Гость
Статьи
Вопрос тем, кто …

Вопрос тем, кто уволился в никуда

Добрый вечер, дамы! вопрос тем, кто уволился в никуда. Не жалеете? Я сейчас увольняюсь, т.к. просто невозможно работать! До тошноты. Работу новую найти на этом месте не реально. Руководство всегда в офисе. В общем, написала заявление. Поделитесь, никто не жалел, что добровольно ушел в никуда?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
мышь+
#1

Не жалела. Лучше, конечно, работать, чем не работать (денег больше). Но нервы дороже. Но я точно знала, что без работы и денег не останусь (профессия позволяет брать подработки, на рынке труда конкурентоспособна, не имею иждивенцев и потому не привязана к месту, имею возможность переезжать туда, где с работой получше - если вдруг в месте жительства рынок труда встанет). Если бы не так было, то, наверное, сильно много думала бы прежде чем увольняться

Гость
#2

Я тоже уволилась вникуда, было тяжело именно из-за осуждения родственников, хотя сейчас у них такая же ситуация, но там никого не осуждают, а я была как девочка для битья, долго не могла найти работу,около 4 месяцев...но не жалею , что оттуда ушла-плохое там место было.

Гость
#3

лучше сделать, поверьте...сейчас вот тоже надо бы уволиться, но работаю долго..чем дольше работаешь-тем сложнее увольняться

Гость
#4

Я несколько раз так уходила. Считаю, что это правильно. Сидя дома, проще ходить на собеседования и 2 недели отработки мало кто хочет вас ждать. Минус конечно в том, что надо, чтобы кто-то вас кормил, или запасы какие-то иметь. У меня не в кризис поиск затягивался на несколько месяцев. Специальность - бухгалтер.

Гость
#5

Тоже было так несколько раз. Ушла - и не жалела об этом. Потом вообще поменяла сферу деятельности, поняла, что больше не хочу возвращаться к тому, чем занималась на прошлой работе. Теперь работаю в продажах, да и репетиторством подрабатываю.

Гость3_
#6

Я больше пожалела что раньше не уволилась. Уволилась когда нервы окончательно сдали. Год прошёл а я все психику восстанавливаю . до сих пор не работаю не могу силы восстановить из за психического расстройства. Уж лучше в никуда уйти чем дождаться клиники

Гость
#7
Гость3_

Я больше пожалела что раньше не уволилась. Уволилась когда нервы окончательно сдали. Год прошёл а я все психику восстанавливаю . до сих пор не работаю не могу силы восстановить из за психического расстройства. Уж лучше в никуда уйти чем дождаться клиники

+100000000000

Гость
#8

По-моему все очевидно. Если есть финансовая возможность сидеть дома и спокойно искать работу, то нужно так и поступать) А с работы отпрашиваться на собеседования, потом еще просить нового работодателя подождать, вынуждены те, у кого нет возможности сидеть без зарплаты.

Гость
#9

Не жалела. Но я увольнялась в никуда потому, что хотела переехать жить в другой город (в моем тоже работу особо не найти, а на нынешней я 10 лет просидела и уже было просто тошно) и понимала, что с текущей работой ездить туда на собеседования особо не смогу (отпуск даже на день сложно взять). Родные уговаривали побыть после увольнения хотя бы пару недель дома, отдохнуть, но я понимала, что расслаблюсь и свалюсь в депрессию, буду жалеть. Поэтому уже на следующий день собрала вещи и уехала, а дальше просто некогда было жалеть, через месяц уже работал на новой работе.

Гость
#10

Не жалела, надоело свинское отношение к себе. Очень жалею, что не уволилась раньше.

Гость
#11

жалела
обычно если уходит в никуда значит на работе некий конфликт и попросили
обычно берут болняк или отпуск и ищут работу

Гость
#12

Я так увольнялась вникуда, потом год востанавливалась, не могла работать- терялась и тупила, так мне самооценку подорвали, в итоге нашла хорошее место по прошествии 1,5 лет, в этом периоде я работала на 2 работах, с одной сократили а сдругой попросили,- я реально не могла работать, прошло всего 3 мес после той тяжелой работы...ничего не бойтесь- всё наладится

Натали
#13

Не жалею. Ушла спонтанно, т.к. заколебала стукнутая на всю голову начальница. До сих пор счастлива, а эта тва.*****мне в кошмарах снится периодически, хотя уже прошло почти 3 года. Не могу никак отойти. Удивляюсь, как таких мра.зей земля носит

Гость
#14

Я ушла в никуда потому-что работу начала просто ненавидеть. Через силу работала последние месяцы. Решила, что нервы и здоровье дороже. Ищу работу уже два месяца, пока тишина. Но я не сдаюсь!

Гость
#15
Гость

Я несколько раз так уходила. Считаю, что это правильно. Сидя дома, проще ходить на собеседования и 2 недели отработки мало кто хочет вас ждать. Минус конечно в том, что надо, чтобы кто-то вас кормил, или запасы какие-то иметь. У меня не в кризис поиск затягивался на несколько месяцев. Специальность - бухгалтер.

Две недели отработки- это нормально. В Чехии это два месяца! Вот кто так долго ждать будет?!

Гость
#16

Я так уволилась в июле 2012. Через две недели улетела на море и за неделю там восстановилась. Потом отдыхала дома до сентября, в сентябре опять на море, после этого стала более менее нормальным человеком, к новому году пошла искать работу и сразу устроилась.

никГость
#17

я 29.02 уволилась, 1.03 сразу на собеседования, теперь вот жду третий этап и уже точно скажут.

Гость
#18

Я дважды увольнялась вникуда, работу находила каждый раз через три недели. Выходила вымотанная на работу. Сейчас бы не рискнула, у меня возраст не интересный для работодателя, да и кризис. Пока есть силы буду терпеть.

разочарованная
#19

Автор, коллега )) Я тоже сейчас увольняюсь )) В никуда, т.к. на этой работе искать новое место невозможно - отпроситься уйти пораньше / прийти попозже (чтобы сходить на собеседование) невозможно, работаю каждый день до 8-9-10 вечера (работа по 11-13 часов каждый день без оплаты сверхурочных - одна из причин увольнения, жутко устала). Кроме того, служба персонала постоянно мониторит все работные сайты и, если видит, что ты обновила резюме, сразу бежит к директору департамента, тот вызывает на промыв мозга. Ставлю "заглушки" в резюме (чтобы резюме не видели на моем нынешнем месте работы) - все равно видят! Последней каплей стало то, что узнала о том, что не получу годовой бонус. Он и так на моей должности невелик - не больше одного оклада, и тот не дадут. Ну, раз я такой неэффективный работник, надо срочно валить с этой работы.

Автор
#20
Гость

Я дважды увольнялась вникуда, работу находила каждый раз через три недели. Выходила вымотанная на работу. Сейчас бы не рискнула, у меня возраст не интересный для работодателя, да и кризис. Пока есть силы буду терпеть.

Не интересный это сколько?

разочарованная
#21

Забыла написать - это будет мое второе увольнение в никуда, но гораздо более жесткое, т.к. сейчас нет накоплений, будет зп на день увольнения + за неиспользованный отпуск (у меня много накопилось, почти 30 дней). Первое в никуда было при сокращении, увольнялась по соглашению сторон, получила за на день увольнения, за неиспользованный отпуск и + 2 оклада. Психологически было гораздо спокойнее работу искать. Вышла на новую через 3 недели после увольнения. Вот на эту, с которой я сейчас буду увольняться. Поторопилась, сразу чувствовала, что зарплата не айс и вообще... Надо было искать работу мечты, хотя бы до тех пор, пока не кончились 2 оклада ))

#22

Всегда увольнялсь в никуда. Не представляю, как можно искать новую работу, работая на старой полный день, когда по собеседованием ходить?

карга стара
#23

я всегда раньше увольнялась вникуда. т.к. доставало все на работе.начальники рутина стены коллеги... потом поняла что просто работаьь на дядю это не мое. сейчас работаю в своей фирме.хожу в свой офис.плачу сама себе и другим рабоьникам деньги

lena
#24

Два раза увольнялась в "никуда". После первой работы было жутко страшно, одна в Питере, съемная квартира, где каждый месяц нужно отбашлять, еще страх "недавней" выпускницы, что никому не нужна. В итоге эта передышка была "поворотным моментом". Наконец-то выспалась, разобралась в себе, решила что метаться в истерическом припадке - искать работу не буду, просто походила по разным собеседованиями, посмотрела разные компании и проекты - вообщем появилось время "вздохнуть"и понять что хочу. Короче через 4 месяца нашла очень качественную компанию, где проработала 3 года, тоже после ушла в никуда. Решила также, ждать "работу мечты". плюс лето случилось (думаю, ну вот пусть и без денег, зато хоть наконец-то лето полное у меня будет) и параллельно подрабатывала тайным покупателем. В итоге этим стала зарабатывать (пусть и немного) на удаленке, а после от старых клиентов прилетели проекты, нашла под них команду и реализовала. В итоге сейчас уже 3 года полет нормальный - занимаюсь двумя направлениями.

Гость
#25

Я в 2013 уволилась вникуда. Это было классно! Одно из самых лучших и правильных решений в моей жизни! Отдохнула, расцвела можно сказать. Кучу всего успела попробовать в плане хобби, увлечений. Спортом занялась и т.д. и т.п. Не жалею ничуть. Никто не осуждал, потому что всем говорила, что ушла на фриланс. На самом деле так и было, но это был ооочегь ленивый фриланс и он не был целью, ну может тысячи 4000 в месяц. И увольнялись я именно с целью отдохнуть, т.*****.не собиралась заново искать работу и работать. Только через полгода поняла, что наконец-то отдохнула, т.*****.захотелось чем-то заняться. В 2015 захотела найти работу, без проблем за 3 месяца устроилась.

Диана
#26

Автор, я как раз тоже собираюсь уйти в никуда. На работу не могу идти до истерики, клиенты снятся. на выхах расслабиться не могу, ибо вечно думаю о проблемах на работе. Денежной подушки нет, уже ищу что то другое, но иначе никак. Нервы ни к черту. потеряла себя на работе

Гость
#27
Автор

Добрый вечер, дамы! вопрос тем, кто уволился в никуда. Не жалеете? Я сейчас увольняюсь, т.к. просто невозможно работать! До тошноты. Работу новую найти на этом месте не реально. Руководство всегда в офисе. В общем, написала заявление. Поделитесь, никто не жалел, что добровольно ушел в никуда?

Я не жалею.
Дорабатываю две недели. В четверг расчет. И тоже не возможно уже работать. Терпела 4 года, т.к висела ипотека. 2 месяца назад выплатила наконец. Увольняюсь с легким сердцем. Не пропаду. Найду обязательно. Но пока отдохнуть хочу (на море смотаюсь на месяц)

Гость
#28
разочарованная

Автор, коллега )) Я тоже сейчас увольняюсь )) В никуда, т.к. на этой работе искать новое место невозможно - отпроситься уйти пораньше / прийти попозже (чтобы сходить на собеседование) невозможно, работаю каждый день до 8-9-10 вечера (работа по 11-13 часов каждый день без оплаты сверхурочных - одна из причин увольнения, жутко устала). Кроме того, служба персонала постоянно мониторит все работные сайты и, если видит, что ты обновила резюме, сразу бежит к директору департамента, тот вызывает на промыв мозга. Ставлю "заглушки" в резюме (чтобы резюме не видели на моем нынешнем месте работы) - все равно видят! Последней каплей стало то, что узнала о том, что не получу годовой бонус. Он и так на моей должности невелик - не больше одного оклада, и тот не дадут. Ну, раз я такой неэффективный работник, надо срочно валить с этой работы.

И долго вы так терпите уже? Я бы и месяца переработок не выдержала, свалила бы.

Гость
#29
Гость

И долго вы так терпите уже? Я бы и месяца переработок не выдержала, свалила бы.

А я- 4 года перерабатывала...

Гость
#30
Гость

Не жалела, надоело свинское отношение к себе. Очень жалею, что не уволилась раньше.

++++
дважды уходила по этой же причине. не жалею да и о чем тут жалеть. чтобы терпеть свинское отношение нужно знать ради чего. либо деньги либо уникальный опыт. а за так как многие работодатели хотят - терпеть на к уй надо.

Гость
#31

Дамочки, у меня вопрос напрашивается- Неужели ВЕЗДЕ свинское отношение в коллективах, с руководством... Большинство комментариев, говорят именно об этом. УЖАС! Куда же устраиваться?? Ведь получается, что все мы ходим по кругу, меня места работы, и везде одно и тоже. Неужели НЕТ хороших коллективов, адекватного руководства и комфортных условий труда??

Гость
#32
Гость

Дамочки, у меня вопрос напрашивается- Неужели ВЕЗДЕ свинское отношение в коллективах, с руководством... Большинство комментариев, говорят именно об этом. УЖАС! Куда же устраиваться?? Ведь получается, что все мы ходим по кругу, меня места работы, и везде одно и тоже. Неужели НЕТ хороших коллективов, адекватного руководства и комфортных условий труда??

Коллективы есть отличные. Это тут у всех кошмар, совпало может. А по мне так самый ужас это пятидневка, переработки и загрузка чужими обязанностями. Вот от этого хочется бежать! И именно это есть в большинстве мест. Выход один - самозанятость.

Гость
#33

У меня вот и начальник хороший, и коллектив, и график обалденный (лично для меня), и зарплата неплохая доя моего региона (пока, вроде понижение обещают)... А всё равно блевать от работы тянет! Вот что это? Реально "зажратость"? Неспособность ценить то, что есть?

Автор
#34
Гость

Дамочки, у меня вопрос напрашивается- Неужели ВЕЗДЕ свинское отношение в коллективах, с руководством... Большинство комментариев, говорят именно об этом. УЖАС! Куда же устраиваться?? Ведь получается, что все мы ходим по кругу, меня места работы, и везде одно и тоже. Неужели НЕТ хороших коллективов, адекватного руководства и комфортных условий труда??

я когда только пришла, был замечательный коллектив. Стучала по дереву, чтоб не сглазить. За три года многое поменялось, коллектив сократился, а затем и руководство поменялось полностью. Им нужно, чтобы на низ пахали, если надо перерабатывали и не дергались. Вообщем ко власти пришли самодуры, а коллектив сократился. И такое бывает

Гость
#35
Гость

У меня вот и начальник хороший, и коллектив, и график обалденный (лично для меня), и зарплата неплохая доя моего региона (пока, вроде понижение обещают)... А всё равно блевать от работы тянет! Вот что это? Реально "зажратость"? Неспособность ценить то, что есть?

У меня та же ерунда. Поняла, что угнетает сам факт наличия графика, пусть и удобного на первый взгляд. Отсутствие возможности в солнечный день прогуляться в парке днём, или заняться хобби в любое время, когда пришло вдохновение, или поспать полчасика после обеда, или сорваться по горящей путевке к морю, или необходимость при любом самочувствии вставать рано и сидеть на работе весь день. Список можно продолжать почти бесконечно

Гость
#36

Гость | 13.03.2016, 14:09:29 [3354302521]




Гость

У меня вот и начальник хороший, и коллектив, и график обалденный (лично для меня), и зарплата неплохая доя моего региона (пока, вроде понижение обещают)... А всё равно блевать от работы тянет! Вот что это? Реально "зажратость"? Неспособность ценить то, что есть?

У меня та же ерунда. Поняла, что угнетает сам факт наличия графика, пусть и удобного на первый взгляд. Отсутствие возможности в солнечный день прогуляться в парке днём, или заняться хобби в любое время, когда пришло вдохновение, или поспать полчасика после обеда, или сорваться по горящей путевке к морю, или необходимость при любом самочувствии вставать рано и сидеть на работе весь день. Список можно продолжать почти бесконечно


Девчонки, так может работа в принципе не ваше?? Может вам домохозяйками было бы лучше и гармоничнее?

Гость
#37
Гость

Дамочки, у меня вопрос напрашивается- Неужели ВЕЗДЕ свинское отношение в коллективах, с руководством... Большинство комментариев, говорят именно об этом. УЖАС! Куда же устраиваться?? Ведь получается, что все мы ходим по кругу, меня места работы, и везде одно и тоже. Неужели НЕТ хороших коллективов, адекватного руководства и комфортных условий труда??

это новое веяние "эффективный менеджмент", когда человек ни в чем не разбирается, но мешает работать всему отделу или когда к заморышу приходит власть, он начинает компенсировать недостаток аханья в юности, ну или просто пмс и недо тр ах у начальницы. это встречается повсеместно.

Гость
#38

я уволилась перед нг в никуда) совершенно не жалела и не жалею,т.к.каждый выход на работу заканчивался ужасным настроением,слезами,ощущением себя бесполезной и глупой..стала часто болеть и т.д. начальница хамила,опускала,я перестала верить в себя.. перед глазами был пример мамы,которая вовремя не ушла и довела себя до серьезного срыва и брлезни на два года.. и пример знакомой,которая тоже долго терпела и сильно поломала себе психику,никак не восстановит.. поэтому уволилась легко,на прощание выслушала очередную порцию "приятностей")) январь и февраль отдыхала)) в марте начала искать работу,пока что все либо очень далеко либо очень дешево)) родственники немного давят,но я понимаю,что это мое дело и мое решение.. а вообще рисковать нужно)) гораздо хуже довести себя до срыва и болезней..

Гость
#39
Гость

++++дважды уходила по этой же причине. не жалею да и о чем тут жалеть. чтобы терпеть свинское отношение нужно знать ради чего. либо деньги либо уникальный опыт. а за так как многие работодатели хотят - терпеть на к уй надо.

Гость

Не жалела, надоело свинское отношение к себе. Очень жалею, что не уволилась раньше.




Смотря что терпеть, конечно, совсем гладко на работе очень редко бывает. Но даже ради уникального опыта и денег я бы не стала терпеть то, что вытворяли со мной. Здоровье дороже. Очень жалею, что не уволилась 2007-ом или хотя бы в 2009-ом.

Гость
#40
Натали

Не жалею. Ушла спонтанно, т.к. заколебала стукнутая на всю голову начальница. До сих пор счастлива, а эта тва.*****мне в кошмарах снится периодически, хотя уже прошло почти 3 года. Не могу никак отойти. Удивляюсь, как таких мра.зей земля носит

как я вас понимаю, у меня такая же ***** на всю голову стукнутая.

Гость
#41

Я уводилась перед кризисом. Полтора года в поисках работы в России и за границей. Депрессия.

Гость
#42

Я вот думаю уволиться 1 мая (когда погода уже будет по-настоящему весенней) и затем пинать балду всё лето, а потом начать искать новую работу в начале сентября! Лето для того и существует, чтобы наслаждаться жизнью и дышать полной грудью!

Эмма
#43

Очень жалею, уволилась именно из-за начальства, декретного места и не большой зарплаты, в итоге 8! месяцев без работы. Никогда никому не советую в никуда. Тоже вариантов не было искать параллельно, но теперь понимаю, нужно было опаздывать, получать выговоры и т.д. но не уходить.
+ есть.... решила пробовать в другой сфере себя
- тоже есть, где взять деньги на обучение в этой новой сфере.
Печаль

Эмма
#44

Не забывайте, чем больше для HR вы не работаете, тем менее вы интересен. 3 месяца- уже достаточный срок быть не интересной. Регион Москва.

Гость
#45
Эмма

Не забывайте, чем больше для HR вы не работаете, тем менее вы интересен. 3 месяца- уже достаточный срок быть не интересной. Регион Москва.

Это да, они начинают думать, что если вы долго без работы, значит вам работа не очень и нужна, есть кому кормить.

Верок
#46

Всегда когда уходила вникуда по той же причине,что и вы,автор,никогда нежалела после.Наоборот как гора с плеч.

Гость
#47

У меня была такая же работа, до тошноты, до истерик. Ушла вникуда, в поисках уже 6 месяцев. Но все равно не жалею, ибо это был ад.

Гость
#49
Верок

Всегда когда уходила вникуда по той же причине,что и вы,автор,никогда нежалела после.Наоборот как гора с плеч.

а я вот дотерпела до увольнения по сокращению а это очень приличные выплаты)))
причем меня не выгоняли-типа предложили должность в др отделе временно, но я все равно выбрала отдых. Ведь выплат хватит спокойно почти на полгода, а на работе я жизни просто не вижу, нервы просто в мочалку.
Коллеги че то сочувствуют, отговаривают, удивляются как это я в никуда и че буду делать.
Да ничего!!!))Весь апрель у меня забит на поездки и отдых с друзьями а одной мне сидеть ваще кайф, никогда не понимала лошадей в упряжках (кроме конечно фанатов и талантов в своей области) которым типа нечем заняться наедине с собой.А нужен начальник с дубинкой над душой.Одна я расцветаю и без работы можно классно кайфовать и цвести, чего и вам желаю.
После увольнения жизнь есть всегда, а на работе я себя даже человеком не чувствовала а роботом.

Гость
#50
Solie

Всегда увольнялсь в никуда. Не представляю, как можно искать новую работу, работая на старой полный день, когда по собеседованием ходить?

вот правильно мне тоже советы дурацкие дают типа в отпуске ищи, а на ***** такая работа от которой в единственный отпуск хочешь сбежать. Почти все мои работы были такие. На последней так ваще отпуск отбирали или давали на неудобные даты назло чтоб летом я пахала как лошадь, пока начальство отдыхает как им удобно. Иак что я при кинула что сокращение это манна небесная и решила свалить
На работе невозможно искать др вариант тк не отпускают в отгулы и стучат др на дружку.