Гость
Статьи
На выходных звонят с …

На выходных звонят с работы

На выходных вам звонят с работы? Коллеги, какие-то сотрудники или начальник? Не для того, чтобы вызвать на работу, а чтобы что-то спросить или сообщить. Меня лично это очень раздражает, я делаю свои дела, накопившиеся за неделю, и хочу абстрагироваться от всей этой каши, но не получается. Вы выключаете телефон на выходные?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

поначалу не брала трубку, теперь пишут в вотс ап или вибер

Гость
#2

Так вы возьмите за правило, не брать трубку, потом сообщите сотрудникам, только не оправдываясь, что выходные все заняты и Вам не до телефона в принципе. Так и сойдут на нет эти звонки.

Гость
#3

Я к этому спокойно отношусь, меня не раздражает. Если занята, трубку не беру. В чем проблема,чтоб поступать, как вам удобно?

мохнатая булка
#4

издеваетесь?))

ТОПТЫЖКА
#5

У нас была посменная работа. Так вот только приходишь домой с ночной смены, начинают названивать, а ты только спать лег, весь без сил. Иногда могли среди ночи позвонить. А зп копеечная, и попробуй только не взять трубку. А ещё могли позвонить, предложить поработать в выходной. В итоге кто-то батрачил, а кто-то отгульчики регулярно берет!

гостья
#6

Могут специально доставать. Есть такие люди, бессовестные.

гостья
#7
мохнатая булка

издеваетесь?))

А вы?))

Гость
#8

у меня два телефона. рабочий отключаю как только выхожу с работы, на выходные. мне платят за 8 часов в офисе, а не за 24/7 на связи.

Гость
#10
Автор

На выходных вам звонят с работы? Коллеги, какие-то сотрудники или начальник? Не для того, чтобы вызвать на работу, а чтобы что-то спросить или сообщить. Меня лично это очень раздражает, я делаю свои дела, накопившиеся за неделю, и хочу абстрагироваться от всей этой каши, но не получается. Вы выключаете телефон на выходные?

Я с субботы выключаю телефон. Ещё чего, звонить мне, я отдыхаю.

гостья
#11
ТОПТЫЖКА

У нас была посменная работа. Так вот только приходишь домой с ночной смены, начинают названивать, а ты только спать лег, весь без сил. Иногда могли среди ночи позвонить. А зп копеечная, и попробуй только не взять трубку. А ещё могли позвонить, предложить поработать в выходной. В итоге кто-то батрачил, а кто-то отгульчики регулярно берет!

Это уже свинстово какое-то. Зачем такая работа?

гостья
#12
гостья

Это уже свинстово какое-то. Зачем такая работа?

"свинство" - опечатка.

Алена
#13

Раньше мне бы не понравилось,а сейчас нормально отношусь ,вот вчера звонила сотрудница,тоже спросить. Мне было даже приятно,что со мной звонят/общаются коллеги вне работы,вообще несмотря на то,нравится ли мне кто-то или нет с работы,я стараюсь настраиваться на человека дружелюбно ,видеть что-то хорошее в нем,учиться -хорошему поведению,или наоборот не повторять чужие плохие примеры.Сотрудники тоже люди, мы проводим с ними большую часть жизни,и надо общаться по-человечески

гостья
#14
Бухие бухи

У меня есть рабочий номер и личный. Поэтому проблем нет.)

Можете, кстати, телефон на работе оставить на выходные. Но потом, его как бы обнаружить надо, но обязательно при свидетелях.

Гость
#15

Отключаю телефон на выходные всегда,работа офисная.Знаю,что у служащих в гос.структурах попробуй отключи,выговор влепят только так,там 24/7 и отпуск в том числе...жуть!

Гость
#17
Автор

На выходных вам звонят с работы? Коллеги, какие-то сотрудники или начальник? Не для того, чтобы вызвать на работу, а чтобы что-то спросить или сообщить. Меня лично это очень раздражает, я делаю свои дела, накопившиеся за неделю, и хочу абстрагироваться от всей этой каши, но не получается. Вы выключаете телефон на выходные?

Нет, не выключаю. И в праздники звонят, и в выходные. Это моя работа. Туристы не будут ждать рабочих дней и клиент уйдет.

ТОПТЫЖКА
#18
гостья

Это уже свинстово какое-то. Зачем такая работа?

некоторые вообще звонили и просили на час раньше на работу прийти, а то они на маршрутку опоздают и придётся такси брать, а мне сейчас них типа работай лишний час.

Гость
#19

Мне в отпуске только звонили. Конечно брала.В выходные не звонят,у меня не такая уж незаменимая должность.

Гость
#20

Придумайте отмазки какие нибудь и всё.

Ирина
#22

12. гостья | 12.02.2017, 13:30:53 [3899744883]
гостья
Это уже свинстово какое-то. Зачем такая работа?

"свинство" - опечатка.

Так в обменнике работала одна моя знакомая. У сменщицы завязались отношения с кое-кем из руководства, и ей сразу расхотелось работать по напряженному графику. Мою знакомую просто забомбили звонками в ее выходные с требованиями подменять возлюбленную начальничка. Знакомая, конечно же, сбежала не раздумывая. Обозвали лентяйкой, не желающей профессионально расти))).

гость
#23

если вопросы действительно срочные придется отвечать
а если у кого-то в голове замкнуло и на выходных не отдыхется-игнорьте с чистой совестью
а то такие наглые бывают
помню я когда из такой конторы уволилась, уже книдку получила на руки-так нглая начльница отдела требовала по телефону чтоб я пришла на работу и "доделала" свою работу. Я менеджером работала, она хотела чтоб я клиентов "довела", в плане добилась от них оплаты наших услуг. При том что меня ушли сами

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: