Гость
Статьи
Достали коллеги …

Достали коллеги разговаривающие с набитым ртом.

Не понимаю, отчего вокруг так много народа разговаривающего с набитым ртом. Уже просто ни терпения, ни сил никаких нет, у нас нет фиксированного перерыва на обед, так что постоянно кто то что то мерзкое и вонючее в микроволновке греет, лопает и с набитым ртом говорит, причём, это процентов 90 коллег, с виду воспитанные и образованные люди. Как бороться?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласна.
Как бороться? Попробуйте громко при всех по телефону виртуальному собеседнику сказать : прожуй, потом поговорим, противно слышать чавканье и невнятную речь, и положить трубку. Может это "одергивание" подействует. Люди забываются.
Некоторые ходят руки в карманы, при них ребенку своему сделаешь замечание, глядишь и взрослый перестал.

Автор, посочувствуйте и мне. Меня сильно раздражают шаркающие:((((((( Я даже набитый рот могу потерпеть, но вот это шкряб, шкряб, шкряб....когда тащат ноги по полу.....

Гость
#2

Как бороться? Добиваться чтоб выделили спец помещение для приема пищи и время на обед.
Если люди работают в скотских условиях, то что удивляться? Им что теперь не жрать не разговаривать?

однако
#3

как я вас понимаю.. разговоры с набитым ртом культивируются, нам постоянно показывают подобных свиней по ТВ в рекламе и фильмах, преподносят под соусом успешных и деловых..Если мои знакомые отвечают на мои звонки, и я слышу полный рот дикции, то сразу отключаюсь без малейших разговоров и объяснений, а затем не отвечаю, когда они перезванивают))

Гость
#4
Гость

Как бороться? Добиваться чтоб выделили спец помещение для приема пищи и время на обед.
Если люди работают в скотских условиях, то что удивляться? Им что теперь не жрать не разговаривать?

У нас и кухня, и столовая, а ситуация как у автора. Обеденный перерыв час, а все равно хочется людям за компьютером почавкать и при этом ещё рассказывать что-нибудь(((

Гость
#5
Гость

Гость
Как бороться? Добиваться чтоб выделили спец помещение для приема пищи и время на обед.
Если люди работают в скотских условиях, то что удивляться? Им что теперь не жрать не разговаривать? У нас и кухня, и столовая, а ситуация как у автора. Обеденный перерыв час, а все равно хочется людям за компьютером почавкать и при этом ещё рассказывать что-нибудь(((

так сами уходите на обед в столовую и на кухню,что вы у компа трётесь и раздражаетесь?

Гость
#6

Во блин проблемы у людей!

Гость
#7

у нас одна только такая, но она в какой-то глухой деревне родилась, видимо деревню из девушки уже не вывести. Хотя сейчас вполне хорошую должность занимает, и пообедать возможность есть. Подходит что-то по работе спросить и чавкает на ухо. Бееее.

#8

у меня бесит, что мне что-то в ухо говорят и ждут ответа, когда я разговариваю по телефону. ну видно же что я не просто трубку держу. Ладно, кто не видит меня напрямую, но есть кто в упор подходит ко мне и что-то блямкает, в итоге я не слышу собеседника.
водители особенно бесят, но с ними уже смирилась - низкий уровень культуры, даже по имени не могут обратиться, два слова связывают пятью междометиями.

Гость
#9

Скорее всего, нужно работу сменить, или обратиться к специалисту, налицо невроз, или усталость, или работа достала. Либо характер склочный и истеричный, от природы.

Гость
#10

8, тоже бесит это невероятно. Есть коллега, считающая себя неимоверно интеллигентной, дама в возрасте- постоянно подходит, когда я разговариваю по телофону и что-то квакает в ухо. Я демонстративно отворачиваюсь, закрываю ухо и продолжаю разговор. По фигу- она не понимает. И да, ещё она жутко чавкает и хлюпает горячим кофе. Но зато вокруг все "тупи цы и невоспитанные".

Принцесса Изабелла
#11
Гость

Скорее всего, нужно работу сменить, или обратиться к специалисту, налицо невроз, или усталость, или работа достала. Либо характер склочный и истеричный, от природы.

Это такой тип психики - некоторые люди сильнее реагируют на нейтральные в общем-то звуки. Я например с детства такая - невыношу звуки чавканья, хлюпанья и многие другие. Прям передергивает от отвращения. Но я не делаю никому замечания, потому что бесполезно, человека не перевоспитаешь.
Зато такие люди более творческие!

Гость
#12
Гость

ГостьГость
Как бороться? Добиваться чтоб выделили спец помещение для приема пищи и время на обед.
Если люди работают в скотских условиях, то что удивляться? Им что теперь не жрать не разговаривать? У нас и кухня, и столовая, а ситуация как у автора. Обеденный перерыв час, а все равно хочется людям за компьютером почавкать и при этом ещё рассказывать что-нибудь(((
так сами уходите на обед в столовую и на кухню,что вы у компа трётесь и раздражаетесь?

Так один чавкает в 12, другой в 4 - обед плавающий. Так можно половину рабочего дня в столовой сидеть)

Гость
#13
Гость

Как бороться? Добиваться чтоб выделили спец помещение для приема пищи и время на обед.
Если люди работают в скотских условиях, то что удивляться? Им что теперь не жрать не разговаривать?

Пусть сначала прожуют, потом уже разговаривают. Это так сложно?? Скотина, по крайней мере, в хлеву так и делает. У моей бабушки коровы и козы были, знаю что говорю. Чтобы замычать, они перед этим рот набивать не будут.

Гость
#15

Почему вас это так раздражает? Ваших коллег может тоже раздражает что-то в вашем поведении, но они вам об этом не говорят. Да, они ведут себя невоспитанно, вы будете их воспитывать и объяснять им правила этикета? Вокруг полно невоспитанных людей, не только на работе, но и на улице и в магазине, ко всем теперь подходить и делать замечания? Сколько же нервных людей, которых все бесит.

кукушка
#16

у меня другая проблема, муж любит с набитым ртом говорить я все эти вижу и меня чуть не рвет, перестала сидеть с ним во время обеда и ухожу с кухни когда он ест. терпеть это невыносимо, на замечания в любой форме обижается, я махнула рукой.
Кроме того, часто когда я ем, подхолит ко мне и залает вопросы, вынуждает отвечать ему что лиьо или вообще вести с ним милую беседу пока я ем. Когда я прожевываю прежде чем ответить (что меня уже бесит), интересуется почему я с ним не разговариваю.
а вы говорите коллеги. тут дома не спрячешься от кошмара.

Сандал
#17

Как вы еще в ПНД не оказались с такой нежной психикой! Ей богу, диву даешься откуда столько неуравновешенных, которых любой чих раздражает!!!

Дмтро Вукадинович
#18

Разговор с набитым ртом терпеть невозможно! Или у них мода такая, идиотская?!

Гость
#18
однако

как я вас понимаю.. разговоры с набитым ртом культивируются, нам постоянно показывают подобных свиней по ТВ в рекламе и фильмах, преподносят под соусом успешных и деловых..Если мои знакомые отвечают на мои звонки, и я слышу полный рот дикции, то сразу отключаюсь без малейших разговоров и объяснений, а затем не отвечаю, когда они перезванивают))

"полный рот дикции" - это как?

Гость
#19
однако

как я вас понимаю.. разговоры с набитым ртом культивируются, нам постоянно показывают подобных свиней по ТВ в рекламе и фильмах, преподносят под соусом успешных и деловых..Если мои знакомые отвечают на мои звонки, и я слышу полный рот дикции, то сразу отключаюсь без малейших разговоров и объяснений, а затем не отвечаю, когда они перезванивают))

"полный рот дикции" - это как?

Гость
#21
Гость

Как бороться? Добиваться чтоб выделили спец помещение для приема пищи и время на обед.
Если люди работают в скотских условиях, то что удивляться? Им что теперь не жрать не разговаривать?

Да, есть и не разговаривать! Или разговаривать. когда не полный рот. а прожевал. Стыдно не знать детсадовские правила этикета.

Гость
#22
Гость

Почему вас это так раздражает? Ваших коллег может тоже раздражает что-то в вашем поведении, но они вам об этом не говорят. Да, они ведут себя невоспитанно, вы будете их воспитывать и объяснять им правила этикета? Вокруг полно невоспитанных людей, не только на работе, но и на улице и в магазине, ко всем теперь подходить и делать замечания? Сколько же нервных людей, которых все бесит.

Они работают в коллективе и просто обязаны знать самые элементарные правила этикета.

Гость
#23
Гость

Как бороться? Добиваться чтоб выделили спец помещение для приема пищи и время на обед.
Если люди работают в скотских условиях, то что удивляться? Им что теперь не жрать не разговаривать?

Есть прекрасный девиз: "Когда я ем - я глух и нем! Поешь вначале, а потом разговаривай.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: