Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать нервничать на работе?

Здравствуйте!Мне 22 года, замужем 2-ой год.Замуж вышла сразу после института, устроилась работать не по специальности, бухгалтером. Проработала год-весь этот год ужасен.Большая часть моих мыслей посвящена работе, я постоянно из за неё нервничала и *****.Успокаивала себя тем, что это место такое, уйду в другое-будет легче.Ушла.Нервов мотаю не меньше. Работать хочу, не ленивая.Но уже устала от самоистязаний, связанных с работой.Нервничаю из за всего подряд(косяков, слов коллег).Из за работы жизнь не радует.Что посоветуете?

Ники
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Из-за чего может нервничать бухгалтер?)))

#2

Посоветую полечить нервы

Гость
#3

В 22 года я тоже нервничала, теперь болт на них на всех уложила. Мне 36 и я тоже бухгалтер

Гость
#5

никак. это наша страна. здесь спокойные доброжелательные улыбчивые люди - редкость. принято быть злобным наэлектризованным хорьком и не выбиваться из стаи таких же. особенно вот щас, зимой.

Ася
#7

Выход либо поменять специфику, а если вы по натуре трудоголик и любите порядок во всем, то это будет не просто. Я перевелась на другой участок и все замечательно, нервы в порядке! Кстати от нервов все болезни и это меня не миновало, были проблемы с имунной системой, так что не затягивайте с выбором.

Гость
#8
Гость

Из-за чего может нервничать бухгалтер?)))

Ну из-за того, например, что ниже только продавец, а вуман требует историй про рестораны, пристроенных детей,взгляды свысока на спившихся одноклассников.

Гость
#9
Гость

В 22 года я тоже нервничала, теперь болт на них на всех уложила. Мне 36 и я тоже бухгалтер

Главное чтобы вы частников не вели, а то могут люди сесть из-з вас

Гость
#11

Вы наверное перфекционистка? Или чрезмерно ответственная. Попробуйте пару раз пустить дела на самотёк. Поверьте вы увидите что в половине случаев оно все само как-то образовывается.

Гость
#12

А почему работаете не по специальности? Ума не хватила выбрать профессию правильную? Куда страна катиться, учиться на архитектора, работают официантом.

Гость
#13

А я не поняла зачем в начале рассказ о замужестве?Чтоб лучше свою личность раскрыть?Личность не раскрыла. Из за чего нервы не понятно. Смысл поста не ясен.
Я одно поняла.Автор 2 года косячит.Или год.Скорей всего жёстко.Автор глупа и не знает что с этим делать.
Совет только один.Умоляю,только на зарплату не идите людям рассчитывать.

Муся-Маруся
#14
Ники

Здравствуйте!Мне 22 года, замужем 2-ой год.Замуж вышла сразу после института, устроилась работать не по специальности, бухгалтером. Проработала год-весь этот год ужасен.Большая часть моих мыслей посвящена работе, я постоянно из за неё нервничала и *****.Успокаивала себя тем, что это место такое, уйду в другое-будет легче.Ушла.Нервов мотаю не меньше. Работать хочу, не ленивая.Но уже устала от самоистязаний, связанных с работой.Нервничаю из за всего подряд(косяков, слов коллег).Из за работы жизнь не радует.Что посоветуете?

Автор, мы с вами очень похожи. Я тоже бухгалтер, работаю уже 2 года,и это жесть. Первый год я вообще плакала от работы и от усталости, так как ездить было далеко и работать надо было много, год назад ушла на работу рядом с домом и на должность выше, но теперь у меня ответственность за весь участок. Я нервничаю постоянно, даже из-за пустяков( ничего не могу с этим поделать( наверное только успокоительное пить. Муж говорит, увольняйся, сиди дома, а я не могу дома сидеть, я люблю свою работу, какой бы она не была.

Гость
#15
Гость

никак. это наша страна. здесь спокойные доброжелательные улыбчивые люди - редкость. принято быть злобным наэлектризованным хорьком и не выбиваться из стаи таких же. особенно вот щас, зимой.

Похоже, вы сами выбрали себе такой круг общения, мне что-то злобные хорьки не попадаются. В любом случае, не стоит проецировать ваши отношения с окружающими на всю страну.

Гость
#16
Гость

А почему работаете не по специальности? Ума не хватила выбрать профессию правильную? Куда страна катиться, учиться на архитектора, работают официантом.

лучше б грамоте подучились, чем других учить уму-разуму

Гость
#17
Гость

А почему работаете не по специальности? Ума не хватила выбрать профессию правильную? Куда страна катиться, учиться на архитектора, работают официантом.

лучше б грамоте подучились, чем других учить уму-разуму

+++ С такими "грамотеями" страна давно уже прикатилась. В яму.

Гость
#18

выяснить причину нервов, в чем она?
в боязни что плохо о тебе подумают, что осудят, наругают и пр? Выяснить с чего вдруг эта причина взялась, когда она взялась и отпустить.
Лучше с психологом.
В более глубоком понимании - это гордыня называется

Гость
#19

Может, кардинально сферу деятельности сменить? Вдруг бухгалтерия не ваше? Такое часто бывает, работаешь, на нелюбимом месте, занимаешься самоистязанием. А зачем? Нет, ну если у вас нет выбора и всё-таки придётся работать на текущем месте - тогда валосердин вам в помощь. Успокоит нервы и вы не будете больше психовать по пустякам. Выбор за вами. :)

Елена
#20

О, как мне это знакомо! Сама бухгалтером работаю и на нервах постоянно когда отчеты сдавать нужно. Спасаюсь таблетками Витанго, коллега посоветовала. Очень хорошее успокоительное, попробуйте!

Ирина
#20

Соглашусь с Еленой. Меня Витанго тоже часто выручает. Принимаю периодами, когда не могу сконцентрироваться на работе. Нравится, что привыкания нет и ты все успеваешь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: