Гость
Статьи
поздний старт в …

поздний старт в карьере

В общем наконец позвали на нормальное собеседование, я послала единственную херовенькую вакансию. Но там мне сказали что все мои знания стерлись за 15лет, хотя когда меня начали спрашивать, я оказывается чего-то еще помнила. Не то чтобы я забыла, просто мы другое учили по данной специальности, не старое, а просто был другой неправльный набор предметов. Короче. На меня смотрят как на идиотку которая в 37 лет решила снова почувствовать себя молодой девкой, задают вопросы почему я со второй специальности решила вдруг вернуться. Короче как на даму которой в старости решила вспомнить молодость. Написала одногруппнице нашей умной, она тоже поменяла специальность, она ответила что уже давно все забыла. Подруга поглупее говорит что и сразу ничего не помнила. Мне пофиг на мнение других вот Я ХОЧУ. Но - какие перспективы, стоит ли биться. идти стажироваться с молодыми где на тебя будут как на ненормальную смотреть. У кого похожее было .

тфеф
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не плевать ли вам на чужие мнения?

Гость
#2

Смотря что за специальность и есть ли перспективы.

Гость
#3

Сами же пишете, что вам до лампочки мнение других. Так в чем дело? Хотите - бейтесь, особенно если есть большое желание и уверенность в своих силах. Ну а кто скажет вам о перспективах, если вы даже не назвали специальность.

Моя история
#4

У меня до 30 лет вообще карьера не клеилась. Я работала на всяких мелких должностях, типа секретаря и офис-менеджера, с низкими зарплатами. Хотя образование у меня хорошее. Но я никак не могла найти нормальную работу. И главное, не понимала чем я хочу заниматься, что мне интересно, в каком направлении двигаться. Чего только не перепробовала, кем только не работала. Всё не то и всё не так, и денег мало платили. В 32 года я прочитала книжку Роберта Кийосаки "богатый папа, бедный папа". И у меня перевернулся мир. Я решила для себя, что хочу заниматься бизнесом и точка. С этого момента мне стало всё равно где и кем работать, потому что я чётко понимала, что любая работа станет лишь этапом на пути, а основная моя задача - научиться бизнесу. Как раз в тот момент я находилась в поиске работы и устроилась на первую же попавшуюся работу, куда взяли после собеседования. Через полгода я стала руководителем отдела, через год с небольшим - генеральным директором. А ещё через полгода у меня появилась своя фирма. Мне 34 года. Всего на 3 года младше вас, автор. Прибыли, конечно, не миллионные, но побольше, чем, когда я работала на дядю. И очень весомый плюс - я сама себе хозяйка, работаю столько, сколько хочу, а не по графику. И направление деятельности очень интересное. Никогда бы ранее не подумала, что смогу найти себя в этой деятельности.
Так что, автор, неважно сколько вам лет, неважно кто на вас как смотрит, важно только ваше желание. Удачи!

Гость
#5

Это всё лирика. На какую должность берут тебя?

nata
#6

мне плевать, перспективі у меня есть везде - я очень умная. Меня куда не приткни везде буду супер специалистом. Говорю без завышенной самооценки - на всех работах была самой умной в коллективе. Я этого не боюсь, но меня ж никто не берет. Плевать на мнение других, но трезвый расчет - а выйдет ли что-то возьмут ли меня и если возьмут доверят ли ту работу на которой я смогу себя проявить?

nata
#7

Пока никто брать не хочет - есть молодые с новыми свежими знаниями, может более глупые чем я но кто же об этом до самого процесса работы знает. Схема у нас какая - берут вчерашнего студента за копеки, он набирается опыта и уже дальше от него зависит. ЗАчем им брать тетю, с двумя образованиями, старыми, которая в общем имеет нормальную другую специальность, где может нормлаьно зарабатывать, за копейки - в 37 лет обучать тяжелее чем студетика который молодой зеленый и глупый в плане жизни - его можно тупо попользовать, по-точески пожурить, пошутить по поводу его млодости зелености и чувствовать себя выше его, постоянно указывая на его место. С тетей так не получится - он аесли и не знает всего в этой области, у нее сознание того что она просто специалист в другйо области, с ней вроде уважительно надо, объяснять, рассказывать, не так как со студентиком обращаться. И вообще у нее не в порядке с головой наверное - чего это она хочет сюда за копейки если у нее - ого-го какой опыт работы и знания, пусть и в другйо области, где она может хорошо заработать, что это за помутенение рассудка прийти вместо этого за копейки на обучение. Странная, непонятно чего от нее ожидать . Ну я так думаю. Может надо в резюме поубрать опыт работы попроще оставить, заний умений поубавить, в общем полудурочкой прикинуться. И да еще последние 2,5 года официально не работала - жила за границей, но люди с недоверием к этому относятся. Добавьте знаю 2 иностранных в совершенстве и еще 2 на базовом уровне, русский украинский, в общем 6 языков. Страшно им. Непонятно. Ну и сомнительно что после 15 лет кто-то что-то помнит. И ЗАчем заморачиваться. В общем как вэтим бороться и стоит ли - бывали может примеры - жила замужем не работала, муж свалил после 15 лет - вышла на работу по старой специальности - построила карьеру?

Гость
#8

Я тоже понял, что на собеседовании не стоит бравировать своими 2-мя ВО. Это будет просто даже нелепо.

Гость
#9

А что за специльность, автор, или хотя бы в какой области?

Гость
#10

Мне 39. Не работала по специальности бухгалтер 13 лет. После нового года спонтанно решила выйти на работу. Нашла по объявлению. Фирма небольшая, но работы много.На начальном этапе зарплата 8000.Работаю вторую неделю. В первый день почувствовала себя ниже плинтуса. Образование достойное,но опыта ноль. За неделю освоила делопроизводство. Переживаю, что много туплю... Тяжело, зато получаю удовольствие.

Гость
#11

Автор, вы слишком старая, вам на пенсию пора. Лучше взять молодого специалиста: перспектив больше.

nata
#12

да возможно как вариант - если бы хоят был опыт работы, а потом длинный универ. У когда вообще не работал. По второму образования я провизор, работала заваптекой. Хочу пойти как химик на фармпроизводство. Насчет второе образование не показывать - а как я объясню чем занималась 15 лет?

nata
#13

Помню пример тети - она всю жизнь с советсвих вермен работала на одном заводе, который процветает и доныне. Сначала во вредном цеху - там надо было лет 20 чтобы раньше на пенсию пойти. Она их отработала, и здоровье больше гробить было ни к чему. Решила пойти инженером, образование которое имела по молодости но никогад не работала. Здесь же на завод ее взяли, но ничего по работе не объясняли, тупой называли. Надо сказать что тетя у меня не робкого десятка, стерва еще та. Но ее выжили. Потому что то ли молодому объяснять то ли старому. Она правда пошла в охрану труда, там руководила проверяла рабочих на соблюдение норм, ей нравилось, все хорошо было. Но по факту - даже пристороившись на роднйо завод к коллективу будучи уже своей, у нее не получилось освоить свою же специальность

Гость
#14
nata

Пока никто брать не хочет - есть молодые с новыми свежими знаниями, может более глупые чем я но кто же об этом до самого процесса работы знает. Схема у нас какая - берут вчерашнего студента за копеки, он набирается опыта и уже дальше от него зависит. ЗАчем им брать тетю, с двумя образованиями, старыми, которая в общем имеет нормальную другую специальность, где может нормлаьно зарабатывать, за копейки - в 37 лет обучать тяжелее чем студетика который молодой зеленый и глупый в плане жизни - его можно тупо попользовать, по-точески пожурить, пошутить по поводу его млодости зелености и чувствовать себя выше его, постоянно указывая на его место. С тетей так не получится - он аесли и не знает всего в этой области, у нее сознание того что она просто специалист в другйо области, с ней вроде уважительно надо, объяснять, рассказывать, не так как со студентиком обращаться. И вообще у нее не в порядке с головой наверное - чего это она хочет сюда за копейки если у нее - ого-го какой опыт работы и знания, пусть и в другйо области, где она может хорошо заработать, что это за помутенение рассудка прийти вместо этого за копейки на обучение. Странная, непонятно чего от нее ожидать . Ну я так думаю. Может надо в резюме поубрать опыт работы попроще оставить, заний умений поубавить, в общем полудурочкой прикинуться. И да еще последние 2,5 года официально не работала - жила за границей, но люди с недоверием к этому относятся. Добавьте знаю 2 иностранных в совершенстве и еще 2 на базовом уровне, русский украинский, в общем 6 языков. Страшно им. Непонятно. Ну и сомнительно что после 15 лет кто-то что-то помнит. И ЗАчем заморачиваться. В общем как вэтим бороться и стоит ли - бывали может примеры - жила замужем не работала, муж свалил после 15 лет - вышла на работу по старой специальности - построила карьеру?

Самооценка таки завышена у вас))) Написано безграмотно, мысли выражаете слабовато, а туда же - очень умная(((

Гость
#15

Новое направление жизни - реанимация дипломов и забытых знаний

Гость
#16

я бы тоже автора не взяла на работу, если бы она также бессвязно излагала мысли на собеседовании (в 37 лет, на минуточку)

nata
#17
Гость

я бы тоже автора не взяла на работу, если бы она также бессвязно излагала мысли на собеседовании (в 37 лет, на минуточку)

умением красиво говорить никогда не обладала, ну так я и не ораторы иду - оно мне по работе совсем не надо. Насчет завышенной самооценки - тогда у моих коллег в разных фирмах было завышенная оценка моих способностей

Гость
#18

Сейчас так модно стало...Чуть что к психологу или психотерапевту отправляют. Обязательно напишут про самооценку. Вот у автора типа завышенная. Кому-то наоборот напишут заниженная. А кто вас просит форумчане оценивать психическое или психологическое состояние через интернет??? Тема совсем не о психологии и не о самооценках высоких или низких...Так достало. В каждой теме какая-то ***** высрет тут диагноз

#19

6 лет не работал по специальности (юриспруденция), чисто праздный интерес. Многое помню.
Чувствую, что последний шанс "вернуться". А надо ли?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: