Добрый день! Работаю в банке, в последний день испытательного срока начальник вызвал в кабинет и сказал что я не справляюсь со своими обязанностями. Предложил остаться, но с должность и окладом в три раза меньше (при этом объем работы такой же). от неожиданности я даже не знала что ответить. Никаких претензий в свой адрес за период работы не было, работала в выодные дни(за выходной среди недели), перерабатывала за спасибо, часто работали без обеда. Документарно мне не было предоставлено ни предложения о переводе, ни акта о том что я не справилась с испытанием. Звонила в отдел кадров - так и не перезвонили. В начале работы должно было быть обучение 3 недели с последующей аттестацией - меня отпустили на два дня обучения и потом я аттестовалась, сказали что сдала, но письменного заключения у меня нет. Сейчас нахожусь на больничном, в понедельник выходить на работу. Время перед новым годом , другую работу я не успею найти. Вот думаю сказать пусть предоставляют документы о моей непригодности, сама писать на увольнение и на перевод я не собираюсь. Какие худшие последствия могут быть? Или написать заявление по собственному и до февраля сидеть в проголодь с невозможностью оплаты кредитов
вот вас поимели, мне заплатили обычную зп за испытательный срок, хотя я им не сильно понравилась пожалели, потом также получала...сколько вам заплатили за испытательный?
Гость
[3419422268]
#2
Да, перед праздниками найти работу сложно. Так что, если вам предлагают з/п в три раза меньше, то и труд должен соответствовать этому. Параллельно ищите другое место работы.
Уля
[2098664975]
#3
Гость
Сообщение было удалено
Заплатили хорошо, даже с премиями. Я даже не пойму у оргазинизации нет денег , или я начальнику не нравлюсь?
Уля
[2098664975]
#4
Гость
Сообщение было удалено
Тогда мне должность уберут, вместо руководящей должности - будет должность специалиста, я тогда на другую работу вообще не устроюсь на достойный уровень зп
Cherry
[1546974762]
#5
Такая же ситуация и у меня. Работаю на испытательном сроке уже 3 недели и ко мне придираются с тем, что я не умею. Я делаю, а мне говорят, что я типа "лопух". В общем советую: 1 - пригрозить инспекцией по труду начальству и прокуратурой или хотя бы анонимно напишите туда письмо, если не собираетесь говорить. 2 - остаться на маленьком окладе (имея ввиду что у вас кредиты), поработать месяц, два, а потом "делать ноги" и искать новую работу. 3 - консультируйтесь с юристом.
Тут есть есть юристы?
Гость
[3419422268]
#6
Уля
Сообщение было удалено
Попросите их оформить договор ГПХ.
Уля
[2098664975]
#7
Cherry
Сообщение было удалено
Если б мне сказали так через месяц после трудоустройства- я была бы рада, успела бы работу найти. А меня поставили перед фактом - за день до окончания испытательного срока, получается я как рабочая лошадка отпахала сколько им удобно. И претензий по работе не было никаких. Девочки, я не могу потерять должность - потом вообще не устроюсь никуда ! Если б не кредиты - в тот же день написала бы на увольнение. Тут вопрос больше юридический - что со мной могут сделать
Уля
[2098664975]
#8
Гость
Сообщение было удалено
Это что такое?
Гость
[1903791714]
#9
В последний день с испытательного им уже поздно вас уволить-надо было им за 3 писать уведомление. A если просто ходить и продолжать работать? Будут пытаться выжить, но это незаконно. А можно договориться по соглашению-до 5 окладов получить и уйти. Ни в коем случае сами не уходите по собственному. Меня вот так пытались развести и не смогли, пришлось меня сокращать со всеми выплатами. Сходили бы к юристу.
Уля
[2098664975]
#10
Гость
Сообщение было удалено
У меня получается больничный был несколько дней и сейчас на больничном- испытательный срок продляется на этот период. Так что две недели у них ещё есть. Да я тоже не планируют ничего по собственному писать.А вы с юристом консультировались?
Гость
[1903791714]
#11
Уля
Сообщение было удалено
Конечно, я проконсультировалась и даже у двух юристов по трудовым спорам. Один был вообще бесплатный ,а за другую консультацию всего 1 тыс заплатила. В итоге выиграла 180 тысяч, а меня хотели одним днем уволить
Что бы Вас уволить на испытательном сроке по закону, нужно много чего сделать: 1. На испытательный срок должны были прописаны все задачи, которые Вы должны сделать и все под роспись, что Вы ознакомились. 2. Если Вы не справляетесь с какой-то задачей, то это тоже должны зафиксировать. 3 Все документально зафиксировано с подписями и т.д 4. Если все это сделано, то собирается комиссия, которая Вас проверяет на соответствие должности. Если Вы не проходите оценку, то тогда Вас могут уволить как сотрудника не прошедшего испытательный срок.
Гость
[3303730719]
#14
Ни в коем случае не пишите щаявление по собственному, пусть докажут,что вы не справились. Плюс такое заявление лишает вас права податься на кредитнве каникулы на 6 месяцев в связи с потерей работы. Отстаивайте свои права.
Работаю в банке, в последний день испытательного срока начальник вызвал в кабинет и сказал что я не справляюсь со своими обязанностями. Предложил остаться, но с должность и окладом в три раза меньше (при этом объем работы такой же). от неожиданности я даже не знала что ответить. Никаких претензий в свой адрес за период работы не было, работала в выодные дни(за выходной среди недели), перерабатывала за спасибо, часто работали без обеда.
Документарно мне не было предоставлено ни предложения о переводе, ни акта о том что я не справилась с испытанием. Звонила в отдел кадров - так и не перезвонили. В начале работы должно было быть обучение 3 недели с последующей аттестацией - меня отпустили на два дня обучения и потом я аттестовалась, сказали что сдала, но письменного заключения у меня нет.
Сейчас нахожусь на больничном, в понедельник выходить на работу. Время перед новым годом , другую работу я не успею найти. Вот думаю сказать пусть предоставляют документы о моей непригодности, сама писать на увольнение и на перевод я не собираюсь. Какие худшие последствия могут быть? Или написать заявление по собственному и до февраля сидеть в проголодь с невозможностью оплаты кредитов