Гость
Статьи
смена проф. …

смена проф. деятельности СОС

Привет, мне 30лет, не замужем, детей нет.
Работала административным помощником, секретарем -опыт большой.
На фирме сложились такие условия, что дальше работать предложили без оформления а это был один только +(сама работа угнетала ,ненормированный график, зп обычная, шеф ужас,график ненормированый) Приняла решение там не работать, а также сменить проф.сферу деятельности окончила курсы по бухгалтерии +1С. Стала в ЦЗ получаю пособие. Активно ищу работу где-то месяца 2, не работаю уже 5(отдых месяц, потом курсы и т.д)на пом. бухгалтера никто не приглашает, пару раз было оператор 1с,(но ЗП там небольшие) идти секретарем снова я не хочу((( Но уже дома схожу с ума., ходила на пару собеседований где-то 7, пригласили в 1, среди них только одна фирма в которой действительно бы хотела работать : прекрасная должность и ЗП но мне пришел отказ. Сижу и понимаю, скоро прекратят платить пособие, после НГ вообще глухо. и вообщем мне тоскливо. хочу сменить деятельность , а все никак.
без опыта вообще не берут, ни в кадры хотя знаю как и что(работала с док, ни в HR, потому что опыта и записи нет.
КАК ВЫ МЕНЯЛИ ПРОФ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. дайте совет?

Тоня
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Получите востребованную сейчас специальность, например, медсестра, фармацевт или повар и быстро найдете работу

Гость
#2

СОС это твоя новая работа. СОС-сотрудник

Гость
#3

Сейчас вам посоветуют мыть туалеты и сосать хуи

Кэти
#5

Женщина здесь рассказывала, что была в такой же ситуации, окончила как раз курсы бухгалтеров. В результате купила левую печать фирмы и шлепнула себе в трудовую 1 год опыта, сразу трудоустроилась.

гость
#6
Кэти

Женщина здесь рассказывала, что была в такой же ситуации, окончила как раз курсы бухгалтеров. В результате купила левую печать фирмы и шлепнула себе в трудовую 1 год опыта, сразу трудоустроилась.

а это никак никто не проверял??

Гость
#7
Кэти

Женщина здесь рассказывала, что была в такой же ситуации, окончила как раз курсы бухгалтеров. В результате купила левую печать фирмы и шлепнула себе в трудовую 1 год опыта, сразу трудоустроилась.

За такое могут под белы рученьки и в места не столь отдаленные. ..
Вас за предъявление заведомо фальшивых документов в виде трудовой, а "работодателя " с печатью за мошенничество или неуплату налогов. ..

Гость
#8

"пару раз было оператор 1с,(но ЗП там небольшие) "

А что вы хотели, имея в наличии курсы бухгалтера.
Сейчас девчонки с в/о - бухгалтера с большим трудом находят работу.
И кто выдумал такую профессию - помощник бухгалтера? Чем помогать - платежки печатать?
Зачем он нужен? Ни один главбух такое чудо себе в штат не возьмет

Тоня
#9
Гость

"пару раз было оператор 1с,(но ЗП там небольшие) "
А что вы хотели, имея в наличии курсы бухгалтера.
Сейчас девчонки с в/о - бухгалтера с большим трудом находят работу.
И кто выдумал такую профессию - помощник бухгалтера? Чем помогать - платежки печатать?
Зачем он нужен? Ни один главбух такое чудо себе в штат не возьмет

помощник бухгалтера это человек на первичные документы + банк.
В некоторых фирмах он нужен, так как небольшие ЗП .

Тоня
#10
Гость

Получите востребованную сейчас специальность, например, медсестра, фармацевт или повар и быстро найдете работу

Спасибо конечно, Но это не мое, мое это офис, а так лучше пойти в красоту -маникюр или визаж)))

Тоня
#11
гость

а это никак никто не проверял??

скажу так, что таким я заниматься не буду + знаний после курсов очень недостаточно. Когда я ходила на собеседование на оператора 1С меня проверяли знания программ, а на бухгалтера там нужно знать счета +клиент банк.
оператор 1с я тяну, а бух. уже нет разве только на первичку+ обучение.
Я некоторым даже писала что готова просто пройти месяц -два по пол дня стажировку, даже знакомого гл. бухгалтера просила день-два показать что и как. Но никому это не нужно. Все только через знакомых((((

Гость
#12
Тоня

Спасибо конечно, Но это не мое, мое это офис, а так лучше пойти в красоту -маникюр или визаж)))

Девушка,"офис" и "красота" как раз сейчас вообще никому не нужны -Кризис на дворе и дальше только хуже будет! Послушайте умных людей и идите переучиваться пока не поздно.
Ей богу как в вакууме живут...

Гость
#13
Гость

Девушка,"офис" и "красота" как раз сейчас вообще никому не нужны -Кризис на дворе и дальше только хуже будет! Послушайте умных людей и идите переучиваться пока не поздно.
Ей богу как в вакууме живут...

+1000. Никому сейчас не нужен офисный планктон, бухгалтеров сейчас засилие

Тоня
#14
Гость

ГостьДевушка,"офис" и "красота" как раз сейчас вообще никому не нужны -Кризис на дворе и дальше только хуже будет! Послушайте умных людей и идите переучиваться пока не поздно.
Ей богу как в вакууме живут...
+1000. Никому сейчас не нужен офисный планктон, бухгалтеров сейчас засилие

Везде сейчас конкуренция, всех как грибы, На кого идти??
только медсестра???? делать уколы и менять утки НО НЕ МОЕ ЭТО.не переношу я кровь(((( + ЗП небольшая, с таким успехом можно пойти на почту работать там до пенсии и ЗП такая, не вижу толковых примеров и советов

sis
#15

такая автор интересная. ЗП небольшие. ты устройся,работай,опыта набирайся,а там дальше видно будет! сидит дома,сопли распускает и ничего делать не хочет.

Гость
#16
Тоня

ГостьГостьДевушка,"офис" и "красота" как раз сейчас вообще никому не нужны -Кризис на дворе и дальше только хуже будет! Послушайте умных людей и идите переучиваться пока не поздно.
Ей богу как в вакууме живут...
+1000. Никому сейчас не нужен офисный планктон, бухгалтеров сейчас засилие
Везде сейчас конкуренция, всех как грибы, На кого идти??
только медсестра???? делать уколы и менять утки НО НЕ МОЕ ЭТО.не переношу я кровь(((( + ЗП небольшая, с таким успехом можно пойти на почту работать там до пенсии и ЗП такая, не вижу толковых примеров и советов

повар, портной, водитель троллейбуса

Тоня
#17
sis

такая автор интересная. ЗП небольшие. ты устройся,работай,опыта набирайся,а там дальше видно будет! сидит дома,сопли распускает и ничего делать не хочет.

Здрасте, опыт работы 10 лет! пошла на курсы дополнительные что бы повысить знание + получать больше, сейчас активно смотрю вакансии и хожу на собеседование, Простите кто ничего не делает в этой ситуации???
Работала помощником, достаток был средний, не устривало что должность впринципе для молодых еще максимум лет 5 поработать а дальше что? и есть предел ЗП в этой сфере, думала пойти в бух, но ЗП там хорошие только в глав.буха, А работа не благодарная. Я хожу ищу отправляю, а не сижу дома и нос ворочу,

Тоня
#18

Тут вопрос был тем, кто работал помощниками, а потом изменили сферу(офисную) например HR, маркетолог и т.д. без продвижения на фирме.Рассказали опыт и т.д. Поделились шагами. так как охота и больше ЗП иметь и стыдно в 30тник быть помощником руководителя.(да у нас на фирме работают и 35-40 лет) но все же мне.
На данном этапе мне не охота менять на рабочую специальность,
Я считаю что когда ты в декрете можно что-то менять на свободный график, типа маникюр, швея, шить игрушки) а я молодая, пока не вижу смысла этим заниматься! всем спасибо!

Гость
#20
Гость

ГостьДевушка,"офис" и "красота" как раз сейчас вообще никому не нужны -Кризис на дворе и дальше только хуже будет! Послушайте умных людей и идите переучиваться пока не поздно.
Ей богу как в вакууме живут...
+1000. Никому сейчас не нужен офисный планктон, бухгалтеров сейчас засилие

А что нужно? дайте конкретный совет

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: