Гость
Статьи
Ничего не умею

Ничего не умею

Не могу найти работу потому что ничего не умею,4 года назад отучилась на визажиста-стилиста,но из-за своей неуверенности (были неудачи) думала что это не мое и искала работу какую нибудь только не визажистом,думала что это не мое, работала продавцом,но долго нигде не задерживалась потому что не люблю много общаться с людьми и было стыдно и вот опять уволилась ,и теперь ищу работу не могу найти,продавцом в хорошие магазины не хотят брать,потому что не уверенная в себе, рассеянная ,деньги считаю плохо,больше не знаю что искать кроме продавца,,на курсы сейчас не могу пойти ,потому что нет денег, ,да и не знаю на какие курсы идти,мне ничего не нравится, визажистом работать я не знаю как начать потому что 4 года прошло, нет опыта,нигде не работала в этой сфере....

Алена
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Если даже продавцом не берут, я прямо-таки и не знаю, что Вам можно посоветовать...

Гость
#2

езжай в деревню. там работа всем найдется. будешь коз доить, дрова рубить, воду с колодца носить, печь топить. всему научишься.

Гость
#3

попробуйте на мастера маникюра, сейчас дпже таджички уже мастерами в салонах устраиваются

Автор
#4

Прочитайте книги/посмотрите видео по поводу неуверенности в себе. Это качество присуще многим, но ни на чем не основывается. А почему вы позволяете ему брать верх над вами и почему для дополнительной уверенности вам обязательно нужны какие-то достижения (кроме просто того что вы по факту своего существования достойный и способный человек, даже если кто-то думает иначе) Постарайтесь пойти визажистом. Пусть на низкую зарплату. Там в процессе научитесь (а точнее быстро вспомните). Ну и на практике учиться эффективнее конечно чем в теории. Эксперименты в макияже можете проводить на себе в свободное время.

инна
#5

если магазин подходит продавцом, то идите. но сначала не в большой элитный, а в маленький, секцию одежды или косметики, при метро полно таких центров с малюсенькими магазинами секциями, там и народа мало, поэтому деньги будет легче считать и не надо бегать, сидишь в носу ковыряешь. попривыкните, людей перестанете бояться, там что нибудь еще придумаете

инна
#6

2 дня например продавцом и два дня пытайтесь визажистом . или маникюру выучитесь, они неплохо зарабатывают, и поверьте никто не кусается, люди озабочены толкьо самими собой. не бойтесь
просто одни люди накосячили и им пофиг , они прут дальше. . а вы переэиваете, сидром отличницы, но так на попе сидеть можно долго(((
мне однажды мастер визажа оранжевые брови сделала и ничего. переделали совместными усилиями

Наталья Андреевна
#7

Не расстраивайся, у Вас вся страна ничего не умеет. Ты ничем не выделяешься на общем фоне.

Гость
#8

В уборщицы иди, пусть тебя научат

Нитка
#9

Я тоже стеснительная, рассеянная и тормоз. Такая вот от природы - задания, которые требуют усидчивости и кропотливости наоборот выполняю лучше, чем большинство других людей, а вот где нужна быстрая реакция, расторопность - я профан. Плюс тоже все время стесняюсь что что-то не так сделаю и от этого тут же начинаю делать ошибки.
В общем пытайтесь, Автор. Надо учиться тому, что не получается, иначе деградируете. Я специально на подработку официанткой пошла, потому что поняла что с моими тараканами все мои сильные стороны коту под хвост. Так и сказала себе - если уж я не могу такую работу выполнять - то грош мне цена, и по специальности вообще лучше губу не раскатывать. И подействовало.
Кто меня поближе знает, до сих пор подшучивает что я медлительная, но работе это не мешает и с клиентами я уже общаюсь хорошо.
Надо учиться, работать над своими косяками. Иначе так и будете до конца жизни ничего не уметь.

Гость
#10

А может, администратором в фитнес-центр, салон красоты или еще куда? Кассиром в кино - билетики продавать все-таки проще, чем одежду или продукты.

имени моего лихом не поминай
#11

Скорей всего ты творческий человек. А почему визаж не твое? Просто потому, что испугалась ошибок? А сам процесс нравится? Если да, то однозначно стоит продолжать! Я тааакие уродства видела в портфолио - и ниче, люди хвалят мастера, который сотворил ЭТО. На каждого "креативного визажиста" найдутся благодарные клиенты))) и это не шутка, так и есть. Людям порой нравится именно то, что мы сами считаем своим косяком))

#12
Январская

Если даже продавцом не берут, я прямо-таки и не знаю, что Вам можно посоветовать...

продавцом в норм место не берут абы кого...у нас все продавцы с вышкой.языком.знанием пк и внешностью(москва,охотный ряд)

#13

автор,попробуй сделать макияж бесплатно кому-нибудь,дай обьявление....потом ,если всё хорошо...репутация заработает на тебя

имени моего лихом не поминай
#14
марина

продавцом в норм место не берут абы кого...у нас все продавцы с вышкой.языком.знанием пк и внешностью(москва,охотный ряд)

Абалдеть. С вышкой, языком и внешностью - пойти в продавщицы... Или дело в самооценке? Я вот не имею ни того, ни другого, ни даже внешности))) никогда даже мысли не возникало устроиться продавцом. Была четкая установка - я достойна лучшего. И это лучшее пришло.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: