Гость
Статьи
А вас бесит коллега по …

А вас бесит коллега по работе?

Меня бесит одна коллега по работе - мнит себя крутой и незаменимой, хотя сама уже давно вышла в тираж и никому не нужна. Старая, толстая, страшная и никчемная... Ее и держат то из жалости.. Но сама она постоянно так надменно и чванливо общается с другими сотрудницами нашего коллектива, что это уже невозможно выносить! Иногда так и хочется метнуть в нее копье) Без шуток! А у вас есть такая коллега которая вас нестерпимо бесит??

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Брит
#2

Откуда знаешь, что из жалости держат? В раше "из жалости" зарплату платят? Сомневаюсь:))))

Eva
#3

Меня больше бесят коллеги, которые вместо работы занимаются подобной ерундой.

Гость
#4

Было такое. У главного бух племянница работала у нас. Правда до сих пор незнаю кем, типа бумажки носила из кабинета в кабинет. До обеда сидела болтала с секретарями, потом обед, а после обеда либо на маникюр, либо стрижка, либо болтовня с нами, либо задания своей тети, а на самом деле домой. Бесила не она, в общении она норм девчонка была. А бесило то, что наравне с нами получает за безделье зарплату. Безобразие!

Маруся
#6

есть такое дело, мою тему не пропустили про сексизм на работе, есть недовольные мужчинки, что у нас одинаковая зп

Гость
#8
Гость

Было такое. У главного бух племянница работала у нас. Правда до сих пор незнаю кем, типа бумажки носила из кабинета в кабинет. До обеда сидела болтала с секретарями, потом обед, а после обеда либо на маникюр, либо стрижка, либо болтовня с нами, либо задания своей тети, а на самом деле домой. Бесила не она, в общении она норм девчонка была. А бесило то, что наравне с нами получает за безделье зарплату. Безобразие!

Странная вы. У моего директора несколько родственников работает. естественно там они не перерабатывают)
Это реалии жизни и к ним нужно нормально относится и не считать кто за что и сколько получает.
Я думаю, где-то в глубине души вы и сами были бы рады оказаться такой племянницей)

Маруся
#10
Гость

Странная вы. У моего директора несколько родственников работает. естественно там они не перерабатывают)
Это реалии жизни и к ним нужно нормально относится и не считать кто за что и сколько получает.
Я думаю, где-то в глубине души вы и сами были бы рады оказаться такой племянницей)

тем более если речь не о гос компаниях, а частники

Гость
#12

была, бесила.
но теперь я стала умнее и не расходую свою энергию на такие разрушительные эмоции.

Гость
#13
Маруся

ГостьСтранная вы. У моего директора несколько родственников работает. естественно там они не перерабатывают)
Это реалии жизни и к ним нужно нормально относится и не считать кто за что и сколько получает.
Я думаю, где-то в глубине души вы и сами были бы рады оказаться такой племянницей)
тем более если речь не о гос компаниях, а частники

Да? А я как раз гос контору описывала)

Гость
#14

Знаю от двоих близких людей, что у них есть по коллеге, которая постоянно поет песни, ноет и ноет себе под нос целыми днями. Говорят, что это пытка, как китайская капля) У меня раздражающих коллег нет, хотя у каждого свои особенности.

Маруся
#15
Гость

МарусяГостьСтранная вы. У моего директора несколько родственников работает. естественно там они не перерабатывают)
Это реалии жизни и к ним нужно нормально относится и не считать кто за что и сколько получает.
Я думаю, где-то в глубине души вы и сами были бы рады оказаться такой племянницей)
тем более если речь не о гос компаниях, а частники
Да? А я как раз гос контору описывала)

тогда я тоже возмущена, налоги наши прохаживает

Гость
#16

Было дважды,эти люди уходили в течении полугода,раздражала лень,тупость и желание скинуть свои обязанности на ближнего,по итогу уходили на более легкие участки,как сложилась их дальнейшая карьера,не знаю

Soho
#17

Меня напрягают пара коллег, которых все бесят, постоянно критика, сплетни и негатив от них. С ними не общаюсь. Замдир лицемерная и делегаторша, образование непрофильное, пытается учить. Причем курсов, тренингов, семинаров,бaбok вложено в нее куча, но как в бездонную бочку прямо.

гость
#19

Автор, когда вас кто-то бесит, то это проблема ваша, а не того из-за кого вас зашкаливает. Учитесь контролировать себя, и жизнь станет намного проще и лучше.

Гость
#21

Раздражает начальница. Нет, она юный гений, талант и невероятно работоспособная. Но как она задалбывает своим напряженным нервным гундошеньем целый день, такой тревожный голос целый день, я ищу другую работу.

Гость
#22

Нет. Люблю людей.

Гость
#24

а другой, ботан *****.
все сдают документы на подпись мне на стол или рядом.
а этот подходит с вытянутой рукой, в ней файлик с документом, и он тиииихо дрожащим голосом говорит:
катя... кать.... катя..... кать....
пока я не услышу его. а у меня радио за спиной и глазами я в компе, и я его не вижу не слушу
он так и стоит. может минут пять простоять и катькать.

Гость
#25

а третий - мамин цветочек, дурачок. его все стебут, а он смеется.
мне кажется он когда-нибудь придет и всех расстреляет... из водного пистолета

Гость
#26

Конечно есть коллега, которая вымораживает. Ленивая, неработоспособная, невнимательная толстая клуша. Скинула всё на подчиненную (которая делает всё тоже самое, но почему-то считается подчиненной) и сидит целыми днями в интернете. Просто дичь. Слава богу, работаем в разных отделах на разных фронтах, но сидим в одном кабинете, увы.

ГостьЯ
#27

Всех перебрали, всем перемыли косточки. А вы никогда не думали, что и вы кого-то можете раздражать?

Гость
#28
Гость

Нет. Люблю людей.

а я не люблю людей,но никто не бесит , ну разве только орущие дети в магазине.

гость
#29
Гость

а другой, ботан *****.
все сдают документы на подпись мне на стол или рядом.
а этот подходит с вытянутой рукой, в ней файлик с документом, и он тиииихо дрожащим голосом говорит:
катя... кать.... катя..... кать....
пока я не услышу его. а у меня радио за спиной и глазами я в компе, и я его не вижу не слушу
он так и стоит. может минут пять простоять и катькать.

Тебя бы запихнуть работать на продовольственную базу и там сиди в холоде, приходят покупатели и мозг выносят,что цены повысились,как будто ты цены назначаешь.И пилят, и пилят

Гость
#32

Есть такая коллега. Целый день не закрывает рот. Просто ужас. До всего есть дело. Всех учит жить. Остались как-то вдвоем. Я сидела час молча смотрела в монитор. Она весь этот час что-то говорила сама себе. Разговаривает с компом, мышкой, стулом... Несет чушь всякую. Я думаю это нервное. Но!!!! Она говорит, что молчаливые люди все зануды. Типа меня. А на мой взгляд психиатрам интересней вот такие болтуны - что вижу, то и говорю... Ой не знаю как я держусь... Когда ее нет так хорошо работается, спокойно.

кнв
#33

Меня бесят те, кто говорит со мной больше 10 мин по телефону. А по жизни
все нравятся, кто не вонючий и не крючконосый.

Гость
#34
Гость

Странная вы. У моего директора несколько родственников работает. естественно там они не перерабатывают)
Это реалии жизни и к ним нужно нормально относится и не считать кто за что и сколько получает.
Я думаю, где-то в глубине души вы и сами были бы рады оказаться такой племянницей)

Согласна. Это тоже самое, что беситься от того,что кого то мужик содержит, а тебя нет. У всех своя судьба.

Гость
#35
гость

Гостьа другой, ботан *****.
все сдают документы на подпись мне на стол или рядом.
а этот подходит с вытянутой рукой, в ней файлик с документом, и он тиииихо дрожащим голосом говорит:
катя... кать.... катя..... кать....
пока я не услышу его. а у меня радио за спиной и глазами я в компе, и я его не вижу не слушу
он так и стоит. может минут пять простоять и катькать.
Тебя бы запихнуть работать на продовольственную базу и там сиди в холоде, приходят покупатели и мозг выносят,что цены повысились,как будто ты цены назначаешь.И пилят, и пилят

*******рня какая-то.
я оптовик. живу в этой же стране, в которой и покупаю) обстановку по ценам знаю.
зачем мне вам что-то высказывать? девочкам за компами?

Гость
#36
Гость

Есть такая коллега. Целый день не закрывает рот. Просто ужас. До всего есть дело. Всех учит жить. Остались как-то вдвоем. Я сидела час молча смотрела в монитор. Она весь этот час что-то говорила сама себе. Разговаривает с компом, мышкой, стулом... Несет чушь всякую. Я думаю это нервное. Но!!!! Она говорит, что молчаливые люди все зануды. Типа меня. А на мой взгляд психиатрам интересней вот такие болтуны - что вижу, то и говорю... Ой не знаю как я держусь... Когда ее нет так хорошо работается, спокойно.

Жесть

Гость
#37

Есть. Мужик. Лижет руководству задницу. Изображает бурную деятельность. Я сказала что помогать ему делать вид что он работает не буду. Каждый его косяк вслух описываю. Не помогаю. Морально опускаю. Молчит и терпит. Потому что на работу больше нигде не берут.

гость
#38
Гость

Есть. Мужик. Лижет руководству задницу. Изображает бурную деятельность. Я сказала что помогать ему делать вид что он работает не буду. Каждый его косяк вслух описываю. Не помогаю. Морально опускаю. Молчит и терпит. Потому что на работу больше нигде не берут.

завидуете его умению приспосабливаться?слышали,фунт видимости ценнее пуда деятельности?

Гость
#39
гость

завидуете его умению приспосабливаться?слышали,фунт видимости ценнее пуда деятельности?

Тоже не пойму таких людей. Это просто зависть, когда сам пашешь, а кто-то может приспосабливаться.

гость
#40
Гость

Тоже не пойму таких людей. Это просто зависть, когда сам пашешь, а кто-то может приспосабливаться.

у нас на работе легче было именно "подлизам" и тем,кто умеет изображать работу. а честно работающие вовсе не котировались

Гость
#41

Есть такая. Сидит рядом. Целый день либо орет в телефон (очень странно для молодой женщины учитывая современные стремила связи, я думала это привычка поколения наших родителей) либо хомячит что нибудь. Так раздражает этот хруст. С утра печенька, потом яблоко, потом печенька с чаем, потом огурец, потом обед, потом опять печенька.Ещё и чай смачно прихлебывает. Только в наушниках спасенье.

Гость
#42

Есть.Пенсионерка в метре от меня сидит.И жрёт и жрёт и жрёт свой творог!!!!!С таким вот противным присмокиваньем-чавканьем!А у меня колонок на компе нет.И если просто выходить из кабинета то легче в коридор переехать,потому как жрёт она постоянно! А потом накатит в обед,и после обеда хихикает как полоумная по телефону!Вот,серьёзно минут 5 сидит хихикает,потом пару слов скажет и снова хихикает.

Гость
#43
гость

завидуете его умению приспосабливаться?слышали,фунт видимости ценнее пуда деятельности?

есть как бы в жизни моральные, нравственные ценности, без которых человек становится на один уровень с животными. Вот лизать зад аморально, унизительно для человеческого достоинства. Вам этого не понять конечно.

Гость
#44

Коллега постоянно шаркает ногами, волочит их по полу как маленький ребёнок. Ходит без каблука. Ей 53. Сначала думала, может проблемы какие-то, но нет)) когда "надо" ходит, поднимая ноги. Радует, что видимся с ней нечасто, и всегда не слышу её в коридоре))

Авт
#45

Эх, у меня главбух тоже вечно чето точила, хрустела и все это с комментариями "ох есть хочется" или " ох обожралась")) ну зачееем. Через полгода у меня тик аж начался

Злая
#46

У меня есть такой коллега. Просто трансляция комплексов. Небольшого роста и большого гонора и чуть что орать. Достал уже всех. Но хороший монтажник. Я уже даже не уговариваю, сразу кладу трубку. Или ведем переговоры через ген.дира. Я сижу в кабинете ген.дира, эта истеричная баба в штанах орет по громкой связи, вот так и общаемся. По-другому - ну никак. Ген.дир входит в положение, наверное боится, что дама одинаковой комплекцией с прорабом /там мужичонко метр в прыжке/, да время от времени тягающая железо просто зашибет его ценного сотрудника. Не скрываю - хочется до одурения, стул человеку на голову одеть и попинать еще.

Гость
#47

Ооо дааа.. Мой коллега мужичонка 50 лет жутко нервный и злой. Все ему наркоманы, *****, провинциалы(а он же москвич !! Золотой!). Постоянно с утра начитается новостей (а он это только и делает, как сидит в нете и читает всякое *****) и давай громко и с матами обсуждать какие все идиоты и сгореть им в аду. Я сама чел достаточно жесткий и циничный, но мне просто неприятно от его злобы и нервов. Сама уже начинаю орать. Охохо, и как я уже год с ним продержалась..

Принцесса Изабелла
#48

А меня все коллеги раздражают! Одна постоянно что-то есть и чавкает при этом. Две другие молодые девчонки-подружки целый день за спиной болтают и несут ужасную чушь, уши вянут слушать. И еще все духами брызгаются попеременно. Каждые полчаса накатывает эта удушливая волна. Только немного отдышишься, кто-то снова вытащит духи и на себя брызнет.
А по вечерам все перед уходом себя брызгают. Не могу понять, зачем они это делают? Кто-нибудь, объясните? Зачем душиться перед уходом с работы? Все мои коллеги едут домой на машинах. Для кого они душатся-то? Причем только двоих дома ждут мужья, остальные старые одинокие тетки, кто-то с взрослыми детьми живет, кто-то отдельно. Вот смысл душиться? Меня бы это не бесило, если бы они душились в туалете или в коридоре. А так у меня каждый вечер пытка запахами.

Гость
#49
Принцесса Изабелла

Кто-нибудь, объясните? Зачем душиться перед уходом с работы? Все мои коллеги едут домой на машинах. Для кого они душатся-то? Причем только двоих дома ждут мужья, остальные старые одинокие тетки, кто-то с взрослыми детьми живет, кто-то отдельно. Вот смысл душиться? Меня бы это не бесило, если бы они душились в туалете или в коридоре. А так у меня каждый вечер пытка запахами.

Видимо они думают, что от них пахнет, а может на самом деле пахнет, или они не моются и хотят таким способом как-то перебить запах. Может им нравится как пахнут их духи, хотя в большинстве случаев они вонючие. У меня в школе была такая училка с вонючим одеколоном, у нее в классе всегда им воняло, как пройдет мимо упасть можно, даже овноклассники говорили "чем здесь воняет?", могла бы прислушаться, но она продолжала брызгаться, про нее так и говорили: та, с вонючим одеколоном. Иногда даже на улице какая-нибудь женщина мимо прйдет, за ней тянется такой шлейф, что можно упасть. И это на улице! Сколько ж духов надо было на себя вылить? В такие моменты думаешь: на фиг вообще придумали эти духи?

Надежда
#50

Ой, девчонки, меня одна коллега по работе (сидели в одном кабинете) нереально выбешивала! Прям на работу не хотелось идти из-за нее. Она как радио, постоянно говорит, говорит, говорит! Вот все что видит прям, то и говорит. "О, машина поехала клевая!" "Пойду я в туалет схожу" "А я вчера видела, читала, смотрела..," бла-бла-бла..... Невзможно было работать! Потом ей этого показалось мало и она стала включать музыку в своем компе на весь кабинет, и музыка эта -- шансон!!!! Это было невыносимо. Случай помог, освободится один из кабинетов и меня с еще одну сотрудницу пересадили в него. Сейчас красота, спокойно.