Гость
Статьи
работа на полставки

работа на полставки

Всем привет!
хотелось бы обновить темку, т.к, когда-то в лохматых годах уже обсуждали это здесь и хочу поинтересоваться насколько выросла такая работа в спросе или наоборот потухла.
Кто работает так, нравится не нравится, пытаетесь совмещать?
В интернете куда не сунься о работе на полставки об этом трещат только декретные женщины хотя и оправдано.
Меня это интересует тем, что ты можешь разнообразить свою работу, это про то чтобы совмещать две разные. На одной подумала, на другой ручками поработала, к примеру. Засиделась я каждый день целыми днями сидеть на одном и том же месте и видеть одних и тех же людей, а вы что думаете?

автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

ничего. Мне бегать по разным углам города ради новых людей - не комильфо..

Принцесса Изабелла
#2

А где вы такую работу видели? Я сама хотела так поработать, но везде на полный день ищут, либо платят копейки, если на полставки. Да еще задерживаться заставляют. То есть получается почти полная ставка, а денег только половина.

Димыч
#3

О работе на полставки трещат декретные женщины, потому что им по закону обязаны такую работу предоставить, если они такого захотят. Остальные не трещат, потому что такой работы практически нет. Разве что бухгалтером каким-нибудь несколько фирм вести или админом.

Ну и врачи традиционно, но там эти полставки прислоняются еще к одной-двум. У них как раз часто бывает так, как вы хотите - в нескольких учреждениях работать.

Для других профессий - это экзотика. Ну и не забываем о дополнительных затратах времени на дорогу с одной работы на другую.

Гость
#4

с удовольствием бы работала на пол ставки, но не могу найти подходящее.. не для того, что бы совмещать с другой работой, а что бы иметь время для себя любимой.. почитать, погулять, поспать, на какие нибудь курсы походить и т.п.
работала до этого на пол ставки, но это какая то ерунда была, да приходила к обеду, но тем не менее разруливала по телефону все с самого утра..

автор
#5
Принцесса Изабелла

.

такую работу еще и предлагают молодые организации и у которых большая часть сотрудников на удаленке. Я конечно не отношусь не к айти или бухгалтерии, и к медицине тем более, где как отметил один комментатор, таким должностям и предлагается такая ставка, но есть еще и административный персонал для них тоже есть такая вероятность, когда документов еще у организации мало, как и клиентов.
Про переработки, тоже смущает этот факт. В каких случаях они неизбежны? Если график построить как три дня подряд практические на целые дни? И почему вы решили, что заставляют задерживаться? есть об этом информация?
А про зп, это нужно согласиться с этим и обговорить на сколько это будет для вас выгодно и не накладно, тем более можно и на дополнительную устроиться, хотя бы временно, но это уже будет из области ручками поработать, там магазин, кофешки и тд, кто как не брезгует, ну и всякой творческой работе :)

автор
#6
Гость

тоже рассматриваю больше такой вариант как освободить большую часть времени для себя, для познания другой профессии, курсы там всякие и тд
А вы в какой области работали? там нельзя было график под себя подстроить, переработки были? и что считаете подходящее для себя, какая сфера?

автор
#7
Димыч

О работе на полставки ...

не спорю, что такая работа более подходящая для женщин с детьми, поэтому и хотелось поинтересоваться здесь, есть ли кто вообще другой категории человек обыкновенный, вполне ничем не обремененный, способный позволить себе такую же работу.
А для каких других профессий это экзотика? мне кажется каждая профессия может так работать и это уже зависит от объемов и размеров организации, ее мобильности.
а по поводу затрат времени на дорогу - это если вторая найдется подходящая и желательно 1-2 раза в неделю, тогда и вовсе не затратно

Димыч
#8
автор

не спорю, что такая работа более подходящая для женщин с детьми

Она не более подходящая для них, а является их правом по закону. Поэтому обычно только декретницы так и работают. Им работодатель не имеет право отказать в работе с частичной занятостью, буде они изъявят желание так в период декрета работать. Трудовой кодекс запрещает отказывать.А остальным работникам работодатель не обязан устанавливать такой график работы, поэтому "человек обыкновенный, вполне ничем не обремененный" обычно так не и не работает - не нужны работодателям полставочники.

Гость
#9
Принцесса Изабелла

А где вы такую работу видели? Я сама хотела так поработать, но везде на полный день ищут, либо платят копейки, если на полставки. Да еще задерживаться заставляют. То есть получается почти полная ставка, а денег только половина.

Действительно, где такие вакансии??

автор
#10
Гость

Действительно, где такие вакансии??

в своем случает я ищу в административной сфере, где бумажки перебирать, имеются для таких работа на полставки, а также как и на временный проект. И для бухгалтеров это очень актуально, они даже на удаленке работают чаще

автор
#11

как оказалось, не все так прекрасно. Берут на полставки, когда денег больше платить, соответственно, не хотят, заманивают людей и работают на них как по полной занятости. Задержки, они неизбежны совершенно, даже если ты предупредишь что сегодня до стольки-то и график ведется, имеются и переработки и недоработки в нем, следить за этим очень трудно. Нет четкости отработать в неделю 20 часов

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: