произошло. Но что сделано, то сделано.
Вам уже здесь писали, что зря вы волокли на себе работу за троих. Начальство решило явно что это не много и не сложно.
Зря пошли выяснять функционал своего начальника. Выяснять вы можете только свой функционал. Правильнее было бы спросить какие обязанности с меня снимут?
Зря ругались с блатным начальником, надо было давать ему информацию по минимуму и прикидываться шлангом.
Сейчас самое лучшее для вас это морозится от них. Я бы на вашем месте даже пароли для компа не сказала. Хорошей вы уже для них не будете

Гость
#47

У меня вообще комп забрали. Дауниха ушла, с другого места ее уволили, они вернулась. Прихожу - стоит эта безобразная куча, компа нет. Там уже все валилось, людей десятками без зарплаты увольняли, но такую гадость вытерпеть было еще хуже. Я потребовала отступные, чуть до драки не дошло, но деньги дали, проводили до маршрутки. Так эта дауниха звонила и что то спрашивала, я ее послала и поставила в черный список. Звонили другие люди, им говорила спрашивать у нее.

Гость
#48
Молодая

Автор, мне очень жаль что так произошло. Но что сделано, то сделано.
Вам уже здесь писали, что зря вы волокли на себе работу за троих. Начальство решило явно что это не много и не сложно.
Зря пошли выяснять функционал своего начальника. Выяснять вы можете только свой функционал. Правильнее было бы спросить какие обязанности с меня снимут?
Зря ругались с блатным начальником, надо было давать ему информацию по минимуму и прикидываться шлангом.
Сейчас самое лучшее для вас это морозится от них. Я бы на вашем месте даже пароли для компа не сказала. Хорошей вы уже для них не будете

Думаете не стоит больше помогать в чем то если будут звонить?
Я не хотела так расставаться, очень ценила учредителей, но им в уши налили грязи про меня сейчас , а они свято верят .

Я писала коллегам что так как мне убрали доступ , звоните спрашивайте . Но видимо зря.

Гость
#49
Гость

У меня вообще комп забрали. Дауниха ушла, с другого места ее уволили, они вернулась. Прихожу - стоит эта безобразная куча, компа нет. Там уже все валилось, людей десятками без зарплаты увольняли, но такую гадость вытерпеть было еще хуже. Я потребовала отступные, чуть до драки не дошло, но деньги дали, проводили до маршрутки. Так эта дауниха звонила и что то спрашивала, я ее послала и поставила в черный список. Звонили другие люди, им говорила спрашивать у нее.

Для меня странная эта их реакция с отключением доступа. Когда уволили моего начальника , ему комп не отрубили , знали что я буду пользоваться 🤷🏻‍♀️

Гость
#50
Гость

Для меня странная эта их реакция с отключением доступа. Когда уволили моего начальника , ему комп не отрубили , знали что я буду пользоваться 🤷🏻‍♀️

Вы порядочная, люди это видят. В действительности "каждой твари по паре"))