Гость
Статьи
Про декретный отпуск. …

Про декретный отпуск. Подскажите кто знает.

Девушки,кто знает подскажите!
Я вышла в декрет и у меня остался неиспользованный ,оплачиваемой отпуск.Когда ребёнку исполнилось полтора года (январь 16) и перестали платить декретные я на работе написала заявление, что ухожу в отпуск(тот самый не использованный) на 2 недели,а потом снова в отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет.отпускные мне выдали.Вопрос такой: 9 июля будет 3 года ребёнку.10 июля по закону должна выйти на работу.Продлится ли мой отпуск по уходу за ребёнком на 2 недели??? Т.e. могу ли я выйти не 10,а 24 июля на работу по закону?.Спасибо!!!

Пеппи
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы очень невыгодно пошли в отпуск. Надо было ДО отпуска по беременности и родам.

Гость
#2

Если Вы его отгуляли, то не можете. Если Вы за него только деньги получили, тогда нужно было получить подтверждение руководства, что Вам без оплаты его дадут отгулять. Если Вы имеете в виду, что пока Вы сидите с ребенком, начисляется отпуск, как по труду - то нет.

Гость
#3

нет, не можете. отпуск вы уже использовали. надо было дождаться окончания отпуска по уходу, а потом идти в очередной, тогда на работу вышли бы позже.

Гость
#4

Нет, конечно. Отпуск по уходу до 3-***** лет.

Гость
#5
Гость

Нет, конечно. Отпуск по уходу до 3-***** лет.

+100000000000000000
Автор какая-то слишком хитропопая.

Гость
#6

Автор, если вы точно знаете что у вас был выработан период за который положен полноценный отпуск в 28дней, то можете писать заявление и гулять еще две недели. Но возможно, что у вас не выработан полностью год для ухода на 28дней, тогда "неотгулянные" месяцы вам просто добавят при уходе в следующий отпуск

гость
#7
Гость

нет, не можете. отпуск вы уже использовали. надо было дождаться окончания отпуска по уходу, а потом идти в очередной, тогда на работу вышли бы позже.

+++++
Лохонулись вы, однако. Видать деньги сильно нужны были.
Но вы не расстраивайтесь сильно. В год положено 60 оплачиваемых дней больничного, так что можете смело брать больняк по уходу за ребзем

Пеппи
#8

Спасибо,девушки!да,вступила.даоею очень,но реально нужны были деньги

Гость
#9
гость

Гость
нет, не можете. отпуск вы уже использовали. надо было дождаться окончания отпуска по уходу, а потом идти в очередной, тогда на работу вышли бы позже.
+++++
Лохонулись вы, однако. Видать деньги сильно нужны были.
Но вы не расстраивайтесь сильно. В год положено 60 оплачиваемых дней больничного, так что можете смело брать больняк по уходу за ребзем

Ей деньги нужны, а за больничный с ограничением будет получать.

Гость
#10

А если написать заявление на отпуск (осталимь неотгуляные дни) сразу по окончании дектертного отпуска, то работодатель обязан отпуск предоставить или может отказать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: